Альфабанк и левые $$$ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67453.9408
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 10:26
Start Post: Альфабанк и левые $$$ 
  #31
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,938
Бабло: $349943
По умолчанию

На прошлой неделе снимал в банкомате альфы 3к$
Сегодня ходил их менять, так мне 500$ забраковали, так как они с надписями(ручкой ктото писал) и штампами, ну и видно что юзаные баксы.
Снимаю в альфе $ уже года 2-3, такое в первый раз, ладно бы одна купюра, а то сразу 5... видно что они намерено этот вброс говна сделали.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Прошелся еще по парочку банков, сказали что могут поменять, но с комиссией 10%. В голову приходит только одна мысль, отложить эти $ покачто, да потом за границей заменять/потратить.
По идее если бы сразу заметил левые купюры, я мог бы попросить на месте их поменять в альфе?
Педерастия
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 31.10.2012, 18:41   #32
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,938
Бабло: $349943
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
Да хз, менял и не раз, и не мало, но именно в Москве. Понятно, что на арбате менять не стоит. Если кому-то интересно - посоветую.
Да и на пушкинской и на тверской не стоит ))
Там постоянно наебать пытаются.
Часть денег тебе в лоток дают, другую часть в угол убирают, если деньги не пересчитаешь, считай что подарил. Ну или одну купюру фальшивую подсунут, у тебя ведь пасспорт не берут, квитанций не выдают всем в итоге похер на тебя. Сам подумай, как они могут менять $ на рубли по завышенному курсу, не будут ведь в минус себе работать. Погугли на эту тему.
А там где не наебывают, в итоге пытают свою комиссию приписать, которая до 3% доходит.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 31.10.2012, 18:44   #33
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,090
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deschain Посмотреть сообщение
Иди в центральный сбер по городу. В отделениях мелкие менеджеры могут залупаться. Сбер обязан менять, и без комиссии.
Так у меня это было лет 5 назад, когда в моем городе альфабанк выдавал баксы, сейчас уже давно не выдает. Да и смысл переться в центральный сбер? если я пришел прямо в альфу предъявил им и мне поменяли на нормальные
Цитата:
Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
не могу понять, зачем придумывать такие сложные схемы.
Всегда менял деньги в обменке: вас не считают (не нужен паспорт), курс всегда лучше. Какие банки, зачем?
Цитата:
Сообщение от MarafoN! Посмотреть сообщение
Обменники помойму есть только в москве и в питере, в регионах только банки как правило. Да и обменники в москве опасное дело
Марафон прав, я обменников у себя в городе не видел. Менял можно найти, НО через знакомых, чтобы не кинули.
Да и я приспособился в местном банке снимать по 40 штук за раз, это выгоднее, чем несколько раз по $300 в альфе
Drg вне форума  
Старый 31.10.2012, 20:31   #34
traf4you
Senior Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 130
Бабло: $52535
По умолчанию

Блядь, это ж таможенные штампы...
Что, никто из успешных не бывал в странах, где их ставят на деньги при пересечении границы?
По сути: они ставятся на белых полях, и их площадь менее 5% от площади банкноты, что допускается. Так что иди в любой филиал банка (именно в филиал, а не в отделение, т.к. в отделениях обычно работают самые тупые из тупых), и пусть тебе попробуют отказать после того, как ты озвучишь, что в курсе, откуда на деньгах штампы и что это такое.
traf4you вне форума  
Старый 31.10.2012, 20:43   #35
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,197
Бабло: $247847021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
иди в сбербанк. там обменяют без проблем. даже если там будет такой смайл
хуй там, сказали во-первых отправлять куда-то на 4 месяца (еще не факт что 4, это же сбербанк), и комиссия 10%
imgreen вне форума  
Старый 01.11.2012, 00:36   #36
vertmoner
Ебланнед
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 123
Бабло: $54065
По умолчанию

может я не в тот сбер хожу? Ни разу не завернули с баксами, которые не приняли в других банках по причинам вроде ветхости, штампы, надписи. Причем был в разных отделениях сбера. Один раз только тетка начала бухтеть, что доллары с надписями. В ходе разговора сказал, что они должны менять, а когда начала спорить, я попросил жалобную книгу. В итоге взяли все.
vertmoner вне форума