Создаем синонимайзер - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64146.7347
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 18:34   #1
krv7
Юниор
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 10
Бабло: $3060
По умолчанию Создаем синонимайзер

Доброго времени суток.


Задались целью написать синонимайзер (пока что английский) и, собственно, приступили к созданию. Думаю, что первая версия в скором времени (пару недель) будет доступна для тестирования.

Уже первая версия будет содержать морфо-синтаксический анализатор (и "синтезатор" ), который будет позволять определить, какое именно слово (какую часть речи) нужно вставить и к какой форме слова привести (время, род, число падеж).
Планируется выставить в итоге синонимайзер в вебе, доступный через сервис и веб-форму.

Параллельно задались вопросом, а какие синонимайзеры бывают, в чем их плюсы и минусы, и нужен ли такой тул как отдельный сервис или только в купе с чем-нибудь.
Хотелось бы услышать мнения людей, которые используют каким-либо образом такой инструмент в своей работе, по следующим вопросам.
Обращаю внимание, что речь идет про английский язык. Можете отвечать не на все вопросы. Можно, собственно, и вообще не отвечать . Но наша цель - это сделать лучше, и в ваших силах нам помочь, чтобы этим, вероятно, помочь себе. Я думаю, 5 минут вашего времени стоят того
Итак...
  1. Зачем вы используете синонимайзер?
  2. Какой именно используете?
  3. Он бесплатный/платный/писался под заказ?
  4. Какие у него плюсы по сравнению с аналогами?
  5. Какие у него минусы по сравнению с аналогами?
  6. Какие вы использовали/знаете аналоги и почему их не используете?
  7. Интересен ли синонимайзер как отдельный сервис или только в сумме с каким(и)-нибудь инструментом(ами)?


Спасибо.
krv7 вне форума  
Старый 22.10.2009, 22:08   #2
PipeCleaner
Ебланнед
 
Аватар для PipeCleaner
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 172
Бабло: $16220
По умолчанию

Ну вот у меня есть навороченый морфо-синтаксический синонимайзер (англ) Работает хорошо, а толку ноль. Я както опрашивал людей на предмет востребования такого онлайн сервиса, особого интереса небыло.
PipeCleaner вне форума  
Старый 22.10.2009, 22:15   #3
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PipeCleaner Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть навороченый морфо-синтаксический синонимайзер (англ) Работает хорошо, а толку ноль. Я както опрашивал людей на предмет востребования такого онлайн сервиса, особого интереса небыло.
даже для серых сайтов не годится?
imgreen вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:02   #4
'reality
Юниор
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 21
Бабло: $2874
Отправить сообщение для 'reality с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PipeCleaner Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть навороченый морфо-синтаксический синонимайзер (англ) Работает хорошо, а толку ноль. Я както опрашивал людей на предмет востребования такого онлайн сервиса, особого интереса небыло.
подари мне
'reality вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:17   #5
PipeCleaner
Ебланнед
 
Аватар для PipeCleaner
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 172
Бабло: $16220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
даже для серых сайтов не годится?
Ну для серых я его использую сам

Цитата:
Сообщение от 'reality Посмотреть сообщение
подари мне
Я бы рад, да вот разработка слишком эксклюзивная, я над ним работал много

Я вообще говорил к тому что людям не очень нужен такой онлайн сервис был, по крайней мере мне так показалось.
PipeCleaner вне форума  
Старый 23.10.2009, 08:09   #6
qazxcvbnm
Ниибаца крутой програмер
 
Аватар для qazxcvbnm
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 904
Бабло: $177555
По умолчанию

а какое качество текстов получается ?
qazxcvbnm вне форума  
Старый 27.10.2009, 12:33   #7
dinero
Member
 
Аватар для dinero
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 46
Бабло: $8750
По умолчанию

вещь конечно интересная...вот если я когда нить все таки сяду и допешу доргенчик...то нечто подобное как бонусик можно было бы заюзать...)
dinero вне форума  
Старый 30.12.2009, 04:03   #8
krv7
Юниор
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 10
Бабло: $3060
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию Дописали мы-таки синонимайзер (бету пока что)

Мы (компания KRV7) наконец выпустили бета-версию продукта Online Content Rewriter (Online Synonymizer) (http://synonymizer.krv7.net).


Основные моменты, которые делают этот сервис уникальным:

1. Морфо-синтаксический анализ текста;

2. Проверка сгенерированного текста через поисковые системы;

3. Генерация нескольких текстов для одного исходного;

4. ~250 000 база английских слов;

5. ~1 500 000 пар синонимов;

7. Content Rewriting как Web Service;

8. Демо (http://synonymizer.krv7.net/ContentRewriter/Demo) версия, чтобы получить представление о продукте

Пока сервис находится в стадии бета, вы можете использовать его полную версию бесплатно (пожалуйста, свяжитесь с [email protected], чтобы получить аккаунт).

Связь через е-мэйл [email protected] или [email protected].


Мы ждём ваших отзывов, чтобы выпустить финальную версию продукта.



С уважением,

KRV7

Make IT Positive
krv7 вне форума  
Старый 31.12.2009, 03:11   #9
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

Запостил, говорит всё суксцесс. Синонимизированных текстов нет. Говорит пройди по ссылке, прохожу - всё - равно нет. Где бубен брать?

Upd: появился текст. Напиши для тупых типа меня "Wait while we делаем синонимизацию" жирным
__________________
Подпись??? Не продам!

Последний раз редактировалось JMen; 31.12.2009 в 03:36.
JMen вне форума  
Старый 31.12.2009, 05:37   #10
krv7
Юниор
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 10
Бабло: $3060
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMen Посмотреть сообщение
Запостил, говорит всё суксцесс. Синонимизированных текстов нет. Говорит пройди по ссылке, прохожу - всё - равно нет. Где бубен брать?

Upd: появился текст. Напиши для тупых типа меня "Wait while we делаем синонимизацию" жирным
Там есть две кнопки "Queue" и "Generate", и, я думаю, была нажата "Queue".
Почему кнопки две? Поясню.. Потому что пока в бета-версии скорость еще совсем не радует, потому мы добавили, кроме "Generate" еще "Queue", чтобы была возможность сделать "отложенную" синонимизацию, т.е. поставить "заявку на синонимизацию" в очередь. Пока что даже на небольших объемах (3-4 абзаца) в виду большого числа проверок время синонимизации может достигать десятка минут. Если запускать не в демо режиме, а как зарегистрированный пользователь, то система пришлет уведомление со ссылкой, когда синонимизация будет закончена. В случае демо-режима единственный способ -- это сходить по сгенерированной ссылке через какое-то время самому.

Сейчас есть 2 варианта:
1) ваш текст сгенерировался (тогда он уже доступен по ссылке)
2) ваш текст НЕ сгенерировался в виду ошибки (тогда мы её найдем и исправим)

К примеру, вот мой текст, сгенерированный не так давно:
http://synonymizer.krv7.net/ContentR...1-11cf1cf87daa
Для того, чтобы посмотреть исходный текст нажмите мышкой на надпись "Input (click here to expand settings)"

Upd: Извиняюсь, сходу не заметили вашего Upd. По поводу сообщения "Wait while we делаем синонимизацию" жирным - сделаем. Спасибо!
krv7 вне форума