Осторожно! 3FN Bidding - кидалы! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > PPC
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68098.4442
PPC Pay Per Click системы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 04:43
Start Post: Осторожно! 3FN Bidding - кидалы! 
  #41
Ing
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
Thumbs down

Суть ситуации. С марта 2008г. я покупал трафик в биддинге парнерки 3ФН с целью дальнейшего арбитража (продажи) трафика.
Перед тем как зарегаться изучил внимательно термсы на предмет подводных камней.

Все было прекрасно до 1 июня, когда я залогинился в биддинг что бы в очередной раз проверить статсы. Однако обнаружил такую надпись у себя в профайле большими буквами Your Account is Disabled.
2 июня я создал тикет в системе саппорта этой партнерки, спросив почему мой авертайзерский акк блокирован и почему я не получил никакого предварительного предупреждения об этом.
Ответ был кратким - прочитайте наши термсы. зная что некоторые биддинги запрещают арбитраж я изучил еще раз их Термсы. и не обнаружил ничего подозрительного или противоправного в своих действиях.
3 июня отправил в их саппорт еще одно сообщение и сказал что прочитал все еще раз и ничего там не нашел. попросил обьяснить поточнее.
Ответ 3ФН цитирую:
Ticket Ref : 8497-EPSD-7425
Ticket Subject : Why my acoount is disabled??
Reply: we don't allow traffic arbitrage, you cant send traffic to other feeds.

начинаю уже 4 июня расследовать более подробно. в очеедной раз лезу в их Термсы и обнаруживаю потрясающую фразу:
SERVICE REFUSAL
3FN Marketing Bidding Program may reject, cancel or remove all Advertisements, requested URL links, search terms, descriptions, banners and logos at any time and with or without notice in its sole discretion.
ATTENTION! In case of arbitraging traffic to any other pay per click system(s) and/or feed(s) the Advertiser Account is blocked and terminated immediately without any warning and refund of the deposited amounts.
The violation of the Present Term of Service will result automatically in the account termination without any monetary compensation.


А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! предложения о запрете арбитража никогда не существовало в их термсах.
вот подтверждение
http://64.233.169.104/search?q=cache...n&ct=clnk&cd=1

это кеш гугла этой страницы, датированый 30 мая ! в таком же абзаце ни слова об арбитраже.

SERVICE REFUSAL
3FN Marketing Bidding Program may reject, cancel or remove all Advertisements, requested URL links, search terms, descriptions, banners and logos at any time and with or without notice in its sole discretion.
The violation of the Present Term of Service will result automatically in the account termination without any monetary compensation.

Пишу им письмо. обьясняю что раньше этой фразы не было (даже 4 дня назад), говорю что когда регался изучил Термсы и тогда тоже этого небыло. Поскольку Термсы являются единственным официальным документом регулирующим взаимоотношения между биддингом и адвертайзером, согласие с ними является фактически подписанием условий работы.
С этими условиями я и согласился. А не с теми которые они вставили три дня назад.
Говорю что это их проблемы что они меняют условия Термсов (уже подтвержденных) без предварительного предупреждения.
Там же прошу их выплатить мне остаток денег (77$) обратно на вебмани.


После отправки этого сообщния ихнему суппорту я не получил ни одного ответа.

с вечера 5 июня они блокируют (удаляют) мой профайл в ихней тикетной системе. т.е. я не могу больше зайти в их систему саппорта.
логин и пароль не срабатывают. пытаюсь востановить пароль через стандарную функцию восстановления. ничего, без результата.
тогда же отсылаю сообщение с гмайла на их мыло. вот ответ:

This is an automatically generated Delivery Status Notification
Delivery to the following recipient failed permanently:
[email protected]
Technical details of permanent failure:
PERM_FAILURE: Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 5.1.1 <[email protected]>... User unknown (state 14).

ТЕПЕРЬ ВОПРОС К УВАЖАЕМЫМ (ХОТЯ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ) ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ компании 3FN
Какого хрена происходит? как можно применить ретроактивность новых правил к уже существующему акку без предварительного уведомления?
Вы также поступаете и с теми кто у вас хоститься?
Как можно игнорировать прямые доказательства своей неправоты?
Как можно в конце концов прикидываться дурачками и делать вид что не знаете меня, удаляя мой акк в вашей тикетной системе саппорта?
И наконец, как можно губить свою репутацию изза каких то 77 баксов?

всем вебмастерам: парни будьте осторожны, 3FN - КИДАЛЫ!
Ing вне форума  
Старый 25.06.2008, 00:22   #42
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

гугл через чур крупная в сравнении с 3фн )
analgin вне форума  
Старый 01.07.2008, 09:10   #43
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

analgin, вот взрослый человек... а всё туда - же. У нас в раше и законы кстати есть, честно! я их видел даже...

3fn не гавно контора. Я их сам постоянно ругаю, потому как так нельзя как они но я это делаю в аське, в разговоре с техниками, а не на всю округу.

Термзы - это не библия, это всего - лишь страничка которую показывают миве и оным для апрува, а также забугоным адвертам, почитать. Ты когда - нить читал термзы, ты знаешь в совершенстве английский технический? Хватит ерунду писать.

А если читал - покажи мне там пункт в котором указано что можно траф сливать на другую PPC. Найдёшь - ругай 3fn. Всё что не разрешено - запрещено. Если хочешь сделать косяк - сначала спроси владельца, можно - ли косячить.

Рулер сливает адвару на нормальные фиды. Что, если небыло - бы договорённости на "уровне" разрешили - бы? Нахуй - бы послали и акк заморозили. И были - бы совершенно правы, вне зависимости от того есть в термзах это или нет.

Кликвип вспомнил с мадам. Посмотри биды кликвипа. Они выше чем на 7s. Манна небесная? Или быть может ребятам просто пофиг биды 7s, так как в результате они всё - равно нарежут сколько хотят, покажут третью цифру, затем сделают чардж и выплатят четвёртую.

Не надо овечек из себя строить. И за толпой нефиг всякую фигню кричать. Остаток денег надо было отдать конечно, но не тогда когда чел начал заказную компанию на всех бордах поднимать. По делу - он накосячил и закономерно был забанен. И никакой он не искатель правды. Он просто ник кого - то из владельцев конкурентов, я даже подозреваю кто такими методами пользуется (на 80%), только вот моё мнение при мне останется, так как они всё равно не сознаются.
__________________
Подпись??? Не продам!
JMen вне форума  
Старый 01.07.2008, 09:13   #44
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

andrew13_k, если ты хочешь делать что - то особенное, то лучше всё - таки задать прямой вопрос. Будь то адсенс или 3fn.

Я вот и в адсенс некоторые вопросы уточняю через службу поддержки. Мне вежливо отвечают, объясняют что можно а что нельзя. В термзах нету того что я хочу сделать, потому считаю необходимым уточнить, и не вижу тут ничего зазорного.

Так - же и на 3fn, перед тем как сделать что - то, что ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ PPC надо спросить, а можно - ли? Думаю не убудет от этого вопроса. И время на пложение топиков можно сэкономить, и 50 баксов.
__________________
Подпись??? Не продам!
JMen вне форума  
Старый 01.07.2008, 11:09   #45
yami
Senior Member
 
Аватар для yami
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,040
Бабло: $111920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jmen Посмотреть сообщение
А если читал - покажи мне там пункт в котором указано что можно траф сливать на другую Ppc. Найдёшь - ругай 3fn. Всё что не разрешено - запрещено. Если хочешь сделать косяк - сначала спроси владельца, можно - ли косячить.
вообще немного наоборот. все, что не запрещено - разрешено и разрешено до того момента, пока это не прописано иначе в термсах.
__________________
-->-> Рублю на RU CPA - ActionAds.ru <-<--
Быть бедным плохо. По возможности старайтесь избегать этого.
yami вне форума  
Старый 01.07.2008, 11:18   #46
andrew13_k
спамер
 
Аватар для andrew13_k
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 468
Бабло: $8425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMen Посмотреть сообщение
andrew13_k, если ты хочешь делать что - то особенное, то лучше всё - таки задать прямой вопрос. Будь то адсенс или 3fn.
Я как бы с этим пунктом не спорил. Лучше и задать, но НЕ обязательно. А вот саппорт ДОЛЖЕН отвечать, разбираться и если не прав, как в этом случае ИЗВИНИТЬСЯ и как минимум все челу вернуть, а лучше еще и заплатить за его гемор сверху. Потому как не правы в данной ситуации 3fn и конкретно не правы(с таким саппортом).

Именно на этом и строится доверие к программам, а не на кидалове тех, кто по делу говно в форумах про них пишет. Такой политикой прога тупо убивает сама себя, что она и делает.
__________________
Host-My-Post.com - раскрути сайт/заработай на сайте.
andrew13_k вне форума  
Старый 01.07.2008, 16:46   #47
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

Ями, я в защитники 3fn не нанимался да и с тобой, в целом, согласен но всё - же если хочешь получить надёжный заработок, лучше отталкиваться от моей точки зрения а не от твоей Хотя, если честно, я тоже хочу чтобы было так как ты говоришь

Андрей, тут ситуация такая.... есть лидеры, в числе которых 3fn. Им, если честно, доверие мелких адвертов не нужно. У них стопка крупных адвертов которые имеют большие объёмы. Остальным нужно или спрашивать о возможности ОСОБЕННОГО и ПОВСЕМЕСТНО ЗАПРЕЩЁННОГО метода или... не работать с ними.

А насчёт денег... они - бы вернули деньги наверняка, не разведи он тут всю эту заварушку. И стукнись он хотя - бы к менеджеру, а не к суппорту. Вопросы по возврату денег, уже отправленных в оплату за траф, всё - таки менеджер решает а не суппорт. Ведь это чистый убыток компании, который она платит за репутацию. Просто счас они уже не могут этого сделать.
__________________
Подпись??? Не продам!
JMen вне форума  
Старый 03.07.2008, 05:17   #48
Ing
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMen Посмотреть сообщение

Я их сам постоянно ругаю, потому как так нельзя как они но я это делаю в аське, в разговоре с техниками, а не на всю округу.

Термзы - это не библия, это всего - лишь страничка которую показывают миве и оным для апрува, а также забугоным адвертам, почитать. Ты когда - нить читал термзы, ты знаешь в совершенстве английский технический? Хватит ерунду писать.

А если читал - покажи мне там пункт в котором указано что можно траф сливать на другую PPC. Найдёшь - ругай 3fn. Всё что не разрешено - запрещено. Если хочешь сделать косяк - сначала спроси владельца, можно - ли косячить.

Рулер сливает адвару на нормальные фиды. Что, если небыло - бы договорённости на "уровне" разрешили - бы? Нахуй - бы послали и акк заморозили. И были - бы совершенно правы, вне зависимости от того есть в термзах это или нет.

Кликвип вспомнил с мадам. Посмотри биды кликвипа. Они выше чем на 7s. Манна небесная? Или быть может ребятам просто пофиг биды 7s, так как в результате они всё - равно нарежут сколько хотят, покажут третью цифру, затем сделают чардж и выплатят четвёртую.

Не надо овечек из себя строить. И за толпой нефиг всякую фигню кричать. Остаток денег надо было отдать конечно, но не тогда когда чел начал заказную компанию на всех бордах поднимать. По делу - он накосячил и закономерно был забанен. И никакой он не искатель правды. Он просто ник кого - то из владельцев конкурентов, я даже подозреваю кто такими методами пользуется (на 80%), только вот моё мнение при мне останется, так как они всё равно не сознаются.
поехали по пунктам.
1) я пытался это обсудить с саппортом. на их странице ContactUs я не нашел ни одного номера аськи их саппорта.
2) Термсы - это как раз не библия, это официальный документ класса "оферта". который обязаны соблюдать обе стороны. не нужно здесь рассказывать про Миву. она здесь не причем. и ты сам это прекрасно знаешь.
Перед тем как здесь поднять шум я изучил их термсы вдоль и поперек. И да! я очень хорошо знаю английский и способен понять что конретно пишется в их документе.
3) где в термсах вообще написано откуда можно сливать траф? где хоть слово про дорвеи или адалт сиджы? а ведь это стандартный типы трафа.
где в термсах было написано что запрещено заниматься арбитражем? а ведь это НЕ запрещеный повсеместно способ. тот же гугль и яха не запрещают. тот же 7серч и многие другие не запрещают. Да, есть биддинги где это запрещено, НО:
а) это абсолютно четко указано в их термсах
б) эти конторы никогда не делали это пост-фактум
4) далее, согласно осоновным принципам любой законодательной системы, все что не освещено должным образом в контракте - разрешено (если это не противоречит другим законодательным актам или правовым документам).
так что опять таки прекрати городить бред.
5) Я НАКОСЯЧИЛ?
я использовал все возможные способы связи с ними включая мыло. вместо хоть какого-то диалога они просто удалили мой акк из ихней тикетной системы. ТАК БЛИН КТО ИЗ НАС НАКОСЯЧИЛ????

6) намек про заказную чернуху даже не хочется комментировать
Ing вне форума  
Старый 03.07.2008, 05:24   #49
Ing
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jmen Посмотреть сообщение
Андрей, тут ситуация такая.... есть лидеры, в числе которых 3fn. Им, если честно, доверие мелких адвертов не нужно. У них стопка крупных адвертов которые имеют большие объёмы. Остальным нужно или спрашивать о возможности ОСОБЕННОГО и ПОВСЕМЕСТНО ЗАПРЕЩЁННОГО метода или... не работать с ними.

А насчёт денег... они - бы вернули деньги наверняка, не разведи он тут всю эту заварушку. И стукнись он хотя - бы к менеджеру, а не к суппорту. Вопросы по возврату денег, уже отправленных в оплату за траф, всё - таки менеджер решает а не суппорт. Ведь это чистый убыток компании, который она платит за репутацию. Просто счас они уже не могут этого сделать.
опять же, по пунктам:
1) в том положении в котором сейчас находится 3ФН я не стал бы так брезговать мелкими адвертами
2) мы не в совке, чтобы чувствовать себя лохами из-за размеров объемов трафика. это время уже прошло.
3) по-поводу стука- извини, но это откровенный пиздежь!
я делал все чтобы связаться с ними и разьяснить ситуацию. результаты описаны в предыдущем сообщении.
я так и не нашел контактов каких-либо менеджеров нигде на их сайте.
если ты имеешь смелость утверждать что я не попытался связаться с ними, плиз, я буду очень благодарен если ты меня тыкнешь носом в те контакты о которых ты тут говоришь.

Вся заваруха была поднять после того как:
1) я исчерпал все способы общения с ними
2) был просто шокирован ихними действиями.
Все это было сделано лишь с одной целью - предупредить будущих потенциальных жертв о возможностях ретроактивности правил 3ФН, полном беспределе который они творят, возможности потерять деньги.
Ing вне форума  
Старый 03.07.2008, 05:28   #50
Ing
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

[QUOTE=JMen;43067]перед тем как сделать что - то, что ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ PPC надо спросить, а можно - ли?

назови плиз конкретно какими именно в кол-ве не мене 5 штук из основных крупных русскоговорящих и англоговорящих. а их как минимум больше 30

Боюсь что таких будет не более 20%

так что не надо вешать лапшу
Ing вне форума  
Старый 03.07.2008, 05:32   #51
Ing
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jmen Посмотреть сообщение
А по первичной теме топика: если ты никого не хотел наипать - заработать на арбитраже таким образом нереально. Значит ты хотел наипать. Наипали тебя. В чём проблема? Мне кажется всё честно.
я никогда не наепал ни одну ппц.
заработать на арбитраже можно! все зависит от цены вопроса, т.е. от суммы которую ты считаешь заработком. для меня все что выше 200 у.е. в день чистой прибыли, является стоящим заработком.
А вот с тем что меня наипали я действительно согласен.
Проблема в отношении 3ФН к своим адвертам (которые им же приносят деньги) как к говну.
Ing вне форума