Сателлиты и белые проекты. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68158.8583
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 06:16
Start Post: Сателлиты и белые проекты. 
  #31
NormaL
mr. Member
 
Аватар для NormaL
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 96
Бабло: $56480
По умолчанию

Приветствую всех.
Вот тут задался вопросом - саттелиты.
Некогда не имел с ними дел, только поверхностно. Принцип я понимаю, они увеличивают сылочную массу белого проекта, а уж как там они двигаются это мало кого волнуюет. Вот собственно вопрос, кто пользуется сателитами
-вешаете по одному на домен ?
-какое количествоо обычно вы держите?
И важна ли зона в которой они будут висеть, ком. нет. ?
Вот эти вопросы очень волнуют, как их продвинуть я представляю, имею небольшой опыт ) Но вот некоторые мелочи мне не понятны о которых я писал выше. Проффи, откройте глаза студенту )
Заранее благодарю
NormaL вне форума  
Старый 12.03.2015, 04:14   #32
blackforest
Ебланнед
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 285
Бабло: $55970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Очень долго делал сетку, очень долго, потом шел по улице и понял, что любая сетка палится, если она принадлежит одному-двум людям. Хоть там усраться с айпи, верстками и тд.

Создать имитацию сапы на своих доменах невозможно на практическом уровне. Вопрос лишь в том, палит ли это гугл, даже так, нужно ли это гуглу, заморачивается ли он так.

Чтоб понять, как спалится любая сетка, это нужно нарисовать. В кратце, вы продвигаете за год 50 своих сайтов своей сеткой. Сетка у вас, например, 300 сайтов.
Получается образуется облако из 300 сайтов, который плотно залинкованы только на именно 50 определенных сайтов, все до одного. Не бывает такого в природе, чтобы 300 сайтов имели на 100% сходство между собой с внешними ссылками, ведущими на 50 определенных сайтов, у которых, как правило, другого ссылочного кот наплакал (не зря же сетку создавали, чтобы еще другие ссылки в весомом кол-ве покупать?). Вот и спалилась сетка.
Чтоб она так легко не спалилась, всю сетку нужно запихивать в сапу и продавать в сетке левые ссылки, но 1) не для этого она создавалась 2) площадки итак слабые, а тут еще быстро засрутся.
И 3) даже если так сделать, всё равно, нарисуйте облако 300 сайтов, 50 сайтов и левые ссылки и между первой и второй группой такая взаимосвязь будет нереалистичная, что это палится, я думаю на машинном уровне, как 2+2
Но, гугл может и не гнобить за это, если кач-во сайтов хорошее, с другой стороны, на моей памяти, он сильно понижает вес таких ссылок, если по своим алго палит сетку.
Хорошо написал. Почти со всем согласен. Сделать сетку трудно, на грабли
наступать таки придется. Насчет Гугла - есть простой способ не дать ему спалить
сетку. У меня пока получается. Более 500 сайтов норм. себя чувствуют не первый
год уже и индексируются неплохо. По Гуглу бан 1% примерно и от тематики зависит.
Фарму забанил частично, но ее и без сетки банят. Предыдущая сетка тоже не была
забанена - из 3200 доменов забанены были 200 - все в зоне .info почему-то. Но
это доры были. На бесплатных доменах вообще все супер - тоже доры с редиректом -
com.ru, net.ru, msk.ru и др. пока они бесплатные были. До 2009 года все
происходило. Тоже тысячами регал их. Некоторые PR-5 получили, что для дора
неплохо как-бы. Как стали платными, похерил это дело. Пока с сетки ссылки
продаю - инфо в подписи. Так что покупайте, это дешевле, чем свою сеть
громоздить. Клиентов по SEO тоже c неё продвигаю. Но в сетке не доры уже
галимые, хотя и не совсем белые сайты. Кто хочет свою сетку - обращайтесь,
сайтики для нее сделаю по оптовым расценкам и на высоком идейно-художественном уровне.
__________________
Ссылки на ваши сайты - 20000 ссылок за $10. При заказе более 100 тыс. ссылок - скидки.
Сделаю сайты-многостраничники на любом языке. Цены от бесплатно до $15.

Последний раз редактировалось blackforest; 12.03.2015 в 04:21.
blackforest вне форума  
Старый 12.03.2015, 08:13   #33
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,079
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Очень долго делал сетку, очень долго, потом шел по улице и понял, что любая сетка палится, если она принадлежит одному-двум людям. Хоть там усраться с айпи, верстками и тд.

Создать имитацию сапы на своих доменах невозможно на практическом уровне. Вопрос лишь в том, палит ли это гугл, даже так, нужно ли это гуглу, заморачивается ли он так.

Чтоб понять, как спалится любая сетка, это нужно нарисовать. В кратце, вы продвигаете за год 50 своих сайтов своей сеткой. Сетка у вас, например, 300 сайтов.
Получается образуется облако из 300 сайтов, который плотно залинкованы только на именно 50 определенных сайтов, все до одного. Не бывает такого в природе, чтобы 300 сайтов имели на 100% сходство между собой с внешними ссылками, ведущими на 50 определенных сайтов, у которых, как правило, другого ссылочного кот наплакал (не зря же сетку создавали, чтобы еще другие ссылки в весомом кол-ве покупать?). Вот и спалилась сетка.
Чтоб она так легко не спалилась, всю сетку нужно запихивать в сапу и продавать в сетке левые ссылки, но 1) не для этого она создавалась 2) площадки итак слабые, а тут еще быстро засрутся.
И 3) даже если так сделать, всё равно, нарисуйте облако 300 сайтов, 50 сайтов и левые ссылки и между первой и второй группой такая взаимосвязь будет нереалистичная, что это палится, я думаю на машинном уровне, как 2+2
Но, гугл может и не гнобить за это, если кач-во сайтов хорошее, с другой стороны, на моей памяти, он сильно понижает вес таких ссылок, если по своим алго палит сетку.
Ну так умные люди никогда не ссылаются тупо на одни и те же сайты. Сетка - дело тонкое.
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 05.04.2015, 18:29   #34
Dmitriy7
Юниор
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 10
Бабло: $2040
По умолчанию

Кто имеет опыт, подскажите, пожалуйста: безопастно ли заводить в гугл вебмастерс сайты, скажем, по 16 штук на акк? Перелинковка - пирамида. Не окажется ли сам факт 16 сайтов в одном акке уже поводом для "внеочередной проверки"? IP разные.
Dmitriy7 вне форума  
Старый 05.04.2015, 19:14   #35
vlaza
Ебланнед
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: онлайн
Сообщений: 10
Бабло: $4870
Отправить сообщение для vlaza с помощью Skype™
По умолчанию

Сателлиты хороший метод, но имеется и обратная сторона медали в «черных методах» оптимизаторов, что заполонили говно-сателлитами Интернетушку, и многие продвиженцы склоняются к тому, что поисковики скоро начнут загонять в бан все без разбору такие "спутники" и с них не будут учитываться ссылки. А пока такой метод хорош.
vlaza вне форума  
Старый 05.04.2015, 19:53   #36
Dmitriy7
Юниор
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 10
Бабло: $2040
По умолчанию

Ну, я поэтому и спросил про количество сайтов в вебмастерс тулс. Перелинковки между ними явной нет, то есть кольца нет, весь вес с сетки уходит на один единственный сайт - Интернет магазин. То есть сателлиты для прокачки одного ресурса созданы, между ними рандомная линковка есть, правда. Но в кольцо "замыкания" нет, взаимных ссылок нет, единственное, что их объединяет - это акк в гугл вебмастерс.
Dmitriy7 вне форума