Pacman Long Tongue Project Gen - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64400.1218
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 08:54   #1
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию Pacman Long Tongue Project Gen

[Общая информация]


Pacman Long [s]Penis[/s] Tongue Project Generator [пер. "Колобок - длинный язык"]- программа для автоматической генерации проектов любых типов для программы Xrumer.

Что она умеет:
  • Генерация проектов для создания страниц-дорвеев на форумах. Т.е. на вход суем пачку ключевиков, а на выходе получаем пачку проектов (по количеству ключевиков) и плюс файл заданий. При желании все генерируется непосредственно в папки Xrumer-a, т. е. ничего никуда копировать не придется.
  • Генерация проектов для продвижения своих сайтов. Т.е. на вход подаем список ссылок с анкорами наших дорвеев, ну а на выходе – запускаем Xrumer и все, процесс рассылки пошел (на самом деле на выходе получаются все те же самые проекты с файлом заданий, это кто не понял).
Программа поддерживает макросы, систему шаблонов (запоминает до 8 штук) для разного рода проектов, синонимизацию текста, генерацию тематического текста (с подмешиванием ключевых слов) и просто генерацию нейтрального текста. В общем то весь генерируемый текст подвергается синонимизации из-за специфики Xrumer-a (т.к. один проект рассылается не по одному форуму и не по два. Без проблем обрабатывается русский текст.

[Описание настроек - настоятельно рекомендуею прочесть перед запуском программы]

Программа содержит четыре вкладки и меню. Воспользоваться меню можно только в трех случаях – загрузить список ключевых слов или ссылок, выйти из программы и посмотреть окно «О программе» где есть моя ICQ [213335] для связи Если что-то непонятно, есть идеи по усовершенствованию чего-либо, нужно что-то добавить/убавить – я всегда рад объяснить/добавить/убавить функционал

Начнем с конфигурации самой программы.



Все что серым цветом – можно никогда не трогать

Projects filename template=project[N].xml – обязательный макрос [N]
Shedule filename template=shedule.xml – файл заданий (я думаю тем более лучше не менять)
Clear project folder for new session=true – удалять старые файлы проектов перед новой генерацией
Project template filename=tpl.txt
Post text templane filename=form.txt

Ignore keywords if characters >=40 – игнорировать ключевики размером больше N символов
Number of links to project (Mode 2)=10 – кол-во ссылок на один проект (в режиме рассылки)
Links mode=bbcode – режим вставки ссылок в текст (bbcode, html либо просто текстом)
Особое внимание на следующие настройки!
Collaborate Xrumer=false – генерировать проекты и файл заданий непосредственно в папку с Xrumer-ом
Xrumer project DIR path [collaborate mode]=c:\full5_12\Projects\ – ВАЖНО! Если выбран режим Collaborate – пропишите пути к папке проектов Xrumer-a! ОБРАТНЫЙ СЛЕШ В КОНЦЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! Это очень важно, поверьте.
Xrumer root DIR [collaborate mode]=c:\full5_12\ - ВАЖНО! Если выбран режим Collaborate – пропишите пути к корневой папке Xrumer-a! ОБРАТНЫЙ СЛЕШ В КОНЦЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! Это очень важно, поверьте.
TextGen minimum words count=200 – минимальное кол-во слов при генерации текста
TextGen maximum words count=400 - максимальное кол-во слов при генерации текста

Т.е. что обычно я настраиваю?
  • Links mode – если рассылка идет в bbs-ки, выставляю текстовый. Гостевые – html. Форумы – соотв. ставлю BBCODE.
  • Collaborate Xrumer – у меня всегда включен. Зачем что-то там копировать из папки в папку. При генерации проектов нужно обязательно завершить работу Xrumer-a. После генерации его запускаем. Ну и обязательно прописываем правильные пути к папкам Xrumer-a. Если например (не вздумай!) прописать c:\ – и запустить генерацию с включенным режимом collaborate – сотрется все что есть на диске [с:] включая и эту программу (и это не какие нибудь там вам шутки-прибаутки, ха-ха
По конфигурации пожалуй все.

[Работа с программой, первые шаги..]




Пример из жизни. Спам ресурсов.
  1. Идем в Меню->Файл->Загрузить и собственно загружаем список ссылок для спама вот в таком формате URL||KEYWORD на строку (формат апостера).
  2. На закладке MAIN справа выбираем режим 2 (Use for spam).
  3. Идем на вкладку Project Editor и настраиваем шаблон проектов. У меня тут обычно все по умолчанию, за исключением настроек почты. В проект-редакторе есть один единственный и умный макрос – [rand] – генерировать рандомно хоть что.
  4. Шагаем в Text Editor, загружаем нужный шаблон или создаем новый.
  5. Со вкладки MAIN стартуем процесс генерации и ждем его завершения.
  6. Запускаем Xrumer, заходим в Расписание, ставим галку «Расписание включено».
  7. Обязательно откидываемся на спинку кресла! Собственно все, процесс пошел, наслаждаемся.. Я не зря написал про кресло.. Процесс генерации скажем так не быстрый.
Т.е. все что вам требуется – загрузить список ссылок и нажать кнопку [GEN]. И если выключен режим Collaborate – копируем файлы project0.xml…ProjectN.xml из папки /Projects/ в папку проектов Xrumer-а (с:\Xrumer32\Projects\ например) и файл из папки /shedule/ shedule.xml в корень директории с Xrumer-ом (обязательно, Xrumer должен быть выгружен).

Немного о настройке почты:



Я всегда использую свои почтовые домены с перенаправлением т. е. ящик вида *@mydomain.com. Для каждого проекта генерится рандомное имя почты. Естественно все письма приходят на один POP3 аккаунт с которого все и подтверждается. Хотя можно например использовать один ящик (жестко прописанный ) и после первого прогона Xrumer-ом по базе, переключиться в режим рассылки от ранее зарегистрированного пользователя. Рассылка пойдет быстрее, пробив возможно упадет, смотря какая база.

Немного о шаблонах:

Шаблоны.. шаблоны.. Значит, что такое шаблоны – это скелет (имею ввиду каркас) того что будет подставляться в самое так сказать тело поста. Скелет.. Тело.. эээ

А еще в шаблонах используются макросы. Цитирую и перевожу подсказку по макросам из самой программы:

Цитата:
[key] – curent keyword [Вставить кейворд текущий. Если стоит режим спама - текущим кейвордом будет первый анкор из списка кеев для текущего проекта]

[akey] – urlencode keyword [Аналогично вышеописанному макросу только в urlencode формате. Обычно подставляется в разного рода редиректы, ссылки]

[text+links] – mix links and text [SPAM MODE ONLY] [Вставить блок текста с примесью ссылок]

[text+key] – relevant topic text [support all mode] [Вставить блок текста с примесью кейворда. Т.е. релевантного текста относительно текущего кейворда]

[text] – some text [support all mode] [Вставить блок нейтрального текста]
Итак.. Все это внутренние макросы программы – «Pacman – Long Tongue» («Колобок – длинный язык.») Плюсом к этим макросам вы можете использовать все многообразие макросов программы Xrumer (о них можно почитать в хелпе к ней).
Да, вот небольшой пример шаблона и то что получается из него на выходе:
Код:
[key]

]

][key]

[text]

[text+key]
А на форумах получается вот такие страницы:



Картинку уменьшил и текст ключевиков подсветил для наглядности.

Снизу вверх: жирным шрифтом – Ключевое слово. Кликабельная картинка. Еще раз ключевик. Дальше идет нейтральный блок текста и сразу за ним блок тематического текста.

Ну принцип думаю ясен. Главное не забываем переключать режимы генерации в окне MAIN.

Еще один технический нюанс. В папке с программой есть папка /data/ в которой находятся файлы настроек, шаблонов, словари и тд. Так вот, там так же лежит файлик content.txt в котором лежит обычный текст, и который желательно обновлять (раз в неделю-месяц-год). Можно тематическим, можно вообще любым текстом. Он нужен для генератора текста (это его хлеб).

Вкратце о системе расписаний. Сами события жестко прописаны и выглядят след. образом:



В скором будущем будет добавлена возможность настраивать систему прохода по событиям.

На очень всякий случай скоро будет готов видео-tutorial.

Купить программу Pacman Long Tongue Project Gen можно пока у меня (21-33-35). Permanent page: Pacman Long Tongue Project Gen

Так же доступна демонстрационная версия программы

Стоимость $50.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Barbados; 27.03.2010 в 14:08.
Barbados вне форума  
Старый 19.03.2010, 12:12   #2
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Честно говоря, так и не понял за что платить 50 рублей: генерю всю эту байду доргеном (настроив шаблон, как угодно) и также стандартными макросами хрумы (которые, бывают и вложенные) вставляю в проект. Не в обиду ТС, про софт - какая лишняя прослойка
Иконка пакмана клевая
Matt Cutts вне форума  
Старый 19.03.2010, 16:02   #3
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ага молодец Matt Cutts)
а я лентяй) и не стал доргены править, они делают то что должны. или там заморачиваться с проектами хрумера.. мне так удобней. взял кучу разных ссылок, запихнул их в эту софтину, прогнал и запустил хрумер на спам. и все)
я думаю многим таким как и я проще купить, чем думать как там что делается.. лучше сконцентроваться над чем-то более высоким
Barbados вне форума  
Старый 27.03.2010, 00:59   #4
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Доступна демонстрационная версия (работает 3 дня). Загрузить можно по этой ссылке
Кстати, кто незнает (ночами не спит и бродит и вообще не понимает что он делает в этой жЫзни), программа то постоянно обновляется да еще и воплощает и уже воплотила в себе желания ее обладателей.
На подходе очередное обновление, где добавятся одна полезная функция - "все в одном флаконе" (т.е. вместо генерации в сотни файлов проектов, будет генерироваться все в один, что прибавит скорости прогона).
Barbados вне форума  
Старый 19.04.2010, 18:26   #5
TAFF
Senior Member
 
Аватар для TAFF
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300
Бабло: $52760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Честно говоря, так и не понял за что платить 50 рублей: генерю всю эту байду доргеном (настроив шаблон, как угодно) и также стандартными макросами хрумы (которые, бывают и вложенные) вставляю в проект. Не в обиду ТС, про софт - какая лишняя прослойка
Иконка пакмана клевая
Демку проекта скинуть можешь? личка не работает, пишу сюда
TAFF вне форума  
Старый 28.07.2010, 09:29   #6
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

гг запоздал немного - демка
Barbados вне форума  
Старый 09.10.2010, 22:56   #7
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В свете последних событий, проспамлюсь немного

Очередное обновление ProjectGen до v.1.5 [09.10.10]
Ссылка на скачивание та же (она же и демка) - ProjectGen 1.5

Попробую описать часть того что добавлено.

1. Сворачивание программы в Tray на этапе генерации.
2. Быстрый доступ к "горячим" директориям из меню.
3. Link Mixer - случайное перемешивание ссылок/keywords.
4. Парсер SiteMap / парсит Html|Xml карты + анкоры. Есть возможность подредактировать результат + вставить в Main на генерацию проектов для спама.
5. "Empty Mode" - новый режим работы. При этом режиме программе не нужны киворды и ссылки. Вся генерация идет только с помощью шаблона и стандартных макросов хрумера (важно! макрос [key] не действует, соответственно в настройках проекта и в шаблоне, нужно прописать макросы хрумера (файловые макросы etc..)).
6. Так же новые макросы, но их пока не документирую..
7. етц, как вспомню, напишу.

Barbados вне форума  
Старый 26.10.2010, 10:37   #8
irlandec
Senior Member
 
Аватар для irlandec
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 130
Бабло: $35379
По умолчанию

Автор отзовись в асе, программу оттестил, теперь хочу приобрести, ник в асе такой же как здесь
irlandec вне форума  
Старый 28.10.2010, 21:11   #9
irlandec
Senior Member
 
Аватар для irlandec
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 130
Бабло: $35379
По умолчанию

похоже пропал автор, а жаль, может кто подскажет софт с подобным функционалом? куплю за такую же цену
irlandec вне форума