Сигнализация + домашние животные? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68455.4116
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 22:06
Start Post: Сигнализация + домашние животные? 
  #51
Tosser
Yea!
 
Аватар для Tosser
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 2,325
Бабло: $313955
По умолчанию

Кто сталкивался? Как решить вопрос если хочется и кота завести, и жилплощадь под охрану ставить?
Если допустим на ночь можно кота запирать в 1 комнату, то не делать же это каждый раз когда уходишь днем?
А если дом. животных несколько?
__________________
Tosser вне форума  
Старый 16.10.2012, 19:14   #52
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
к тому же это дороже чем строить в ширину
чем дороже? кирпич надо, плиты надо. на фундамент еще блоки надо, крыша ваще хз какая будет и на ней снег будет задерживаться и течь постоянно. ты дом на 200м2 представляешь одноэтажный? такое уебанство будет
rusawm вне форума  
Старый 16.10.2012, 19:39   #53
ssoleg
Senior Member
 
Аватар для ssoleg
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 642
Бабло: $106689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
лучше вместо огорода дом побольше сделать в 1 етаж.
не свой дом без картошки с огурцами это непорядок, а если голод
ssoleg вне форума  
Старый 16.10.2012, 20:03   #54
Credo
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Бабло: $58903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
чем дороже? кирпич надо, плиты надо. на фундамент еще блоки надо,
под 2 етажа фундамент надо мощнее, перекрытие первого этажа надо, лестницу надо нормальную, к тому же она занимает полезную площадь, коммуникаций больше и они сложнее , стен получится больше отделывать.

и главное кто там буде жить постоянно на 2 етаже ?
в одноэтажном доме планировку можно сделать намного удобнее.

нашел вот грубое сравнение с цифрами.
http://mishin-s.ru/realty2/20120216one-two.pdf


Цитата:
крыша ваще хз какая будет и на ней снег будет задерживаться и течь постоянно. ты дом на 200м2 представляешь одноэтажный? такое уебанство будет
а тебе нужно именно эти 200 метров ?
у меня квартира счас 100 метров. мало.. 3 комнаты всего. я бы ещё одну спальню добавил, сделал бы побольше ванную, сделал бы гардероб, побольше кухню.. вот уже 150 набегает спокойно. не скажу что это много. до 200 уже рукой подать - гараж пристроить, и мини котельную и все..

вот к примеру одноэтажный дом на почти 200 квадратов. мне такие проекты нравятся.
http://z500.com.ua/ru/project/z82
Credo вне форума  
Старый 17.10.2012, 11:13   #55
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
вот к примеру одноэтажный дом на почти 200 квадратов. мне такие проекты нравятся.
http://z500.com.ua/ru/project/z82
в зале хуй телек посмотришь - кроме одной спальни там все слышно будет, тем более что сейчас залы без дверей делают
rusawm вне форума  
Старый 17.10.2012, 11:22   #56
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
кстати не понимаю зачем нужен дом в несколько этажей. это же неудобно. знаю много случаев когда настроят домов по 300 квадратов в 3 етажа , а живут на первом этаже, остальные даже не отапливают.

лучше построить большой дом в один этаж.
смотря кому неудобно, если люди в возрасте, то да, неудобно на 2й этаж бегать постоянно. а если ты молодой, то не вижу никаких трудностей. я долгое время жил в 2х-этажном доме, туалет, спальня, кабинет - все было на 2м. по лестнице спуститься/подняться трудностей не испытывал. зато место экономится - остался двор, где можно цветочки и деревья посадить для красоты, фонтанчик сделать, беседку, где шашлыки пожарить можно. а если бы был один этаж длинный, это уебищно бы смотрелось и неудобно, имхо
DJA вне форума  
Старый 17.10.2012, 15:25   #57
oleg-leo
Юниор
 
Аватар для oleg-leo
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Бабло: $7565
По умолчанию

Можно нанять амбала, пусть ночью дежурит
oleg-leo вне форума  
Старый 17.10.2012, 15:38   #58
Credo
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Бабло: $58903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
в зале хуй телек посмотришь - кроме одной спальни там все слышно будет, тем более что сейчас залы без дверей делают
это пример.
стены можно толще сделать в спальнях, шумоизоляция тоже сейчас есть. планировку можно другую.
и двери поставить, смотря как тебе удобно. я например не люблю залов без дверей. у меня там тоже проем был 2.2х2.4. урезал до 1.20х2.05, сделал нормальные раздвижные двери. и красиво, и шум гасит.
хотя смотря кто с каким звуком телек смотрит.

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
смотря кому неудобно, если люди в возрасте, то да, неудобно на 2й этаж бегать постоянно. а если ты молодой, то не вижу никаких трудностей. я долгое время жил в 2х-этажном доме, туалет, спальня, кабинет - все было на 2м. по лестнице спуститься/подняться трудностей не испытывал. зато место экономится - остался двор, где можно цветочки и деревья посадить для красоты, фонтанчик сделать, беседку, где шашлыки пожарить можно. а если бы был один этаж длинный, это уебищно бы смотрелось и неудобно, имхо
когда то и сам станешь в возрасте. мне например уже под 30.
если решусь строить дом то уже навсегда )) а кто его знает как оно будет потом, и будет ли охота ходить на 2 этаж.

лестница занимает много площади, + коридоров на 2 етажах в общем намного больше и получается меньше полезной площади.

участок конечно что побольше нужен. на 6 сотках только в высоту строить.

короче каждому свое.
Credo вне форума  
Старый 17.10.2012, 16:00   #59
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

детскую то надо будет где-то делать?
ребёнки вырастут, каждому свою комнату подавай
а на 2й этаж в возрасте ещё и полезно ходить то
Алёша вне форума  
Старый 17.10.2012, 18:06   #60
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
стены можно толще сделать в спальнях, шумоизоляция тоже сейчас есть.
двери вот все равно герметичными не сделаешь, ну кроме пластика, но это гавно в плане эстетики...


Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
когда то и сам станешь в возрасте. мне например уже под 30.
если решусь строить дом то уже навсегда )) а кто его знает как оно будет потом, и будет ли охота ходить на 2 этаж.
на втором делаются детские + спальни. пару раз по лестнице подняться не развалишься если тебе не 80+ лет

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
лестница занимает много площади, + коридоров на 2 етажах в общем намного больше и получается меньше полезной площади.
в подвал лестница один хуй нужна если у тебя там топочная будет и желательно нормальная чтобы по пьяне не ебнуться если топочная в доме - будешь дышать газом+продуктами гарения и слушать гудение насоса

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение

участок конечно что побольше нужен. на 6 сотках только в высоту строить.
в совке стандартом было 6-10 соток участки в городе. да даже в плане респектабельности много этажей смотрятся круче. продавать будешь - народ скажет а хули ты такую цену лупишь за одноэтажный дом
rusawm вне форума