как замутить ООО или ИП - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68449.8413
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 17:03
Start Post: как замутить ООО или ИП 
  #41
ozzy
Senior Member
 
Аватар для ozzy
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 422
Бабло: $110140
По умолчанию

Назрел вопрос создания ооо или ип, хз что именно лучше, ибо никогда не сталкивался с этим.
Буду признателен за толковый грамотный текст или совет что лучше ооо или ип, или может быть зао. страна рашка.
ozzy вне форума  
Старый 15.07.2010, 18:11   #42
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonn22 Посмотреть сообщение
ты путаешь вроде упрощенку и енвд. По упрощенке нет списков деятельности,...
угу, я ошибся. Там лимиты только по сумме дохода и кол - ву персонала. Вот тут по пунктам. http://www.bishelp.ru/nalogi/mb/usn/usn.php
__________________
Подпись??? Не продам!
JMen вне форума  
Старый 15.07.2010, 19:41   #43
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
По умолчанию

http://westseo.ru/legal-webmoney-withdrawals/
rulfer вне форума  
Старый 15.07.2010, 19:46   #44
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
По умолчанию

и ещё я помню как то читал про такую схему с ип:

с вебманей деньги уходят почтовым переводом, а с почтой заключается договор на редерект пришедших почтовых переводов на расчётный счёт ип.

но найти эту статью не могу.

update: я перепутал. это была схема легального вывода адсенса. но с вебманями тоже сработает. http://habrahabr.ru/blogs/my_business/90421/
rulfer вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:22   #45
IFund
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 267
Бабло: $49180
По умолчанию

Если у тебя расходы не большие (менее 60% от оборота), делай ИП под 6% - отчетность очень простая. Выбирай основной вид деятельности 72.40 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов (по этому первому коду налоговая дает разрешение о применении упрощенки). Вписываешь еще необходимые тебе виды деятельности. Не забудь, что заявление о переходе на упрощенку можно подать в первые 5 рабочих дней, иначе потом придется ждать до декабря.
Открываешь счет в банке, ставишь клиент-банк. В пятидневный срок уведомление в налоговую об открытии счета, иначе тебе эти кадры прилепят штраф в 5т.р.
Потом подписываешь договор с гарантийным агентством Веб-маней - у меня персональный аттестат, все нормально выводится - вечером вывод, утром деньги на расчетном счете. Можно открыть пластиковую карту и кидать деньги со счета на карту - тогда походов в банк вообще не будет (сейчас только прихожу снять деньги по чеку).
Проверок еще не было, поэтому про верность такой технологии ни чего не скажу. Работаю с конца 2007 года. Может в конце этого года будет проверка, тогда можно будет говорить точно о верности такой технологии. Но на первый взгляд все правильно - все в белую

С ООО гемора очень много - было у меня и ООО, закрыл за не надобностью - оно больше нужно при торговле или если у тебя наемных работников несколько, расходы на которых собираешься проводить в белую.
IFund вне форума  
Старый 16.07.2010, 09:54   #46
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

rulfer, IFund, спасибо за ссылки и советы, все понятно стало теперь,очень удобная система и никаких иностранных договоров и ВЭД

IFund, почему ты думаешь что в этом году будет проверка? ведь не было 2,5 года их у тебя
Sheikh вне форума  
Старый 16.07.2010, 23:16   #47
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

проверки камеральный отдел постоянно делает, просто налогоплатильщика вызывают только когда есть к чему придраться или вопросы. По такой схеме придраться не к чему видать. А легальность налоговая не проверяет.
TerVer вне форума  
Старый 02.08.2010, 08:34   #48
IFund
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 267
Бабло: $49180
По умолчанию

В налоговой есть распоряжения, не проверять чаще одного раза в 3 года ИШ-ников, у которых нет сомнительных операций.
Значит 3 года заканчивается, поэтому и жду проверку

По 6% - да, это удобнее, пока у тебя расходов больших нет. Как только у тебя расходы составят более 60-65% от оборота, вопросы удобства вступают в противоречие с выгодностью и тогда уже выгоднее работать на 15% от доходы-расходы. Но по этой системе больше бумаг и придется налоговой доказывать, что ты имеешь право свои расходы учитывать в вычислении налогооблагаемой сумме.
IFund вне форума