Постоянный коннект к mysql + socket io - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67815.2390
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 19:05
Start Post: Постоянный коннект к mysql + socket io 
  #31
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
По умолчанию

Доброго дня сила гоуфака!

Подскажите пожалуйста как через сокеты организовать постоянный коннект к базе данных.

Мне необходимо в реальном времени показывать регистрации новых пользователей, участвующих в турнире.

Пока что я использую setInterval, но не думаю, что это правильный вариант.

Сервер:

PHP код:
io.on('connection', function (socket) { 

    
setInterval(function() { 
    
db.query('SELECT * FROM tournament WHERE status = 0 ORDER BY id DESC', function(errrowsfields) {
            
        if(
rows.length >= 1){

            
            var 
reg '';
            for (var 
0rows.lengthi++) {
                
reg += escape(rows[i].name)+'<br/>';
            }

            
io.emit('reg', { regreg });

        }else {
            var 
reg 'no regs';
            
io.emit('reg', { regreg });
        }

    });
    }, 
1000);

}); 
Как видно setInterval каждую секунду тянет данные с мускула и отправляет данные по сокетам на клиент.
Soba вне форума  
Старый 17.04.2017, 16:57   #32
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Это то же самое, когда пишут про эрланг аналогичные вещи, типа нет ООП и нормальной работы со строками
Компилируемый в машинный код язык (!), который осваивается так же просто, как php, многозадачность в котором реализована крайне просто (ну, в эрланге ещё проще, а джаве до этого раком). Либы, среда разработки - ты мож про альфа версию 2007го говоришь?
Холивор не хочу разводить. Понимаю, что джава во многих сферах - устоявшийся стандарт, плюс поддержка солидных универов.
Но, блин, сегодня назвать джаву удобным инструментом язык не повернётся. Юзал бы джаву только если бы её в универе годами дрочил и другое уже не умею/не хочу, либо работодатель/заказчик заставлял юзать.
klim вне форума  
Старый 17.04.2017, 17:24   #33
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

klim, а чем она не удобна по твоему? У меня просто сокет сервер на Java где этот Go вместе с Node заглатывают что по скорости что по удобству. Java сразу работает на всех ядрах без танцев с бубном и еще готовые к продакшену библиотеки в отличии от go, nodejs. Чем java не нравится просто интересно? Java 8 это уже другое дело.
Hector вне форума  
Старый 17.04.2017, 20:47   #34
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Я ничего не имею против джавы, и тем более jvm, но считаю оное избыточно монструозным для многих целей (своих прежде всего).
Гоу - я не стою за него спиной и не фанатею, но когда появился минималистичный, простой и, к тому же, компилируемый в машинный код язык с нормальным инструментарием из под коробки, я решил, что его как будто под меня написали. То, что он не для консольного софта - там, к примеру, есть тот же встроенный шаблонизатор, что вполне себе говорит о том, в каких сферах создатели хотели чтобы язык использовался. Ну и, к примеру, тот же Докер из известных проектов.
Касательно Джавы - еслиб язык устраивал большинство тех, кто использует JVM, то проекты типа Clojure, Kotlin и т.п. никогда бы не появились. Такая же херь произошла и с Эрлангом, когда появился Elixir, дающий возможность использовать эрланговскую виртуалку всем, кто худо бедно понимает Руби (если сейчас сюда набегут эрланговцы/эликсирщики, они пояснят, что когда дело касается сокетов, то сосёт абсолютно всё, кроме эрланга).
P.S. Не подумай, что я поставил Go выше всех остальных, дискуссия началась с того, что я указал на то, что об js глаза сломать можно, даже если работаешь в такой ide как webstrom (jetbrains, кстати, отлично поддерживают go, запиливают отдельную ide вместо плагина)
klim вне форума  
Старый 17.04.2017, 21:33   #35
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,883
Бабло: $1863525
По умолчанию

что именно круто в сокетах у ирланга?
веломан вне форума  
Старый 17.04.2017, 21:42   #36
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

klim, erlang обычно имеется ввиду ejabberd xmpp.
Hector вне форума  
Старый 17.04.2017, 23:37   #37
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Под эрлангом изначально понимается то, чем мы говорим через мобильный телефон. 99,99% uptime. И оно неплохо подходит под web.
P.S. Ещё раз, не хочу срача, кому-то нравится бензопила от конторы "Макита", а кому-то - от конторы "Хускварна"
klim вне форума  
Старый 18.04.2017, 00:28   #38
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,883
Бабло: $1863525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Под эрлангом изначально понимается то, чем мы говорим через мобильный телефон.
ртом?
так что там с сокетами то
веломан вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:38   #39
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Под эрлангом изначально понимается то, чем мы говорим через мобильный телефон.
ртом?
так что там с сокетами то
ВМ эрланга заточена под безотказный коннект и безотказную многозадачность. Массово используется в мобильной связи c 90x. В вебе популярность получил после того, как на нём запилили whatsup, который на тот момент обслуживал пару сотен миллионов пользователей на паре десятков серверов.
klim вне форума