[НГ-2020] Второе пришествие ликанов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 7
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67790.1297
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 01:51
Start Post: [НГ-2020] Второе пришествие ликанов 
  #61
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
По умолчанию

Моя статья продемонстрирует вам, как можно трансформировать обычные URL-адреса в монстров поисковой выдачи, где как известно выживает сильнейшей, почти как в сценарии знаменитой франшизы о противостоянии вампиров и оборотней. Будем учиться перевоплощаться в lyc-анов или точнее сказать в лайкосов. Никакой диффузии крови или модификации генома не понадобиться. Вся процедура безболезненна и абсолютно бесплатна, главное иметь тактильную связь с вашими мониторами.

Существует весьма оригинальная поисковая система, которая так же названа «лайкос» - search.lycos.com.

Про Лайкос в Википедии сухо изложено. Известно только то, что lycos.com в наше время, после смены нескольких владельцев, как поисковая система утратил свои позиции и стал практически не востребованным у пользователей Интернета. Из этого можно сделать вывод, что Лайкос находится в стагнации. Но на самом деле это не так и я вам сейчас это продемонстрирую.

Если мы перейдём на главную страницу поисковика, то в верхнем правом углу можно увидеть иконку глобуса, если на неё кликнуть, то откроется список из тринадцати доступных региональных представительств:

Код:
•	Английский / en - search.lycos.com, либо search.lycos.co.uk
•	Испанский / es - search.lycos.es
•	Японский / ja - search.lycos.co.jp
•	Немецкий / de - search.lycos.de
•	Корейский / ko - search.lycos.co.kr
•	Французский / fr - search.lycos.fr
•	Итальянский / it - search.lycos.it
•	Голландский / nl - search.lycos.nl
•	Шведский / sv - search.lycos.se
•	Датский / da - search.lycos.dk
•	Финский / fi - search.lycos.fi
•	Норвежский / no - search.lycos.no
•	Ирландский / ga - search.lycos.ie
конечно в сравнении с тем же Google это покажется не таким существенным, но я никогда не спешу с выводами и полностью согласна, что на вид неказистый, неброский и скромный поисковичок на поверку может оказаться очень интересным, ценным, ярким, важным, достойным внимания и уважения. Поэтому судить по внешнему облику, по тому, что на поверхности — дело неблагодарное, а иногда и вредное. Траста Лайкос накопил за двадцать шесть лет с момента основания не мало, по Ahrefs Rank он занимает 2080 позицию:



lycos.com выглядит так соблазнительно и аппетитно, что просто грешно пройти мимо этой ярмарки тщеславия и не отщипнуть себе немного. Я не сторонница разбоя, но желание быть на вершине социальной лестницы поисковой системы становится сильнее моральных принципов. Многие вебмастера в погоне за богатством пренебрегают дружбой и любовью, плетут интриги, разносят сплетни, разрушают старые связи. Как чудесно, что ничего из перечисленного мне не пришлось делать и в этот раз. В общем, оставим лирику, перейдём к вектору атаки для получения трастовых URL-адресов.

Собственно с главной страницей мы уже вскользь ознакомились, давайте теперь попробуем задать параметры поиска по своему запросу, для примера я выбрала адрес домена - www.gofuckbiz.com

В итоге, по логике вещей Лайкос должен построить поисковую выдачу в иерархии, которой на самой первой позиции будет Гофакбиз. Мои прогнозы оправдались на все 100 процентов!



Давайте детальнее рассмотрим сгенерированные сниппеты поисковика, в частности акцентируем внимание на самих URL-адресах, на первый взгляд выглядят закриптованными, но целевой адрес сайта представлен в открытом виде, что не есть хорошо, если провести аналогию с Google (весь WEB-адрес зашифрован). Теперь попробую перейти по URL-адресу и при этом отследить через консоль браузера, что будет происходить в этот момент



Явственно видно, как отрабатывает перенаправление через 302 редирект. Вот это находка для линкбилдера! Теоретически у меня на входе тринадцать разных регионов, если в каждом из них задать один и тот же домен, то на выходе у меня должно быть тринадцать уникальных редиректов. Это легко проверить опытным путём, что я тут же сделала и была, конечно удовлетворена, тем что теория полностью оправдалась на практике.



В чём сила этого исследования, а не много ни мало переходы будут уникальные, ведь они с разных URL-адресов и источники будут практически анонимные, тут как все знают, главное затирать реферер, вот например динамическая ссылка lycos.com

Код:
https://search.lycos.it/b.php?u=Y7G4xcxxm4aNKb76AHp3rz13U_tAyidksWDhY9MD_qA.::t3PuJYTbFADJJTKwnD4SkA..::BFSH&s=unknown&p=1&rd=search.lycos.it&as=www.gofuckbiz.com
обращаем внимание на второй с хвоста знак равенства, вот этот фрагмент «=search.lycos.it» и соразмерно делаем замену на свой оригинальный домен, чей реферер в конечном итоге будет транслирован в HTTP-заголовке в поле referrer. Разумеется, не забываем полученные WEB-адреса размещать в гостевых, блогах, профилях и т.д.

Вот так просто и элегантно благодаря рандому, анонимности и динамической URL-адресации от lycos.com телепортируем пользовательский трафик на свои проекты буквально из параллельной вселенной, где обитают ликаны, ой вернее лайкосы.

Последний раз редактировалось AlisaK; 09.01.2020 в 01:57.
AlisaK вне форума  
Старый 12.03.2020, 23:11   #62
tanir23
Юниор
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 14
Бабло: $17540
По умолчанию

Код:
обращаем внимание на второй с хвоста знак равенства, вот этот фрагмент «=search.lycos.it» и соразмерно делаем замену на свой оригинальный домен, чей реферер в конечном итоге будет транслирован в HTTP-заголовке в поле referrer.
так рефер не передаётся с этого редиректа. А было бы здорово если бы он передавался, доры наклепал бы на этих лайкосах.(не для подмены рефера)
tanir23 вне форума  
Старый 01.05.2020, 07:27   #63
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
так рефер не передаётся с этого редиректа.
tanir23, при первом переходе с конкретного айпи адреса реферер затирается, но если повторить переход, то магия пропадает, практически отсев можно делать по переходам уников
AlisaK вне форума