Украли деньги с карты Paxum - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67439.5497
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 22:25
Start Post: Украли деньги с карты Paxum 
  #51
stArik
Водитель Camaro
 
Аватар для stArik
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 36
Бабло: $6765
По умолчанию

Приветствую всех обитателей форума, хочу поделиться своей не приятной историей с Paxum и, возможно, повлиять и ускорить решение своей проблемы.
В декабре 2015 я собирался ехать в Прагу, для этих целей закинул на карту Paxum 10к долларов в конце ноября. Картой я нигде не пользовался. Ни разу не вводил данных в интернете и несколько раз снимал деньги в банкомате, карта новая, пришла только в августе. Картами я всегда пользуюсь аккуратно, проверяю, чтоб в банкоматах не было никаких устройств лишних и закрываю пин при вводе, так как о проблеме кардеров я знаю давно.

Приехал в Прагу в тот же день я увидел на почте письмо безопасности от Паксума, что с карты была запрошена сумма превышающая лимит. Я пошел в кабинет и офигел от увиденного, на карте оставалось чуть менее 1 тысячи долларов. Пошел в выписки, там видно, что последние 4 дня кто то активно снимал деньги с этой карты с банкомата в Тайланде. При чем попытка превышения лимита была каждый день из предыдущих 3 и письмо безопасности мне не приходило. Я сразу же написал в службу поддержки, на что они ответили мне, что вряд ли удастся что то сделать, ведь при снятии с банкомата использовался мой пин. Я настаивал, что утечки от меня быть не могло и это вина или паксума или банка. Обещали разобраться, запросив у банка помощи по этому вопросу. Вот уже почти месяц жду ответа, тишина
stArik вне форума  
Старый 04.01.2016, 23:10   #52
Xenon
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 676
Бабло: $159820
По умолчанию

была у меня такая-же истоия с помершим епаспортом этак в 2007 году гдето.
5к спиздели с карты; бабло (по словам саппорта) сняли в банкоматах толи Ирака толи Ирана. Там странность была в том что бабло сняли какимто образом больше чем был лимит для карты установлен.
На возврат я практически не надеялся.
Но через 1-1,5 месяца почти всю сумму мне вернули на счет (не хватало баксов 100)
Xenon вне форума  
Старый 05.01.2016, 13:30   #53
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Цитата:
закажи себе карту от ЯД и плати в любой точке мира правда х3 что там с курсом, может быть не очень выгодный конверт, но если ты в любой точке мира, тебе на этот маленький косяк должно быть наплевать
Так вот раньше (года 4 назад) юзал наши укр карты для этого, на комиссии не шибко терялось. Зато сейчас это стало мега невыгодно.
spomoni вне форума  
Старый 05.01.2016, 14:06   #54
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Но через 1-1,5 месяца почти всю сумму мне вернули на счет (не хватало баксов 100)
Скорее всего карта была прокатана по POS терминалам, а не в банкоматах снятие происходило. За транзакцию с пин-кодом любой банк может обоснованно послать нах.
Final Fantasy вне форума  
Старый 14.01.2016, 14:33   #55
Xenon
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 676
Бабло: $159820
По умолчанию

а нито не заморачивается с тем чтобы стереть или заклеивать CVV код на карте?

(иногда видел в кабаках когда картой люди платят, то официант с картой убегает к бару или еще кудато; а потмо прокатать полосу и записать CVV код дело пары секунд)
Xenon вне форума  
Старый 14.01.2016, 15:13   #56
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
а нито не заморачивается с тем чтобы стереть или заклеивать CVV код на карте?

(иногда видел в кабаках когда картой люди платят, то официант с картой убегает к бару или еще кудато; а потмо прокатать полосу и записать CVV код дело пары секунд)
Я не отпускаю карту из вида. И тебе никогда не советую. В норм заведениях терминал прямо к тебе приносят
Final Fantasy вне форума