Посоветуйте фотоаппарат. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 7
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68518.0581
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 21:50
Start Post: Посоветуйте фотоаппарат. 
  #61
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,635
Бабло: $426045
По умолчанию

Вообщем пока остановился на такой соньке RX100 III







__
кто в теме фотиков хороших и не больших велкам в тред.

__
остальные пишут кегли
adamant вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:29   #62
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,136
Бабло: $22479945
По умолчанию

Кому для исскуства тому зеркалка, для поездок ифон.. Чё выбирать то?
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:35   #63
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,412
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
последнее фото мое
и поверь снимал я его точно не на зеркалку
Разница в том, что в солнечные погодистые дни можно и на ифон снимать) А вот чуть сумерки, или нужно поймать момент в пасмурную погоду - тут норм.фотик вне конкуренции.

Да и вообще это вопрос из разряда "нахуя вино за 500 евро, если я пивом из ларька отлично нажираюсь"

den2099

Прикольный блинчик, еще один повод перейти с соньки на фуджи. У меня Nex-7, мегааппарат, но вот заебывает снимать в JPG+RAW режиме и процентов 5 фотографий восстанавливать из равов.

Но у некса свои преимущества - суперская встроенная вспышка + он заметно компактнее фуджа.

PS это где кстати? http://f6.s.qip.ru/OxMY4s7N.jpg
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 04.06.2015, 12:40   #64
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

soul фото-то хорошее но на проф не тянет, шума много в нем и довольно смазанное. Айфон не может снимать как зеркалка по качеству изначально. Но как ты сказал в фото это не главное, главное момент словить) Для бытовых нужд это важнее.

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Кому для исскуства тому зеркалка, для поездок ифон.. Чё выбирать то?
Оба)

Снял на айфон


Offtopic
Hector вне форума  
Старый 04.06.2015, 16:15   #65
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,792
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
а в чем разница?

последнее фото мое
и поверь снимал я его точно не на зеркалку
верю! судя по всему - снято на телефон.
вот уже пошла нормальная дискуссия с реальными примерами фотографий.
я не просто так запостил в своих сообщениях фотки. можно долго рассуждать о том, какая камера лучше, а какая хуже, но понять что подходит именно тебе, можно только посмотрев на реальные фотографии.

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Прикольный блинчик, еще один повод перейти с соньки на фуджи. У меня Nex-7, мегааппарат, но вот заебывает снимать в JPG+RAW режиме и процентов 5 фотографий восстанавливать из равов.

Но у некса свои преимущества - суперская встроенная вспышка + он заметно компактнее фуджа.
у меня была сонька А7R - отличная камера, но меня заебывало с нее сидеть цвет править. ну то есть, если реально нормальный кадр, то можно посидеть и покрутить, но так чтобы снял и радуешься - такого не было. в общем продал ее.

PS это где кстати? http://f6.s.qip.ru/OxMY4s7N.jpg[/QUOTE]

это в Мехико-сити этой зимой.
den2099 вне форума  
Старый 04.06.2015, 16:51   #66
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 820
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
а посоветуйте компакт ценой до 15 т.р.
Имхо, мыльницы сегодня не нужны - то же самое снимешь на телефон +-
Matt Cutts вне форума  
Старый 04.06.2015, 17:08   #67
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,837
Бабло: $405235
По умолчанию

я кстати редко вообще пересматриваю фотки сделанные мной... сотнями гигов лежат на хардах.. а для чего не знаю
разве что свою голую деваху часто пересматриваю
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 04.06.2015, 18:39   #68
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Прикольный блинчик, еще один повод перейти с соньки на фуджи.http://f6.s.qip.ru/OxMY4s7N.jpg
для Nex-7 похожий есть
http://store.sony.com/e-16mm-f2.8-e-...pha-NEX-Lenses
хотя на компактности плюсы заканчиваются

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня была сонька А7R - отличная камера, но меня заебывало с нее сидеть цвет править. ну то есть, если реально нормальный кадр, то можно посидеть и покрутить, но так чтобы снял и радуешься - такого не было. в общем продал ее.
можешь подробней? как раз хотел ее как следущую камеру, компактная фул-фрейм со всеми фичами
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 04.06.2015, 19:41   #69
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,792
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satih Посмотреть сообщение
для Nex-7 похожий есть
http://store.sony.com/e-16mm-f2.8-e-...pha-NEX-Lenses
хотя на компактности плюсы заканчиваются

можешь подробней? как раз хотел ее как следущую камеру, компактная фул-фрейм со всеми фичами
в студии и при идеальном освещении выдает хороший цвет, как только условия отличаются от идеальных сразу картинка становится очень странной. пластмассовой какой-то. в общем, если были другие камеры, то это сразу бросается в глаза. кстати последние камеры от никона и кэнона используют ту же матрицу, которая стоит в sony A7. у кэнона она стоит в 5D Mark 3, у никона в d800. поэтому цвет у них за исключением некоторых ньюансов одинаковый.

что мне понравилось в A7r:
- компактная
- хороший автофокус
- отличное разрешение и детализация
- сони - это единственная система под которую Цейс делает автофокусные объективы.

что не понравилось:
- временами странный цвет
- очень неудобная система управления. чтобы изменить какой-то параметр надо лезть в меню
- дорогая оптика. вся оптика Сони стоит процентов на 40% дороже, чем аналогичная на других системах.
den2099 вне форума  
Старый 04.06.2015, 20:48   #70
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
- дорогая оптика. вся оптика Сони стоит процентов на 40% дороже, чем аналогичная на других системах.
насчет оптики заметил что недешевая, но если говорить не про именно от сони а другой производитель, скажем Цейс, цена для всех компаний похожая, нет?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 05.06.2015, 03:00   #71
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,792
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satih Посмотреть сообщение
насчет оптики заметил что недешевая, но если говорить не про именно от сони а другой производитель, скажем Цейс, цена для всех компаний похожая, нет?
да, вся автофокусная оптика под соневскую систему дороже таких же аналогов по фокусным расстояниям под другие системы. Цейсы - это вообще премиум сегмент. очень качественные стекла. и цена соответствующая.

можно пойти другим путем:
большой плюс беззеркалок в том, что на них можно ставить через адаптер всю старую мануальную оптику и наводиться вручную. на соньке это вообще реализовано просто - кликаешь одну кнопку, у тебя на экранчике появляется увеличенный в 10 раз участок изображения, по нему уже окончательно фокусируешься и готово.
у мануальных стекол самый интересный рисунок. вся старая советская оптика очень хорошая. например всякие советские гелиосы, юпитеры, таиры, зенитары и т.п. обладают характерным рисунком, который не могут дать современные фирменные стекла. я очень люблю старую оптику и когда снимаю для себя всегда стараюсь пользоваться ей. потому что она дает вау-эффект, которого не может дать ни одно фирменное стекло.

вот например старый советский Гелиос 40-2 85/1.5 характерно закручивает задний фон и дает эффект 3D-картинки. ни одно современное фирменное стекло так не снимет:

den2099 вне форума