Кредитные карты - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 16:58
Start Post: Кредитные карты 
  #51
Madbe
Ебланнед
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1,103
Бабло: $162301
Отправить сообщение для Madbe с помощью ICQ
По умолчанию

VIZA для сеошников, дорвейщиков и остальных хороших людей
заказываем кредитки
пока бесплатно
__________________
забанен за ссылки с форума на сомнительную порнуху
Madbe вне форума  
Старый 16.07.2010, 19:28   #52
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
По умолчанию

когда точно я не знаю. я экономист от сохи. 2008-2009.

сначала раздали тем кто мог купить и так, но взял дом в ипотеку. потом, тем кто мог выплачивать. после всем остальным, кто бы не попросил. проскакивали новости, что покупали деревянные сараи по $200k-$400k, а теперь банк не может реализовать эти "активы" за копейки.

кризис и сокращения персонала (слышал же наверное хотя бы по форд, который уволил в 2009 году десять тысяч офсных рабочих). средний класс теряет работу и не может платить по кредитам. негр никогда и не мог платить по кредиту. всё - у банка денег нет. сам банк живёт на заёмные деньги.

как работает выдача кредита в банке?

есть кредитный менеджер, зарплата которого зависит от того, сколько кредитов он выдаст. ему похуй на возврат кредита через год. он получит свой бонус сейчас.

как работают сами банки - обычно это акционерное общество. то есть у него могут быть десятки разных владельцев, которые могут влиять на процессы ставя управляющих - так называемых эффективных менеджеров, которые в первую очередь так же заботяться только о своих бонусах. которые можно получать выдавая отчёты о выданных в этом квартале новых кредитах.

когда ты единоличный владелец и сам отвечаешь за работу своей организации, ты работаешь правильно (по крайней мере ты так считаешь и сам несёшь полную ответственость). а когда твоим имуществом (ты купил долю в оао) управлеят кто то другой - ему похуй на твоё имущество, он работает за зарплату и бонусы. максимум что он потеряет - это работу.
rulfer вне форума  
Старый 16.07.2010, 19:38   #53
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deschain Посмотреть сообщение
Если банк даёт бомжу кредит на камри, то этот кредит этой самой камри и обеспечивается. Если бомж не может выплатить кредит, камри продаётся, банку возвращаются деньги.
я не могу сказать какие имено "корпорации", потому что не знаю. известно что в 1980-1082 году в сша упало произвосдвто товаров народного потребления (а в последствии и промышленное производство), разных товаров уже было много. в твоей стране перестало рости потребление твоего товара - выходи на международный рынок. но у бедных стран нет денег покупать твой товар - значит надо дать им в долг. всё это можно найти в сети, но мы же тут говорим про то что брать потребительский кредит, если ты не можешь за него заплатить сразу - это плохо, а не про то что сша такие гондоны, что бы выжить самим начали кредитовать развивающиеся страны.

ростовщики оперировали своими или привлечёнными деньгами. то есть он занял 1000 рублей и раздал кредитов на 1000 рублей. заработал на этом 100 рублей. не знаю историю, но в итоге они куда то всё такие делись.

а банки имеют 1000 рублей реальными деньгами, а кредитов могут раздать на 10000 рублей. это виртуальные деньги. и зарабатывают на этом сверху ещё 1000 рублей.

машина хуёвый пример. новая машина стоит допустим миллион, через неделю она уже поддержанная и стоит в идале 900 тысяч. а через пол года около 700.

поддержаную плазму вообще мне кажется хуй продаш за адекватные деньги, только если в пол цены

потери есть. + товар надо реализовать, производитель его обратно не заберёт. банки не продают конфискованные товары другим частным лицам, товар скупают скупщики. то есть ещё дешевле. банку важно быстро получить хоть какие то деньги. та же машина через год, стоя на стоянке, будет стоить ещё дешевле, а деньги на её содержание будут уже потрачены.

нормальный вариант недвижимость, в российских условиях цена на неё не падает. но я не знаю как сейчас вообще этот рынок себя ведёт. прошлым летом покупал квартиру и в целом обстановка была вялая. в позапрошлом году в регистрационной палате очереди были на улице, а в прошлом вобще пусто - но это в нашем зажопинске.

Последний раз редактировалось rulfer; 16.07.2010 в 20:04.
rulfer вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:10   #54
ALJARAFE
Юниор
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 22
Бабло: $5150
По умолчанию

Вот только имущество этого бомжа обесценивается и фин.отчетность банка становится печальной
Цитата:
Сообщение от deschain Посмотреть сообщение
Если банк даёт бомжу кредит на камри, то этот кредит этой самой камри и обеспечивается. Если бомж не может выплатить кредит, камри продаётся, банку возвращаются деньги.
ALJARAFE вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:17   #55
ALJARAFE
Юниор
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 22
Бабло: $5150
По умолчанию

Нет, проблемы с выплатой ипотеки начались вовсе не в 2009 году и причиной послужили не массовые увольнения, а резкое увеличение процентной ставки Федрезервом.
Цитата:
Сообщение от rulfer Посмотреть сообщение
кризис и сокращения персонала (слышал же наверное хотя бы по форд, который уволил в 2009 году десять тысяч офсных рабочих). средний класс теряет работу и не может платить по кредитам. негр никогда и не мог платить по кредиту. всё - у банка денег нет. сам банк живёт на заёмные деньги.
СБ у банков нет? Или СБ не следит за тем что в компании происходит?
Цитата:
Сообщение от rulfer Посмотреть сообщение
как работают сами банки - обычно это акционерное общество. то есть у него могут быть десятки разных владельцев, которые могут влиять на процессы ставя управляющих - так называемых эффективных менеджеров, которые в первую очередь так же заботяться только о своих бонусах. которые можно получать выдавая отчёты о выданных в этом квартале новых кредитах.

когда ты единоличный владелец и сам отвечаешь за работу своей организации, ты работаешь правильно (по крайней мере ты так считаешь и сам несёшь полную ответственость). а когда твоим имуществом (ты купил долю в оао) управлеят кто то другой - ему похуй на твоё имущество, он работает за зарплату и бонусы. максимум что он потеряет - это работу.
ALJARAFE вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:26   #56
ALJARAFE
Юниор
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 22
Бабло: $5150
По умолчанию

Упало производство товаров в США из-за того что был перенасыщен рынок?!
Да просто американцы нашли дешевую рабочую силу.
Знаешь что произошло в 1980 году в мире? Китай открылся и стал сотрудничать с западом! Где сейчас у американцев основные производственные ресурсы? В том самом Китае.
Цитата:
Сообщение от rulfer Посмотреть сообщение
я не могу сказать какие имено "корпорации", потому что не знаю. известно что в 1980-1082 году в сша упало произвосдвто товаров народного потребления (а в последствии и промышленное производство), разных товаров уже было много. в твоей стране перестало рости потребление твоего товара - выходи на международный рынок.
ALJARAFE вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:39   #57
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALJARAFE Посмотреть сообщение
Нет, проблемы с выплатой ипотеки начались вовсе не в 2009 году и причиной послужили не массовые увольнения, а резкое увеличение процентной ставки Федрезервом.
сейчас ты пытаешься испортить мою уже сложившуюся теорию устройства мира, в котором причина кризиса - ёбнутое потребление за чужой счёт )))

да и федрезерв сша это частная организация, на которую конечно имеет влияние государство, но действует она всё равно в своих интересах.

увеличили процентную ставку, банки не смогли брать новые деньги в кредит, что бы выдавать кредиты. были бы свои средства - работали бы дальше.
rulfer вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:56   #58
ALJARAFE
Юниор
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 22
Бабло: $5150
По умолчанию

rulfer, можно конечно не пускаться в дебри и в качестве причины рассматривать долговую яму

Ты знаешь конкретные факты когда правительство влияло на федрезерв?
Цитата:
Сообщение от rulfer Посмотреть сообщение
да и федрезерв сша это частная организация, на которую конечно имеет
влияние государство, но действует она всё равно в своих интересах.
Но ведь банки могли воспользоваться реструктуризацией долга. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от rulfer Посмотреть сообщение
увеличили процентную ставку, банки не смогли брать новые деньги в кредит, что бы выдавать кредиты. были бы свои средства - работали бы дальше.
ALJARAFE вне форума