Китайские автомомбили - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 00:37
Start Post: Китайские автомомбили 
  #41
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
По умолчанию

Огромная просьба отписаться всем, кто имел или имеет опыт общения с китайскими автомобилями, пробег более 100к (все в принципе и Chery в частности) - опыт эксплуатации\преимущества\недостатки\сервис.

Сам сейчас связываюсь с самарским, московскими и питерскими владельцами - интересуют аналоги рав4 и им подобные, но отзыв интересен обо всех моделях. Кто не ездил на подобных авто - просьба не захламлять своими мнениями, интересует практика ... информацию из альтернативных источников буду здесь же добавлять, думаю не одного меня интересует ...
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:43   #42
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

вот ненадо грить, что "дивятко и волга ездят охуенно"
волга (с нашим движком) - при постоянной эксплуатации на фирме - пиздец, раз в месяц стабильно на станции - на 80к пробега наебнулась коробка - ели сдали эту херь (меньше года) ...

девятка - владел сам - жопа - из салона на станцию - на 8к рублей доделали\дотянули\заменили + 10к на шумку, замки и тд - ходовку постоянно ремонтировал, инжектор гавно - перепрграммировали - после этого движок вообще греться стал

в итоге на скорости 25кмч, что бы не сбить детей свернул на обочину и провалился в колодец - итог: заново учился ходить, после больницы
машина - ремонт около половины её стоимости, аж кузов вывернуло - сдал на металл

12-я - через 1.5 месяца сдал - лучше девятки, но неудобная ужас + электрика вылетала по мелочи всё время - датчики разные

для сравнения нексия: удар двумя машинами подряд на скорости около 60 - даже лобовое стекло не вылетело - машина на запчасти, я даже не ушибся

нексия по сравнению с ними - самолет, движок наши машинки рвёт на части - комфорта - вагон, но сука, низкая очень, как тойота - за год - 40к пробега и ни ОДНОГО заезда на станцию с ремонтом, только лампочка в салоне сгорела и глушитель оторвал

14-я - пипец прокатился и даже смотреть не стал - из дверей ДУЕТ в колени тк двери криво стоят + все минусы от наших машин - кривые сами машины, незакрученные стойки и тд - тож на станцию сначала надо ...

да и еще не видел ни одной нашей машины 2-х летней без ржавчины на кузове ...
на 9, 14, 12 - аж около заднего стекла из под резинки цветет - к 3м годам покраска нужна ...
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:03   #43
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
класс, вот вам и брэндовые ноуты
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:06   #44
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

у меня стоит 99ая в гараже с 2002го года кажись у меня - там 70 тыщ пробега и ни одной траблы а то что когда покупаешь и не смотриш под капот - это чисто твои проблемы покупка машины любого производителя дело серьезное - нужно как минимум под капот заглянуть. Ах да кстати антикор есть - кузов в норме. Так что про наш автопром не нужно нагонять - уж всяко лучше чем уебанские джилли и шма всякие

ps насколько я знаю волги сейчас идут не с нашим двиглом

и еще не для кого не секрет что девятки расчитаны на 50 пробега. После чего движку писец обычно. Так что при покупке нужно знать еще для чего она тебе
а дивятка выебет ту же элару по езде в засос - на ней выжать 170 к примеру. На амулете вот хз - стремно на таких скоростях китай гонять.

Но машины стоимостью до 15К - на год имхо. И смысла их брать и мусолить тему - нет смысла. Нужно качество - плати . Не хочеш качества бери китай или автоваз - один хер.
analgin вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:41   #45
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

на 170 в девятке даже трупа не найдут , а вот некоторые альтернивные автомобили даже по шкале безопасности что то набирают - а стоит одинаково

ну и выше я с одной корейкой всё таки сравнил - это факт,
про альтернативные пока ничего не скажу, не пробовал, но обязательно попробую и скажу

волги да, сейчас не с нашим

по поводу 99 - счастливый вариант, еще ни от одного знакомого владельца не слышал такого, обычна из салона на станцию и 2 зимы и на покраску - так и не понял, зачем она тебе, сам выше отписал - проблемы наших авто здесь правильно изложены , хотя это и грустно

как ходовая прожила 70к - вообще не представляю, в европе, что ли, ездила

по поводу заглянуть под капот - люди вон лексусы берут, под капот не заглядывают, а потом с коробками е%ся, которые им по гарантии не меняют
а там ремонт коробки, как 9ка стоит ...
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:41   #46
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

лично 174 на девятке ездил . что значит зачем она мне? а куда ее продать что-ли? ездить хз куда по прописке снимать с учета и потом стоять на автобазаре с флагом продам за 2к дивятко . Да и выше я писал что девятки расчитаны на 50ку не больше . Навряд ли после 50ти она будет нормально ездить. У меня инвалид уже . Но много где побывала.

И речь не о моей девятке . Я говорю что ездил например на какой то китайской шме (хз че это даже) китайской сборки и в сравнение с той же девяткой плюс заметил только один - кондишн и гидроусилитель руля - и все. Электроника короче и дизайн. На ходу ведет себя гораздо хуже, а на 120ти уже вспоминаешь что ты едешь не на лексусе .

Не важно что берешь, лексус или джилли - под капот нужно смотреть и по возможности тест драйвить тем более многие салоны предоставляют такую услугу.

Сел - проехал и сразу почувствовал - твое это или нет и все . А отзывы все хуйня - нужно уважать свое мнение прислушиваться но не слушать чужое .

я слышал что человек с салона выжимал на девятках полный спидометр - хз правда нет. Про 70к что ты не представляешь? Таксисты за год вьебывают по 200 на шевролетах и всяких ланосах.
analgin вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:24   #47
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

174 на девятке - потенциальный труп, она развалиться может или подпрыгнуть, уже на 120 в нашей машине - о "небесах" думаешь, а не о других марках

на 6-ке на трассе у меня колесо отваливалось - до сих пор, как страшный сон вспоминаю

кондишн и гидроусилитель - уже огромный плюс, если разница в стоимости незначительная

12я и тд хотя бы с кондишеном - изврат полный

опыту доверяю своему больше, чем другим, потому и грю про наши машинки
не ездил только на калине и приоре из вазовских и могу сказать точно - почти любая иномарка до 10 лет (тут под капот надо сначала)
даст фору любому нашему новому авто и по всем параметрам

а уж если новые брать, то за это время на ремонт нашей и потратишь, как иномарку взял бы
даже если эта иномарка где нидь недалеко собрана

"200 на шевролетах и всяких ланосах" - верю,
70к на наших - нет и в шэви ниву на 20к без ремонта тоже не верю, тож опыт имеется

опять же почему китайские пробовать - про корею тоже самое грили (правильно Валдис сказал) и на корейских и я ездил и друзья у меня - у всех есть свои особенности - что то устраивает, что то нет, но теперь уже все знают результаты по корейцам - они на улицах

теперь очередь за китаем ...
ontario вне форума  
Старый 05.02.2008, 01:17   #48
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

про корейцов говорили... хм... а щаз это люкс типа?
analgin вне форума