Про друзей родных и деньги - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63793.2815
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 15:33   #1
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
По умолчанию Про друзей родных и деньги

Очень меня интересует такой вопрос,особенно к тем кто действительно хорошо поднялся на интернете живя в бедных семьях.
Наступает такой период когда ты понимаешь что зарабатываешь в разы больше чем твои родители работающие целыми днями,девушка,друзья.
Стоит ли снимать например с родителей или девушки этот груз (пяти дневную работу за копейки) или совсем сядут на шею,разленятся и тп? или помочь им устроится туда где действительно хотят работать? так же интересует вопрос на счёт друзей,когда друзья не могут себе позволить то что ты теперь хочешь имея лавэху.
Ещё такой вопрос,смотрю по форуму многие спокойно сваливают например в тай на пол года,я уезжая на пару недель куда нить уже по всем скучаю..
На сколько сильно заменился ваш круг общения с появлением бабла?

з.ы. навеяно топом http://gofuckbiz.com/showthread.php?t=13132
balamutik вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:43   #2
I love this game
Fuck Yeah
 
Аватар для I love this game
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ghetto
Сообщений: 2,689
Бабло: $1436314
По умолчанию

Все напрямую зависит от тебя и какой ты есть)
I love this game вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:50   #3
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

balamutik, груз стоит снимать только с жены (если есть). Содержать только детей.
Родителям надо помогать, но никого дееспособного, не зависимо от твоего отношения к этому человеку, на иждивение брать не нужно.
Ни к чему хорошему это не приводит.
ИМХО.
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:54   #4
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banzai Посмотреть сообщение
balamutik, груз стоит снимать только с жены (если есть). Содержать только детей.
Родителям надо помогать, но никого дееспособного, не зависимо от твоего отношения к этому человеку, на иждивение брать не нужно.
Ни к чему хорошему это не приводит.
ИМХО.
+1, почитай откровения одного авма
sspy вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:54   #5
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, если какому-то родственнику помогаешь - тупо садятся на шею. Самое умное помоему это постоянно всем говорить как у тебя всё хуёво и как тяжело работать в кризис Только главное при этом сохранять осознанность, а то ещё сказанное может материализоваться
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:03   #6
scorro
Senior Member
 
Аватар для scorro
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 487
Бабло: $27065
По умолчанию

Почему-то упускается момент, что дело ведь не только в деньгах.
Допустим, у меня у мамы свой небольшой бизнес - не особо прибыльный, но всю жизнь проработав в опреджеленной сфере, она без нее себя не представляет. Она с удовольствием ходит на работу, строит планы, с интересом о работе рассказывает.
Для жены, как мне кажется, такая модель наиболее подходящая - следует помочь ей найти дело, которым ей будет интересно заниматься. В этом случае важна не финансовая составляющая, а личный комфорт.

По поводу круга общения, кстати, абсолютно такая же фигня. Желание уехать из России полностью нейтрализуется тем, что я не смогу общаться с близкими и важными для меня людьми.
scorro вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:05   #7
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

родакам и бабам нехуй ищачится за 5 копеек имхо. лучше им найти какую-нибудь легкую работу где нихуя не делать, тупо сходить лясом почесать если им дома сидеть скучно
rusawm вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:08   #8
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
груз стоит снимать только с жены (если есть)
Пока нету,не спешу с этим..но допустим вопрос стоит таким боком,что не получаю достаточно времени от девушки(моя прихоть типа,что бы везде со мной тусила) из за её работы,а работает реально за копейки.Сажать на шею страшно что во первых если заебёт будет совесть мучать её прогнать что испортил ей карьеру,а во вторых ответственность и потеря её уважения ко мне.А промежуточный вариант типа снимать квартиру и вселить её к себе катит? (живет в 70км от города,из за этого дохрена времени на путь до работы тратит)
Родителей тоже жалко(работу не любят,работают всю жизнь ради денег),но как альтернатива дарить им путёвки например за бугор и тп,но не содержать постоянно?
balamutik вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:10   #9
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Родителям помогать материально - деньгами, подарками.
Девушке попробовать подобрать занятие самому. Например, ты в курсе seo. Создайте инет-магаз, твоя раскрутка, она занимается остальным. Или пускай тексты пишет для проектов. Сам думал так сделать, так как девушка работает за 300 баксов, при этом ездит туда на машине+чаи-кофеи, питание. Остаются слёзы. Если остаются Но у девушки особого желание не заметил и настаивать не стал. Да и не моя она уже девушка. Пускай пашет, хуле. Другим свою голову не подаришь.
Насчёт друзей, всех богатыми не сделаешь, да и надо ли. Я без проблем подскажу им по своим темам, если увижу, что человек проделал подготовительную работу, увижу интерес. А если тупо говорит, мол научи, нужно посылать лесом.
Моё имхо
brus вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:14   #10
Philoet
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 133
Бабло: $37955
По умолчанию

Друзьям пробовал помочь, нихуя особо хорошего не получилось.
Жена домохозяит и помогает идеями в работе, идеальная модель поведения, еще и пинает когда лениво что то делать )

А так, все конечно индивидуально, но я бы не спешил радостно роняя кал помогать всем и вся, пиздец будешь разочарован скорее всего...
Philoet вне форума