ISP вообще а*уел?! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 23:03
Start Post: ISP вообще а*уел?! 
  #31
Makseo
Senior Member
 
Аватар для Makseo
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 251
Бабло: $50345
По умолчанию

ситуация такая - сменился провайдер. инет нужен на 2 кампа (иногда на 3). в договоре написали что нельзя расшаривать инет иначе штраф 150 долл. при этом нельзя использовать маршрутизаторы и так далее... получается с ноутом на кровате норм не посерфишь?
вопрос знающим: каким образом можно расшарить что бы ИСП не палил ? по каким критериям он может спалить?
ЗЫ раньше юзал ССпрокси и проксифер
Makseo вне форума  
Старый 30.09.2010, 15:39   #32
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Я так понимаю ТС явно не в том месте живет, где провы рубятся за клиента. У меня есть опыт администрирования сетей. По времени жизни пакетов действительно можно определить стоит ли роутер, но есть ли спецы у прова, что смогут это понять? Какая авторизация стоит у прова, статический ip, vpn - т.е. как настраиваешь сетевое соединение (читай что я спрашиваю что за оборудование у провайдера)? Если соединение настраиваешь как VPN - скорее всего стоит решение от Майкрософт, если статичное, то скорее все циска. В варианте с циской спалить как делать нехуй, если есть кому палить
sergeospb вне форума  
Старый 30.09.2010, 21:30   #33
Makseo
Senior Member
 
Аватар для Makseo
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 251
Бабло: $50345
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeospb Посмотреть сообщение
Я так понимаю ТС явно не в том месте живет, где провы рубятся за клиента. У меня есть опыт администрирования сетей. По времени жизни пакетов действительно можно определить стоит ли роутер, но есть ли спецы у прова, что смогут это понять? Какая авторизация стоит у прова, статический ip, vpn - т.е. как настраиваешь сетевое соединение (читай что я спрашиваю что за оборудование у провайдера)? Если соединение настраиваешь как VPN - скорее всего стоит решение от Майкрософт, если статичное, то скорее все циска. В варианте с циской спалить как делать нехуй, если есть кому палить
Ты прав! Тут за клиента не бьются. Для другого прова подключение норм денег стоит. -время.
настраиваю так: просто прописываются ип. еще есть приложение для подключения к инету. не знаю как работает, может как впн создает подключение. приложение выглядит как зеленый ключ (ссори - названия не знаю, мож их какая то самописная)
Makseo вне форума  
Старый 30.09.2010, 23:57   #34
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makseo Посмотреть сообщение
Ты прав! Тут за клиента не бьются. Для другого прова подключение норм денег стоит. -время.
настраиваю так: просто прописываются ип. еще есть приложение для подключения к инету. не знаю как работает, может как впн создает подключение. приложение выглядит как зеленый ключ (ссори - названия не знаю, мож их какая то самописная)
Ты сначала выясни вообще КАК настраивается подключение к интернету. Если у них какая то самописная программа - как ты настроишь маршрутизатор? Проще всего запросить у прова инфу, мол, переставляешь на линукс, дайте ман покурить по настройке инета.
sergeospb вне форума