Хочу открыть партнерку, но есть вопросы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63953.3022
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 05:05   #1
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию Хочу открыть партнерку, но есть вопросы

Хочу открыть партнерку к своим шопам по электронике в европе, ассортимент примерно такой же как в любом мвидео/эльдорадо/техносила.
Интересует ряд организационных моментов, а именно:

1. При выплате партнерских вознаграждений, что делать с НДС, у нас он 19%
Тот софт, который организует партнерку сейчас, оставляет НДС нам, т.е. партнеру получат на 19% меньше заработанной суммы, все бы хорошо, только страны разные, а НДС идет только одной стране, т.е. делать исключения в зависимости от стран?

2. По организации логики партнерки. Можно делать с ребилами и без. Какая обычно разница между п. выплатами в таких партнерках? что выбрать? Средний ордер выходит около 500, но процент адверту не более 3-5. Вообще бывает покупатели повторно обращаются, но чаще новые. Еще вроде бывают схемы, когда сразу за первую покупку платят много, а за последующие меньше

3. По кукам как быть, кто последний, того и тапки? а если покупателя привел один адверт, а покупатель залогинелся и оказалось, что он работает на другого адверта... В тоже время надо, чтобы новые адверты не обламывались. Сегодня был случай, уник пришел с кукой, но в реферере был один каталог, на котором мы закупаем траф....и не понятно отдавать адверту ордер, или нет, ведь он все же принял участие в рекламе сайта, пусть немного ранее
И время жизни куки какое ставят? - поставить год конечно можно, но это как-то не честно ко мне

может подскажите чего? или какой блог почитать
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 23.12.2010, 09:15   #2
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
И время жизни куки какое ставят? - поставить год конечно можно, но это как-то не честно ко мне
брось эту идею про партнерку сразу с таким жлобским мировозрением

ндс вроде как к зачету принимается? или у тя эспорт идет? хз как там. по идее процент должен быть на сумму без ндс, т.к. схуя за налог еще платить процент?

куки - кто последний того и тапки. от любителей ифреймов

логика - есть пер сигнап и ревшара. сигнап обычно дороже платишь проц с первого покупателя, остальные твои. ревшара платишь с ребилов там проц меньше
rusawm вне форума  
Старый 23.12.2010, 13:22   #3
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

1. Посмотри, как работает адсенс. Он просто платит. А налоги - это уже дело партнёра, а не твоя головная боль. Поэтому, вроде как, удерживать этот процент нет смысла. Хотя, в этих вопросах я не разбираюсь, кто и куда там платит.

2. Ну, как бэ, если клиенты повторно могут покупать в магазе, то делай ребиллы для адвертов. Раз они притащили такого клиента, которые покупает постоянно, то и бабло пусть получают постоянно. Логично же.

3. Бабло получает последний адверт, через кого пришёл клиент. Если хочешь быть белым и пушистым, и любимым всеми, можешь сделать какой-то пониженный процент для тех юзеров, которые уже когда-то регались по рефке другого адверта, а сейчас из другого места на сайт прилезли. Тогда плати и первому, от которого регнулся клиент, и второму.
Но обычно, если юзер уже зареган, то всё бабло будет получать тот адверт, от которого он зарегался, не важно, откуда потом приходит клиент
Куку на год - нормально. Меньше трёх месяцев тоже смысла ставить нет.
deschain вне форума  
Старый 23.12.2010, 14:34   #4
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Кастомера только по кукам идентифицируешь чтоли?
Drunk Monk вне форума  
Старый 23.12.2010, 14:53   #5
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

Drunk Monk, хм. А есть ещё способы, кроме привязывания юзера к его конфигурации компа через ява-скрипт?
Речь идёт об идентификации, до того, как юзер вобьёт свои данные на сайте.
deschain вне форума  
Старый 23.12.2010, 14:55   #6
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

акаунт заводить, например

p.s. а как жабоскриптом компу в душу лезть? дай почитать
Drunk Monk вне форума  
Старый 23.12.2010, 15:02   #7
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
брось эту идею про партнерку сразу с таким жлобским мировозрением
на амазоне вроде вообще один день, ваще жлобЫ?

Цитата:
Кастомера только по кукам идентифицируешь чтоли?
вообще да, самое простое
а ты предлагаешь использовать тот, способ идентификации, который тут недавно обсуждали, где палятся все возможные и не возможные параметры? -думаю смысла нет

про НДС, я почему спросил, сейчас у меня стоит софт партнерской программы и он по дефолту вычитает НДС из вознаграждений, вот я и задумался, а может не надо вычитать. Или я не до конца разобрался в настройках
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 23.12.2010, 15:04   #8
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

какой способ недавно обсуждали?
Drunk Monk вне форума  
Старый 23.12.2010, 15:08   #9
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

chesser, в твоём случае достаточно куки, от какого адверта пришёл юзер. Наворотов не нужно.

Drunk Monk, хз, где читать. Суть в том, что ява-скриптом можно выдернуть кучу параметров браузера (версию, экран, плагины, патчи, кол-во цветов и т.д.), таким образом, можно создать некий уникальный параметр, т.к. пересечения будут редкими для юзеров.
Я такой способ использую для защиты от дебилов на гостевой одного проекта своего. Куки народ обходить научился, и айпишники менять, а вот эту херню - хрен.

Ну, вот что-то нашёл:
http://javascript.ru/unsorted/id

Ну, и ещё есть всякие flash-куки, и вообще система неубиваемых кук.

UPD. А вот ещё зацени, какая инфа может выдернуться: http://panopticlick.eff.org/index.php?action=log&js=yes. Я собираю по-меньше, но хватает для отсева гадов.
deschain вне форума  
Старый 23.12.2010, 15:14   #10
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

А, про размер экрана и т.д. я знаю. Я кажется понял, в чем задача - у партнерки один шоп, на который вебмастера будут лить траф - надо помешать хитрожопым кастомерам резать реф-инфу.
Drunk Monk вне форума