Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 8
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68304.1705
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 14:40
Start Post: Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... 
  #71
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
Lightbulb

Приветствую всех!

Давно хотел написать свои мысли и вас послушать, по поводу того, куда движутся и как эволюционируют вебмастера.


1. У нас примерно (судя по тусам) один возраст, в 2005-2006 он был в диапазоне 21-25 лет. (сейчас соответственно +9лет). В таком возрасте не особо задумываешься о будущем и стабильном доходе, хочется жить здесь и сейчас.

Начнем с неприятного: некоторые никак не эволюционируют человек заходит в интернет-бизнес и живет какое-то время за счет темы-схемы (любой), может год-два-три, а может и дольше.

Тема себя изживает и:
1. Человек уходит от образа жизни вебмастера - (заработка на SEO-трафике с жизненной позицией сам себе хозяин) на работу по найму, не важно даже в какой области, к примеру, в SEO или программировании. Важно, что времени на работу и реализацию своих идей у него скорее всего не останется.

С учетом возраста и потребностей в этом возрасте, в отличие от студенческих лет, выбраться оттуда будет трудно.

2.1. Пытается найти и не находит. Стремление найти тему, которая менее рискованная и более стабильна. На это потребуется определенное время, которого как может вообще не быть (имеется ввиду достаточного количества), так и по истечению приличного количества времени достойного решения так и не будет найдено.

Тогда кроме Варианта №1 ничего и не останется. Самым обидным может быть то, что останется большое количество наработок, которые так и не будут использованы/востребованы.

2.2. Пытается найти и находит. С учетом опыта прошлых лет это какой-то стабильный проект, пусть даже и не таким большим заработком как раньше. Возможно, это сервис для вебмастеров или просто крупный сайт по любимой тематике. Здесь основная цель получить результаты раньше, чем случится 2.1. , потому что вложив приличное количество сил и денег можно ошибиться.

Так, сам лично видел как на весьма смелые проекты были потрачены огромные деньги и человеческие ресурсы, которые привели к плачевным результатам (по различным причинам). Опыт, конечно, не имеет ценности, но время то идет (к примеру, год впустую).

Если взять все на себя: тенденция заработка в интернете не радует, так как по белым-серым схемам конкуренция ужесточается с каждым годом, и решать самому задачи на коленке становится накладно по времени из-за отсутствия автоматизации, а также опыта и профессионализма в каждой требуемой области.

Чтобы перекинуть работу на дизайнера, верстальщика, программера, админа и тд. надо:
1. Вначале найти адекватного исполнителя, с учетом отсутствия возможности общения вживую.
2. Понимать, что и как именно надо делать. При этом, даже если работа выполнена и соответствует ТЗ, то не факт, что через некоторое время станет ясно, что ее надо переделывать.

В ИТОГЕ:
Интересно наблюдать, какое количество людей имело отношение в заработку в интернете, уходило-приходило, кто остался.

Я не сомневаюсь, что есть приличное кол-во людей, которым общение на форумах вообще не требуется, достаточно контактов skype/icq/jabber , поэтому они по 1 посту в год пишут.

Читаю-изучаю SEO-блоги вебмастеров, решил поделиться своими мыслями, что думаете вы по этой теме?

PS. если коротко: время идет, потребности растут, а как раньше было уже нет, а текущая ситуация не устраивает людей, и человек выпадает из манимейкеров по SEO ( тем, кому лень читать )
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 18.04.2015, 00:20   #72
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

Offtopic
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума  
Старый 18.04.2015, 23:44   #73
ri0n
Юниор
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 18
Бабло: $3960
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от BananaD Посмотреть сообщение
Vers, как там на cpalife? Палили темы?
кое что, так сказать спалили, видео с самого интересного доклада от меня: http://www.searchenginejournal.ru/ko.../cpalife-2015/
ri0n вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:43   #74
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
Представь, у тебя есть лямов 20 баксов, часть в каких то топовых акциях, часть в каких то облигациях, часть в недвижиости, часть на депозитах и т д. Ну и ты эти деньги потихоньку проедаешь, пока не помрешь)) А стабильность конечно миф, завтра земля может налететь на небесную ось и мы все умрем. Поэтому любой план хуйня?
Ну вот когда они будут, тогда можно говорить о стабильности.
Я к тому, что отказывать себе во всем до 40 (или как там было) что бы потом наслаждаться дивидендами это утопия. Любой из нас может умереть в любую ближайшую секунду, причем для этого не обязательно прыгать с парашютом или гонять на спорте по встречке, случайны тромб, рак, еще что то.

Я считаю, что должен быть баланс. И да, в 22 год я радовался 325ой старой и кривой бмв, гораздо больше чем 911ому турбо в 32. На место машин можешь подставить что угодно, женщину, путешествие и тд. То есть какие то вещи, по возможности лучше сделать до какого то возраста.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:47   #75
7make
Senior Member
 
Аватар для 7make
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 746
Бабло: $196220
По умолчанию

имхо, мы еще застряли в начале 2000 и юзаем топорные методы тех времен где вся нагрузка завязана на человека.

доры тоже генерим топорные. все руками...даже плотность ключей все еще задаем руками.


нужно следовать за ПС, за технологиями сегодняшнего дня.

Имхо, неизбежно нужно будет юзать биг дата и машинное обучение в сео.


Кто построит системы продвижения на этой базе, тот и будет делать рынок завтрашнего дня в сео услугах.
7make вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:49   #76
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

В компаниях где сео - процесс потоковый уже давно так и есть.
Не зря хороший аналитик стоит дороже хорошего сеошника.
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:51   #77
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Да говно это сео, как вы понять то не можете. Не бизнес это.
Это использование уязвимости, несовершенства, еще что-то, но бизнесом это никак назвать нельзя.

Цитата:
Сообщение от sellad Посмотреть сообщение
В компаниях где сео - процесс потоковый уже давно так и есть.
Не зря хороший аналитик стоит дороже хорошего сеошника.
Ты понимаешь что такое бигдадата и машинное обучение?
Там Ашманов только разве что пытается, больше ни от кого не слышал. Руками дешевле.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.04.2015, 01:25   #78
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Ну вот когда они будут, тогда можно говорить о стабильности.
Я к тому, что отказывать себе во всем до 40 (или как там было) что бы потом наслаждаться дивидендами это утопия. Любой из нас может умереть в любую ближайшую секунду, причем для этого не обязательно прыгать с парашютом или гонять на спорте по встречке, случайны тромб, рак, еще что то.

Я считаю, что должен быть баланс. И да, в 22 год я радовался 325ой старой и кривой бмв, гораздо больше чем 911ому турбо в 32. На место машин можешь подставить что угодно, женщину, путешествие и тд. То есть какие то вещи, по возможности лучше сделать до какого то возраста.
Про "отказывать себе во всем" речи не было. Я не предлагаю откладывать жизнь на 20 лет, просто с финансами нужно быть поосторожнее. Без хуйни типа "вдруг завтра умру, пойду куплю себе ренжак на все деньги". Радости есть и подешевле))

Насчет того, что сео - хуйня, полностью согласен Давно этой хуйней не занимаюсь и всем советую.
Solo_ вне форума  
Старый 19.04.2015, 10:39   #79
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что такое бигдадата и машинное обучение?
Там Ашманов только разве что пытается, больше ни от кого не слышал. Руками дешевле.
Понимаю. Ок, посмотри вакансии компаний, которые занимаются не клиентским. Зачем им, по-твоему, математики 80левела, аналитики? Ссылки в сапе покупать? Ну да пофиг, сео гавно, я согласен.

А чем бизнес не есть поиск уязвимостей конкурентов и превращение их в конкурентные преимущества своей компании?
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума  
Старый 19.04.2015, 15:55   #80
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,033
Бабло: $1904150
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ну вот когда они будут, тогда можно говорить о стабильности.
Я к тому, что отказывать себе во всем до 40 (или как там было) что бы потом наслаждаться дивидендами это утопия. Любой из нас может умереть в любую ближайшую секунду, причем для этого не обязательно прыгать с парашютом или гонять на спорте по встречке, случайны тромб, рак, еще что то.

Я считаю, что должен быть баланс. И да, в 22 год я радовался 325ой старой и кривой бмв, гораздо больше чем 911ому турбо в 32. На место машин можешь подставить что угодно, женщину, путешествие и тд. То есть какие то вещи, по возможности лучше сделать до какого то возраста.
пиздец грустный пост
а что же после 30? неужели не будет больше радости от жизни?
читал недавно афоризм: мир принадлежит тем, кто ему рад

Цитата:
Сообщение от sellad Посмотреть сообщение
А чем бизнес не есть поиск уязвимостей конкурентов и превращение их в конкурентные преимущества своей компании?
есть еще биз, когда бабы стоят на базаре и торгуют абсолютно равными огурцами с одного поля по абсолютно равной цене без конкурентного преимущества или бананами с одного корабля. но они при этом считаются конкурентами
digg на форуме  
Старый 19.04.2015, 17:32   #81
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
есть еще биз, когда бабы стоят на базаре и торгуют абсолютно равными огурцами с одного поля по абсолютно равной цене без конкурентного преимущества или бананами с одного корабля. но они при этом считаются конкурентами
Конкуренцию нельзя рассматривать без данных о насыщении рынка. Конкуренция конкуренцией, но если спроса нет, то и без конкурентов хрен чего продашь. Или наоборот, если есть устойчивый спрос, то пох на конкурентов.

С огурцами ситуация такая, что купят все-равно, никуда не денутся...
sliderxxx вне форума