Артемий Лебедев назвал Telegram "самым успешным проектом российских спецслужб" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69120.7333
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 22:33
Start Post: Артемий Лебедев назвал Telegram "самым успешным проектом российских спецслужб" 
  #31
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль нахуй никому не встался, хоть он и стабилен.

А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на негго переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть и нахуй защищено".

И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что СУКА НАХУЙ ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

За Телеграм, друзья! За первый настоящий непроеб наших спецслужб!
seostock вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:08   #32
Estril
Хумулятор
 
Аватар для Estril
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 494
Бабло: $225350
Отправить сообщение для Estril с помощью ICQ
По умолчанию

ибо нехуй включать комп.. захотели они суки анонимной переписки.. тут в офлайне все бабки за 5 минут уже все знают..
__________________
гуголь моголь
Estril вне форума  
Старый 15.01.2018, 12:11   #33
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Много лишнего рассказывает языком этот Лебедев
А что он такого сказал, что и так всем не ясно?
да сам факт. я со всем согласен,просто то, как он это преподносит..
Mity вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:46   #34
Vagit
Member
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 84
Бабло: $21905
По умолчанию

Так офис Телеграма в доме Зингера. Это Усмановский проект изначально. Ну или не изначально. Вспомните как "увели" компании которым принадлежал Телеграм, иски к Дурову, а потом резко все это исчезло. Либо изначально красный мессенджер, либо его подтянули позже.

>За первый настоящий непроеб наших спецслужб

А как же не проеб, если они спалились на такой ерунде, на личном конфликте с Розенбергом.
Vagit вне форума  
Старый 16.01.2018, 13:36   #35
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

веломан вне форума  
Старый 20.01.2018, 00:41   #36
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Я склоняюсь что Лебедев прав, т.к тот мужик который недавно постил разаблочения Николая дурова, говорил что серваки Телеграма находятся в РФ. И я склонен ему верить - Дуров вообще мутный тип (оба).
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 06.02.2018, 03:29   #37
BuxarNET
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 146
Бабло: $28030
По умолчанию

Не хочешь что бы в нете следили за тобой, не включай комп !!!
Думаю это единственный вариант.

Я давно задумываюсь насчет безопасности, но пока все возможные варианты не сделал, время все изучить, настроить много нужно.

Первое что сделал, это ушел с винды, забыл про вечные войны с вирусами, продлением ломанных антифирусов и очисткой/переустановкой винды каждый год.

Даже на старом ядре сежу уже много лет и в ус не дую.

В планах конечно ВПН + для особых случаев виртуалка с тор, шифрование информации на диске, удаленный шифрованный бэкап и быстрое форматирование жестких дисков на случай Ч
Но пока до этого как писал руки не доходят.

Я думаю понятно что америкосы нас посут всех и очень хорошо, так что если ФСБ то же делать будет, принципиальной разницы не вижу. Мелких хулиганов как наверное большинство на этой форуме, трогать они не будут, а серьезные люди занимающиеся серьезными делами думаю найдут варианты себя обезопасить.

Если с тем же телеграмом, симку без паспорта (лучше иностранную) и отдельный телефон что бы нормальные контакты не подмешивались. думаю не проблема завести + впн иностранный и выход в сеть только через него. На врятли в такой связке вас быстро вычислят, а если и вычислят цепочку, то уже к тому времени можно будет все концы обрубить избавившись от телефона.
Сижу вот в РБ, тут люди вообще все уверены что всех слушают и пишут на уровне мобильных и магистральных оптоволоконных сетей (информация перехватывается до начала шифрования и передачи), но как то живут и не думают.
Я правда задумываюсь что уже может на срок наговорил
Единственное успокаивает что я пока никому не нужен, слишком малый уровень у меня оборотов.

Так что живем и не паримся, а хотим анонимности, применяем сразу все что можно а не надеемся на одну общалку
BuxarNET вне форума