Помогите продумать схему - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64522.7093
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 18:38   #1
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию Помогите продумать схему

Есть идея сделать систему/ферму сателитов на своих доменах. Всё какбы хорошо но не ясно как быть с IP хостов. Как лучше поступить? Брать несколько серверов + айпи к ним пачку. Или работать на обычных хостингах/вдс, но много?
Hector вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:06   #2
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Есть идея сделать систему/ферму сателитов на своих доменах. Всё какбы хорошо но не ясно как быть с IP хостов. Как лучше поступить? Брать несколько серверов + айпи к ним пачку. Или работать на обычных хостингах/вдс, но много?
открою страшную тайну) есть бесплатные днс сервисы.. дерзай)
nes вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:06   #3
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

мельком видел на гофаке что ноабл предлагает серваки с кучей ип
__________________
Protecting the future
gcc вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:14   #4
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nes Посмотреть сообщение
открою страшную тайну) есть бесплатные днс сервисы.. дерзай)
Ну и что делать с ними?
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 03.07.2009, 19:17   #5
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Я тоже думал над этим вопросом часто, ну тут еще конечно смотря для чего делать. Если для продажи ссылок, то наверное тут много думать не нужно, где есть возможность там и делать. А если это трамлины для поднятия своих сайтов, то тут конечно все сложнее, т.к. можно отхватить фильтр от гугла. Я делал раньше на разных хостингах, но это конечно геморно. Зато есть уверенность например что если будет 10 ссылок с разных хостингов, то это действительно будет оцененно гуглом как ссылки с разных ресурсов. А линковать сайты на одном сервере у меня пока рука не поднимается, т.к. один раз уже отхватил фильтр за подобное и пол года толи в песке был то ли еще в чем-то.

Также было бы интересно услышать, если у кого-то получалось успешно линковать сайты на одном серваке и насколько сайты передают друг другу вес. Потому что у меня пока впечатления двоякие.
sandao вне форума  
Старый 03.07.2009, 20:50   #6
pesdexx
sysadm
 
Аватар для pesdexx
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 588
Бабло: $101521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Есть идея сделать систему/ферму сателитов на своих доменах. Всё какбы хорошо но не ясно как быть с IP хостов. Как лучше поступить? Брать несколько серверов + айпи к ним пачку. Или работать на обычных хостингах/вдс, но много?
один сервак(4ip) $50
4 хостинга(по 1ip) 4x$7

+ в случае хостингов можно для каждого домена будет уникальные днс-ы что мне кажется тоже некий плюс.

хотя следить за серваками на много проще, чем за хостингами. предложил бы тебе - купить хостинги на года каждый. если на каком-то хостинге домены послетают(абузы, фильтры) то просто ставить на хостинг новый домен.

ps. на счёт цен могу гнать, так как не в курсе минималок сейчас.
pesdexx вне форума  
Старый 03.07.2009, 21:46   #7
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

sandao это будут трамплины для белых сайтов.
Hector вне форума  
Старый 03.07.2009, 21:58   #8
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
sandao это будут трамплины для белых сайтов.
Тогда однозначно по разным хостерам раскидать, имхо.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 03.07.2009, 22:15   #9
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Давно пора по разным хостерам раскидаться, вам 3фн и естов не хватило, и сателитам хорошо и на душе спокойно
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 04.07.2009, 01:20   #10
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
sandao это будут трамплины для белых сайтов.
Для этого я брал кучу хостингов, сателиты никак не перелинковывал что бы наверняка было. Но единственный большой минус в том что куча админов которые несерьезно воспринимают клиентов шаред хостинга. И когда что-то нужно сделать, то бывает часто так что приходится ждать пока уже проблема и сама не отпадет. Короче пришлось отказаться от большинства виртуалов из-за всяких проблем, осталось сейчас несколько самых проверенных, а это уже и фермой стыдно назвать.

Правда у меня сами саттелиты тоже занимают определенные позици в гугле и проблема когда хостинг начинает глючить, нужно искать админа чтобы он исправил ситуацию, иначе все послетает в гугле.

Вывод такой, что оптимального решения я пока так и не нашел, хотя если особого требования к сателитам не предъявлять, то шаред хостинг ни такой плохой вариант.

Ну а вообще сателиты это геморное дело, иногда лучше качественных ссылок набрать, чем за целой фермой ухаживать.
sandao вне форума