Как глубоко может копать таможня? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68073.6087
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 14:59
Start Post: Как глубоко может копать таможня? 
  #41
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, бразы!

Заказывал в этом месяце мотоэкипировку себе к предстоящему сезону в разных забугорных интернет-магазинах, получилось, что последняя посылка вышла за разрешенный безпошлинный лимит в 1000 у.е., ок думаю, сам виноват, понадеялся "авось пронесет", заплачу 30% и уйду с посылкой.

Но хуй там, меня отправили в таможню, там меня направили к сотруднику таможни, с которым мы должны были вместе ехать на почту и вскрывать посылку.

Вот только вернулся с почты в шоке вообще. Таможенник обфотографировал все предметы, сверил моего ли они размера, пришлось объяснять назначение каждого предмета. Теперь я должен предоставить в таможню сканы заказа, сканы оплаты с палки, выписку из банка, ПТС (!) на мотоцикл, что я действительно являюсь мотоциклистом, написать очень подробную объяснительную с указанием того, что в посылке, причем с присутствующей там мотогарнитурой это нихера не тривиальная задача, т.к. надо описать абсолютно каждую из 15 деталей и для чего она предназначена, как будто я блять инженер-изобретатель этой хуйни.

Но это все цветочки, а ягодки - таможенник сказал, что будут направлять запросы в другие органы по мою душу, кто я и что я и почему безработный покупает себе экипа на пару тыщ евро. Так вот собственно вопрос, насколько глубоко они будут копать и стоит ли начинать поссыкивать? Честно говоря я даже представить не мог, что из за обычной посылки может такая канитель начаться.
HwoR вне форума  
Старый 28.06.2017, 16:06   #42
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Забыли главное упомянуть - общение с любыми органами только в бумажном виде.
Не важно, что там и как таможенный инспектор сказал. Сказать он может все, что угодно.
А вот написать в официальном запросе к тебе - уже нет.
Есть вопросы? Пусть пишут бумагу.
Если таки есть сомнения в законности требований - любой нормальный юрист растолкует за 20$ и 5 минут.

Ответы так же - только бумаги, с печатью на копии , либо заказным с уведомлением.

Сразу куча ненужных вопросов отпадет, инфа 100%
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 28.06.2017, 17:47   #43
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Dr.Gonzo, я смотрел видео, есть такой блоггер друже обломов. Он там хамон от и до показал рассказал.
PanteraSoft вне форума