XML to HTML, кто подскажет решение? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64412.9489
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 15:54   #1
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
Question XML to HTML, кто подскажет решение?

Вроде есть софт, который позволяет из готового XML файла сделать сайт в статике?
Тексткит может, но там надо малость извращаться, типа сделать сначала страницы, потом отдельно делать индекс сайт. Плюс перелинковки никакой вообще не делает.
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 22.09.2010, 16:28   #2
knaipa
633308800
 
Аватар для knaipa
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 18
Бабло: $4150
Отправить сообщение для knaipa с помощью ICQ
По умолчанию

Тексткит слабоват функционалом. А вот зеброид должен вам помочь.
Извращаться нужно будет в любом софте - указывать какие поля за что отвечают.


В зеброиде перелинковка есть, да ещё и неделю назад автор выпустил апдейт с новым способом линкования


экспорт в хтмл тоже довольно удобный
цена правда не маленькая, но софтинка стоит намного дороже
knaipa вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:00   #3
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Оно? http://zebroid.ru/ там вроде у кого то со скидкой можно купить
Читаю возможности.

А с этим никак не связано?
http://zebrum.ru
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:04   #4
knaipa
633308800
 
Аватар для knaipa
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 18
Бабло: $4150
Отправить сообщение для knaipa с помощью ICQ
По умолчанию

Оно. С зебрумом связано тем, что изначально софтина создавалась для подготовки контента в зебрум.лайт. Но функционал вырос очень и очень. Очень толковый разработчик, я в свое время купил тексткит и зеброид, с первым прогадал .а второй отбился очень быстро
Класно то что можно делать свои предложения и выставлять их на голосования - автор оперативно добавляет новые плюшки.
По цене - я как владелец могу оформить скидку на диллерских условиях - это -25%
knaipa вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:26   #5
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Поковырял, работа с XML сделана менее удобно, чем в ТекстКите, а вот сочетание "обработать XML в текстките, создать проект под вордпресс - Зеброидом проект экспортировать в HTML" пожалуй интересно будет
По крайне мере сходу я не понял как задать шаблон для импорта XML. Если я не знаю какие там у него внутри теги есть и за что они отвечают, да ещё и файл весит мегабайт так 20-40.
В ТекстКит я сделал анализ и вижу какие теги используються и уже исходя из их названий стараюсь догадаться что к чему, ну или делаю тестовый проект в котором вывожу шаблоном что за что отвечает. А в Зеброиде, как я понял, я изначально должен знать какие есть теги и за что они отвечают.

Не совсем понял, если владелец Зеброида, то зачем было покупать ТекстКит и Зеброид?
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:31   #6
knaipa
633308800
 
Аватар для knaipa
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 18
Бабло: $4150
Отправить сообщение для knaipa с помощью ICQ
По умолчанию

Да, у зеброида нет анализа xml. Я правда открывал что мне нужно notepad++ и так смотрел. Разрабу сейчас отпишу пусть сделает)

Цена была невысокая - я покупал оба продукта год назад. Один взял на ноут, второй на стационар.
knaipa вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:46   #7
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну вот тогда я малость подожду
Сегодня овнер тексткита отписал, что скоро новая версия, может добавят нужный функционал. В общем числа до 5-го подожду, если не будет обновлений, то куплю Зеброид.

И. кстати, меня функционал Тексткита устраивает, он делает всё что мне требуется. Просто использую ВордПресс для сайтов, и начались проблемы, слишком много эта зараза жрет. Вот и появилась мысль на статику перейти
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:47   #8
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

надо подготовить xsl и скрестить с ним xml в xslt преобразователе.
т.е. xsl+xml => xhtml
xslt преобразования можно делать как на стороне сервера(например, средствами php), так и понадеяться на современные браузеры, которые сами могут скрещивать xml и xsl.
xsl - это типа схемы или шаблона xhtml документа, в который вставляются данные из xml. Т.е. вся задача состоит в написании XSL шаблона
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 22.09.2010, 17:51   #9
xpert13
Member
 
Аватар для xpert13
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 32
Бабло: $4400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMan Посмотреть сообщение
Поковырял, работа с XML сделана менее удобно, чем в ТекстКите, а вот сочетание "обработать XML в текстките, создать проект под вордпресс - Зеброидом проект экспортировать в HTML" пожалуй интересно будет
По крайне мере сходу я не понял как задать шаблон для импорта XML. Если я не знаю какие там у него внутри теги есть и за что они отвечают, да ещё и файл весит мегабайт так 20-40.
В ТекстКит я сделал анализ и вижу какие теги используються и уже исходя из их названий стараюсь догадаться что к чему, ну или делаю тестовый проект в котором вывожу шаблоном что за что отвечает. А в Зеброиде, как я понял, я изначально должен знать какие есть теги и за что они отвечают.

Не совсем понял, если владелец Зеброида, то зачем было покупать ТекстКит и Зеброид?
Очень, очень сильно спорный вопрос. Во многих случаях из названия тега не понятно к чему он относится, и чтобы быть уверенным нужно открывать файл, где сразу и видно какие теги за что отвечают (кстати в доках тексткита написано "В первую очередь, нам нужно открыть и проанализировать импортируемый файл в текстовом редакторе"). Так что это сомнительный плюс. А вот среди минусов - невозможность импортировать больше одного xml файла за раз для некоторых покажется критическим
xpert13 вне форума  
Старый 22.09.2010, 23:50   #10
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
надо подготовить xsl и скрестить с ним xml в xslt преобразователе.
т.е. xsl+xml => xhtml
xslt преобразования можно делать как на стороне сервера(например, средствами php), так и понадеяться на современные браузеры, которые сами могут скрещивать xml и xsl.
xsl - это типа схемы или шаблона xhtml документа, в который вставляются данные из xml. Т.е. вся задача состоит в написании XSL шаблона
Это просто видимость HTML, по крайне мере Яндекс похоже не понимает этого дела.

На счет анализа XML не знаю, повторю, я делаю анализ программой, потом выбираю какой тег отвечает за отдельный топик, и делаю проект, чтобы ВСЕ теги были на странице, таким образом я более явно вижу что за что отвечает. И когда у меня XML файл на 20-40 мегабайт, открыто около 200 окон разных, сложно бывает ещё и блокнот запустить, чтобы посмотреть чтоже там внутри XML.
Но согласен, в ТекстКите есть минусы, и их не так уж мало, я их периодически отправляю разработчикам. Но вот возможность за раз несколько XML обработать как то мне не нужна была. Потому что беру самый маленький файл, по нему создаю шаблон для топиков и потом в один проект импортирую любое количество XML, просто анализирую, выбираю нужный шаблон и всё.

В общем это не спор кто круче, я надеялся выбрать продукт в котором есть всё и сразу
Пока нашел другой вариант - тексткит позволяет делать экспорт для Зебрума, а он вроде как подходит в качестве скрипта для сайтов которые мне нужны
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума