Камрады посоветуйте что делать в сложной ситуации - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67702.8803
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 06:32
Start Post: Камрады посоветуйте что делать в сложной ситуации 
  #31
d1k1y
Бугорок между ног
 
Аватар для d1k1y
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 124
Бабло: $38020
По умолчанию

Привет, Гоуфак!

Помоги выбрать правильное решение. Несколько месяцев назад начал создавать свой стартап. mooslo.com - онлайн плеер, который интегрирует вместе last.fm и вконтакте. Хочу создать своего рода революцию в мире музыкальной индустрии, вроде напстера настоящего времени) т.к. пришел момент на мой взгляд для этого. Музыкальным лейблам не удержать свободное распространение музыки. Так почему бы не дать пользователям удобный интерфейс для поиска новой музыки? В итоге родил mooslo.

Сайт существует 2 месяца и уже образуется некий брэнд. Люди заходят с поисковиков по ключам "mooslo". Приличный процент уников идет с закладок и соц сетей.

К сожалению на данный момент созрел небольшой личный финансовый коллапс. Денег на бурный рост стартапа нет.

Посоветуй гоуфак, стоит ли искать инвесторов? Отдать ли проект в хорошие руки за определенное участие в решении моих финансовых проблем? Или же дать ему пока развиваться самостоятельно без вложений?

Верю в тебя гоуфак.
__________________
Doors, Drugs & Rock'n'Roll
d1k1y вне форума  
Старый 29.11.2012, 12:48   #32
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

Никто тебе денег на развитие не даст, это чистой воды пиратство. Проксей музыкальных - до ебени, надо только поискать.
Вон на десктопе уже года три офигенное tvoeradio живет, да и куча всего остального, так что сама идея - лютый свежак.

Короче, вот тебе медаль:
kiwi вне форума  
Старый 29.11.2012, 13:28   #33
ubl2
Member
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 38
Бабло: $12920
По умолчанию

+1 tvoeradio, юзаю для поиска новый музыки когда то что есть заёбует.
ubl2 вне форума  
Старый 29.11.2012, 18:34   #34
d1k1y
Бугорок между ног
 
Аватар для d1k1y
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 124
Бабло: $38020
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohankin Посмотреть сообщение
ТС, а как вообще ты собираешся/собирался монетезировать этот проект?
Я вот смотрю все подобного плана проекты без рекламы ибо белую рекламу не особо повесишь, мп3 продавать смешно даже предлагать.
Все похожие проекты что я видел и кторыми пользуюсь - например muzebra.com - только активно борются за пользователей (я так думаю чтоб опять таки привлечь инвестора?)...
Трафик есть трафик, тот же adbrite повесить можно )
__________________
Doors, Drugs & Rock'n'Roll
d1k1y вне форума  
Старый 29.11.2012, 20:56   #35
lohankin
Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 46
Бабло: $15405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d1k1y Посмотреть сообщение
Трафик есть трафик, тот же adbrite повесить можно )
ага и схлопотать бан всего ака максимум через неделю, потому что это, как правильно киви, сказал пиратство чистой воды.
lohankin вне форума  
Старый 29.11.2012, 22:03   #36
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

1. Лучший интегратор last.fm и вконтакта уже есть, к тому же бесплатный - https://chrome.google.com/webstore/d...bgmkgobgmhnafh

2. Ни один из музыкальных стартапов не принес взрывного количества денег. Не денежная это тема, это давно всем инвесторам известно. Никто денег не даст.

3. На рынке много конкурентов, которые окучивают музыку левой пяткой, но которые так круты, что тебя для них просто нет и отжать у тебя клиентов - нечего делать. Та же Яндекс.Музыка, например, с новым iOS-приложением.

Так что бросай ты это занятие, ищи другую нишу.
medar вне форума