Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67981.3776
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 14:40
Start Post: Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... 
  #31
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
Lightbulb

Приветствую всех!

Давно хотел написать свои мысли и вас послушать, по поводу того, куда движутся и как эволюционируют вебмастера.


1. У нас примерно (судя по тусам) один возраст, в 2005-2006 он был в диапазоне 21-25 лет. (сейчас соответственно +9лет). В таком возрасте не особо задумываешься о будущем и стабильном доходе, хочется жить здесь и сейчас.

Начнем с неприятного: некоторые никак не эволюционируют человек заходит в интернет-бизнес и живет какое-то время за счет темы-схемы (любой), может год-два-три, а может и дольше.

Тема себя изживает и:
1. Человек уходит от образа жизни вебмастера - (заработка на SEO-трафике с жизненной позицией сам себе хозяин) на работу по найму, не важно даже в какой области, к примеру, в SEO или программировании. Важно, что времени на работу и реализацию своих идей у него скорее всего не останется.

С учетом возраста и потребностей в этом возрасте, в отличие от студенческих лет, выбраться оттуда будет трудно.

2.1. Пытается найти и не находит. Стремление найти тему, которая менее рискованная и более стабильна. На это потребуется определенное время, которого как может вообще не быть (имеется ввиду достаточного количества), так и по истечению приличного количества времени достойного решения так и не будет найдено.

Тогда кроме Варианта №1 ничего и не останется. Самым обидным может быть то, что останется большое количество наработок, которые так и не будут использованы/востребованы.

2.2. Пытается найти и находит. С учетом опыта прошлых лет это какой-то стабильный проект, пусть даже и не таким большим заработком как раньше. Возможно, это сервис для вебмастеров или просто крупный сайт по любимой тематике. Здесь основная цель получить результаты раньше, чем случится 2.1. , потому что вложив приличное количество сил и денег можно ошибиться.

Так, сам лично видел как на весьма смелые проекты были потрачены огромные деньги и человеческие ресурсы, которые привели к плачевным результатам (по различным причинам). Опыт, конечно, не имеет ценности, но время то идет (к примеру, год впустую).

Если взять все на себя: тенденция заработка в интернете не радует, так как по белым-серым схемам конкуренция ужесточается с каждым годом, и решать самому задачи на коленке становится накладно по времени из-за отсутствия автоматизации, а также опыта и профессионализма в каждой требуемой области.

Чтобы перекинуть работу на дизайнера, верстальщика, программера, админа и тд. надо:
1. Вначале найти адекватного исполнителя, с учетом отсутствия возможности общения вживую.
2. Понимать, что и как именно надо делать. При этом, даже если работа выполнена и соответствует ТЗ, то не факт, что через некоторое время станет ясно, что ее надо переделывать.

В ИТОГЕ:
Интересно наблюдать, какое количество людей имело отношение в заработку в интернете, уходило-приходило, кто остался.

Я не сомневаюсь, что есть приличное кол-во людей, которым общение на форумах вообще не требуется, достаточно контактов skype/icq/jabber , поэтому они по 1 посту в год пишут.

Читаю-изучаю SEO-блоги вебмастеров, решил поделиться своими мыслями, что думаете вы по этой теме?

PS. если коротко: время идет, потребности растут, а как раньше было уже нет, а текущая ситуация не устраивает людей, и человек выпадает из манимейкеров по SEO ( тем, кому лень читать )
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 14.04.2015, 02:43   #32
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
в общем-то большинство тех, кто работает в онлайне поступает аналогично, кроме последнего пункта.

только для тех, кто уже в теме. новичкам нереально.
У меня косарь в месяц получился через три месяца работа, через год уже стабильно три-четыре было. Тупо ссылками банчил на серченджинсе с 30-40 однотипных сайтов.
Тут главное, что я изначально не умел (и не умею кодить, верстать и вообще ничего), может потому и получилось достаточно легко, сразу нанимал людей.

Цитата:
Сообщение от sellad Посмотреть сообщение
я к чему: у 95% понятие что офис = тюрьма. если ты действительно что-то можешь - это не так в современных айти компаниях с адекватными управленцами/владельцами, особенно когда овнер сам нарубил лямов сидя дома и теперь делает бизнес.

а про опыт... ты можешь сам работать с бюджетами от $100К? респект если да, но ответ ведь противоположный в 99%)
я уже молчу про знакомства. можно колотить понты перед подчиненными, а можно общаться с манагерами других проектом/направлений.
Ну я работал в офисе как партнер по своему проекту. Офис более чем заебись, прозрачный потолок в одном месте, пинг-понг, скейт, игровая комната люди все прикольные. Владельцы (вошли в мой проект) мои друзья. А, главное от моего дома офис в 600 метрах.
Но мне все равно тяжело в офисе (это лично мое может).

Работать то могу, вопрос в эффективности и ROI.

ИМХО, многие путают бизнес и работу, и от этого много сложностей. В работе нету ничего плохого, но надо точно понимать зачем, сколько по времени и что в итоге.

Цитата:
Сообщение от diomouja Посмотреть сообщение
тенденция такая что вебмастера превращаються в пекарей
А ты в 2007-2008ом где был?)
__________________
ноу криминалити ин раша

Последний раз редактировалось Maximus325; 14.04.2015 в 02:48.
Maximus325 вне форума  
Старый 14.04.2015, 03:16   #33
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Тут главное, что я изначально не умел (и не умею кодить, верстать и вообще ничего)
Фух, я не один такой, ничего не умеющий. Значит "быть успешным" написано у меня на роду
eyescream вне форума  
Старый 14.04.2015, 10:00   #34
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
По умолчанию

Я совмещаю.

Есть оффлайн, который стабильно приносит 1.5-2к в месяц. Я тут что-то вроде Project Manager. В самом начале пришлось въебывать, чтобы организовать процесс, все отладить и тп. Теперь текучка занимает 2 часа в день, раздать задачи, поговорить с заказчиками, проверить исполнение. Остальное время могу заниматься своим проектом - гемблинговым сайтом. Практически ничего не умею по программированию, для разработки сайта нанимал людей, сам только пишу тексты и размещаю на сайте. Иногда экспериментирую с продвижением, но в основном покупаю иногда хорошие ссылки с трастовых ресурсов. Но сайтом я начал заниматься потому что интересна эта тема - гемблинг, и захотел сделать хороший сайт
ErmolovT вне форума  
Старый 14.04.2015, 12:10   #35
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Я наоборот уже не могу дома работать. Вечно спать хочется и нихера не делать.
mamba вне форума  
Старый 14.04.2015, 12:47   #36
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

потому что не надо упарываться. все нужно в меру. если сидеть по 12 часов - надоест все, что угодно.
barsag.com/2014/11/27/pro-len-motivaciyu-istoshhenie-vosstanovlenie-i-energy-management/
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума  
Старый 14.04.2015, 13:02   #37
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sellad Посмотреть сообщение
потому что не надо упарываться. все нужно в меру. если сидеть по 12 часов - надоест все, что угодно.
barsag.com/2014/11/27/pro-len-motivaciyu-istoshhenie-vosstanovlenie-i-energy-management/
По другому часто никак.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 14.04.2015, 13:27   #38
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sellad Посмотреть сообщение
потому что не надо упарываться. все нужно в меру. если сидеть по 12 часов - надоест все, что угодно.
barsag.com/2014/11/27/pro-len-motivaciyu-istoshhenie-vosstanovlenie-i-energy-management/
Нужно уметь работать мало, а зарабатывать много) А часто наоборот бывает, по себе сужу. Мотивация не нужна, вообще, правильно bess, вроде, писал когда-то, что если тебе нужна мотивация и прочая хуета - то твой удел работать как обезьянка по найму. Фраза жесткая, но что-то в ней есть
Vincenzo вне форума  
Старый 14.04.2015, 13:40   #39
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

Maximus325, ты сам про бизнесовый подход пишешь, при этом упарываться надо говоришь
4 часа в день эффективной работы достаточно. гофак и дрочка стат - это не работа. тайм-менеджмент и все такое решает. конечно бывают авралы, сидишь и по 16 часов, но это исключение. И на следующий день после нужно думать о том, как бы не допустить подобного в будущем. все имхо

ты либо работаешь, либо манагеришь...а ты, наверное, совмещаешь. и путаешь бизнес и самозанятость.
__________________
куплю ваш трафик - связь лс

Последний раз редактировалось sellad; 14.04.2015 в 13:49.
sellad вне форума  
Старый 14.04.2015, 15:33   #40
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vincenzo Посмотреть сообщение
Нужно уметь работать мало, а зарабатывать много) А часто наоборот бывает, по себе сужу. Мотивация не нужна, вообще, правильно bess, вроде, писал когда-то, что если тебе нужна мотивация и прочая хуета - то твой удел работать как обезьянка по найму. Фраза жесткая, но что-то в ней есть
Слушать про то что мотивация не нужна от чувака, который на инфинити даже не заработал, несколько странно.
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Как раз очень важно. Рутина выматывает, забирает все силы. Творческое наоборот заряжает.

Смысл предпринимательства в том, что бы всегда идти дальше. Если ты сделал проект и в нем завяз до конца, то надо понимать что ты уже менеджер, а не предприниматель. Лично я, перед принятием решения о новом проекте, первое на что я себе отвечаю, это как и через сколько я смогу перестать уделять 100% времени проекту. Для меня этот критерий гораздо более важен чем доходность.
+100500
imgreen вне форума  
Старый 15.04.2015, 16:40   #41
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек в тред, все ниженаписанное мое имхо.
Как мне кажется, основная проблема всех, кто зарабатывает онлайн (да и вообще всех кто зарабатывает достаточно) в том, что у людей нет никакого финансового плана на жизнь. Жить одним днем это конечно круто и весело, но рано или поздно придешь к моменту, когда будет велик риск откатиться на много-много шагов назад, кто-то "уходит на завод", кто-то изо всех сил пытается заработать на текущих темах, чтобы поддерживать уровень жизни, который как правило постоянно растет, а с ним и затраты на него, кому-то приходится продавать собственность (если есть). Часто слышу истории про то, как в 2005(6,7,8...) году зарабатывали по штуке$ в день и не успевали пробухивать заработанное, а сейчас еле на жизнь хватает, да и с хороших времен не осталось ничего. Когда молодой, хочется тратить, это так. Важно вовремя остановиться и понять, что ездить на тачке за 5 лямов, имея при этом капитал даже в 20 это просто глупость, не говоря уже о схеме "заработал - потратил".
Мой финансовый план довольно простой.
До 30 лет много работать, строить бизнес, на крайняк арбитражить, делать доры итп, кому что нравится, стараться мало тратить особенно на бухло, кокс, шлюх и тачек. Радовать себя конечно надо, но стараться не просаживать на это ощутимые средства.
Инвестировать можно, но в очень надежные инструменты, которые не требуют много времени и опыта. Возможно недвижка, какие то депозиты ит п. А вообще денег не так много, свой бизнес вполне справляется с оборачиванием тех денег что есть. Да и много времени и сил, пока нет многочисленных детей, жен, любовниц и т п))
И еще.. никому и никогда не занимайте много денег, ни под какие расписки. И не заниматься лотереями типа МММ и прочими хайпами. Даже ПАММы не советовал бы, FT вон уже накрывается судя по всему.
И еще в это время можно попробовать себя в очень многих отраслях, не боясь никаких рисков. Как говорится "найти себя".
С 30 до 40 совмещать бизнес и активное инвестирование. В этот момент должны появиться излишки денег и хорошие накопления. Можно уже вкладывать деньги во что-то более интересное, доли в бизнесах (в которых разбираешься), какие то интересные варианты недвижимости, начинать активно изучать фондовый рынок. Уже есть какой-никакой жизненный опыт, связи и велик шанс довольно выгодно и надежно пристроить свой капитал.
С 40 человек должен мочь себе позволить не работать, жить за счет инвестиций и бизнеса, на который не тратится много времени (либо вовсе без него). Искать новые инвестиционные возможности. Работают больше деньги, чем вы сами. Это конечно не значит, что пора отправляться на пенсию. Но, согласитесь, в таком возрасте бороться за выживание желания мало. Хочется стабильности, да и интересными и рискованными проектами приятнее заниматься, когда от их успеха не зависит, будешь ли ты завтра есть устриц или доширак.
Моя цель - "сколотить состояние", постоянный рост капитала. Причем чем старше, тем деньги имеют бОльшую ценность.
Как-то так..

п.с. ну и еще хотел бы добавить, нужно стараться поменьше убивать свое здоровье (в том числе работая), это просто очень дорого на самом деле)

Последний раз редактировалось Solo_; 15.04.2015 в 16:47.
Solo_ вне форума