Human Emulator vs ZennoPoster vs Selenium WD - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67406.2244
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 21:54
Start Post: Human Emulator vs ZennoPoster vs Selenium WD 
  #41
miz
Юниор
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 24
Бабло: $3260
Question

Раньше я юзал cURL, но чем дальше идёт развитие интернета, тем больше сайты делают защиту на js.
Поэтому пришлось озадачится написанием автоматизации с поддержкой js + хочу
меньше тратить времени на написание и поддержку ботов.
Исходя из двух тем форума
Автоматизация браузера
Human Emulator vs Zennoposter

Сделал вывод что хуман хорошо подходит для построения сложной логики и подходит всем кто владеет php или js или c#. Но с многопоточностью у него проблемы. демку не юзал. у хумана есть аналог ZennoBox?

Зенно подходит для тех кто владеет c# или не владеет ЯП, а автоматизацию хочет "накликать". В демке(projectMaker) зенно пронаблюдал что js работает плохо, а php вовсе не обнаружил. Но люди говорят что php есть. Кроме того заметил что хромает эмуляция нажатий мыши/клавы. Зенно реально палят хостеры?

Уже было хотел юзать зенно т.к. про другие решения я не знал, высокая популярность и они заюзали мозилу(сам её активно юзаю) не знаю почему но считаю это плюсом, но заметил что люди также хвалят селентиум.
Кроме того проанализировал сообщения публикуемые представителем хумана. И пришёл к тому что у хумана целевой клиент это ?крупный? бизнес(b2b),
а у зенки обычные юзеры/кодеры/мелкий бизнес (по факту - b2c). Этим можно объяснить низкую популярность хумана в сети.
По селентиуму кто что пишет: кто-то говорит что отличное многопоточное решение, кто-то что сильно грузит ЦП и много парева с разработкой.

В общем интересует мнение активных юзеров того и другого.
как сейчас дела у этих прог, как думаете какие перспективы?
С крайних обсуждений прошло много времени, многое изменилось: хуман перестал вылетать и ?стал? многопоточным, у зенки ?стало? проще делать автоматизацию с сложной логикой, селентиум теперь без проблем можно запускать на разных машинах в многопоточном режиме.

Мне нужна стабильная многопоточная автоматизация с относительно невысоким пожиранием ресурсов которая не вызовет проблем в будущем.
Планируется сложная автоматизация бот сети.
Сам очень хорошо владею php, чуть хуже js, а с C# вообще дел не имел.

Селентиум привлекает своей прозрачностью. Хуман доступностью php. А зенно ?популярностью?

Что думаете, какой имели опыт?

Представителей программ прошу дать возможность сначала ответить 5-10 пользователям.
miz вне форума  
Старый 07.04.2018, 12:31   #42
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tagir Посмотреть сообщение
Тоже согласен что процент намного больше! Так что Lord_Alfred "Хуйню" несешь ты! Если бы тот же зеннопостер сделал поддержку мака, у них намного увеличились продажи! Пример можно посмотреть как хорошо продаються и очень популярны небольшие программы типа Keyboard Maestro для мака! А зенка это намного серьезнее продукт!
Насмешил ))) Жопу с пальцем сравнивать все горазды)) А ты посчитай сколько будет стоить переписать всю зенку целиком и сколько макоюзеров хотя бы примерно появится потом (не учитывая, что и на маке и на винде будут баги постоянно и часть пользователей пошлет в жопу и перейдет на другой софт, который не будет глючить).

Давай, раз решил выебнуться - приведи калькуляцию и оцени рентабельность такой затеи

PS: я ващет сам ярый маковод и вот мне так нахер не нужна зенка рядом, она так жрет ресурсы обычно, что мне некомфортно под маком было бы работать.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 07.04.2018, 14:41   #43
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Lord_Alfred, об этом нужно в самом начале думать. В случае с zenno, там по ходу dot net. В теории адаптировать под core не так сложно. Интересно что сам создатель скажет. Я думаю ему просто нет смысла это делать потому что выхлоп может не обрадовать.

P.S. У меня Зенно на сервере.
Hector вне форума  
Старый 07.04.2018, 17:45   #44
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Lord_Alfred, об этом нужно в самом начале думать. В случае с zenno, там по ходу dot net. В теории адаптировать под core не так сложно. Интересно что сам создатель скажет. Я думаю ему просто нет смысла это делать потому что выхлоп может не обрадовать.

P.S. У меня Зенно на сервере.
Да, там .net framework. И скорее траблы будут из-за зависимостей: ff и либ для интерфейса (DevExpress). Так что наверняка это гиблая затея, хрен отдебажишь потом под все ОС.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 03.05.2018, 18:34   #45
Scov
Senior Member
 
Аватар для Scov
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 330
Бабло: $65337
Отправить сообщение для Scov с помощью ICQ
По умолчанию

Что актуальнее на сегодняшний день изучать с нуля и использовать BAS или Zenno? Юзаю Human много лет, хочу попробовать другое.
Scov вне форума