Где купить сервер? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68342.0687
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 20:20
Start Post: Где купить сервер? 
  #21
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
По умолчанию

хочу купить сервер и поставить его на колокэйшн. посоветуйте, где лучше купить? также интересно коло в амстердаме. еще один вопрос напрягает - это нормально, что хостер хочет больше денег за коло, мотивируя это тем, что мощьный конфиг жрет больше электричества? всегда считал, что цена может различаться от размеров корпуса, а тут еще оказывается за электроэнергию надо платить, да еще и больше чем я плачу за квартиру
Gentle Giant вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:57   #22
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я сервер как раз и собирался брать у хостера, у которого хощусь уже много лет.. Они покупают barebone Intel и доставляют туда, то что надо.. Порывшись в нете я нашел фирмы, где сервера других брэндов существенно дешевле есть. Вот у них написано 0.5 amps power allocation, мой конфиг уложится?

Может кто в курсе, влезет ADAPTEC RAID 3405 SATA/SAS в 1U корпус?
Gentle Giant вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:04   #23
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gentle Giant Посмотреть сообщение
я сервер как раз и собирался брать у хостера, у которого хощусь уже много лет.. они покупают Barebone Intel и доставляют туда, то что надо.. порывшись в нете я нашел фирмы, где сервера других брэндов существенно дешевле есть. вот у них написано 0.5 Amps Power Allocation, мой конфиг уложится?

может кто в курсе, влезет Adaptec Raid 3405 Sata/sas в 1u корпус?
должен вложиться по питанию.

мать - плоская. проц плоский. винты плоские. 1u корпус - это очень дохуя места. 3-4 винта встанут к бабки не ходи. система вентиляции продумана так, что вентиляторы (они стоят примерно посередине самого корпуса, почти по всей ширине, перпендикулярно самого корпуса) тянут воздух с морды обдувая при этом винты, проц и память. гул стоит - мама не горюй. если берешь платформу, сразу смотри сколько юнитов она. но как правило, типовые платформы (есоли конечно тебе не надо напихать с десяток винтов) все одноюнитовые.
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:07   #24
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gentle Giant Посмотреть сообщение
может кто в курсе, влезет Adaptec Raid 3405 Sata/sas в 1u корпус?
найди его размеры. 1 унит это где-то 4.5 см по высоте. я покупал скайзи контроллер, так мне его пришлось ставить только в 2у корпус.
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:08   #25
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Dimensions & Weight

Depth
16.7 cm

Height
6.4 cm


во. порылся. не встанет в один юнит
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:09   #26
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

http://www.adaptec.com/ru-RU/product...alue/SAS-3405/
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:11   #27
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

и еще. зачем тебе контроллер отдельно покупать? такие контроллеры есть на многих платформах. поищи мать с поддержкой Sata/sas.
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:20   #28
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaza Посмотреть сообщение
и еще. зачем тебе контроллер отдельно покупать? такие контроллеры есть на многих платформах. поищи мать с поддержкой Sata/sas.
ну мне хостер насоветовал этот адаптек.. я в этом если честно нихера не понимаю
Gentle Giant вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:33   #29
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

так а зачем он тебе. у тя два винта. вешаешь на сата разъемы. или смотри мать которая поддерживает сас, вешаешь винты на них. отдельно за полштуки покупать эту хуйню нет смысла.

еще момент, что не все оси (я имею ввиду линукс) на момент сетапа, поддерживают сас. хотя может современные и нормально будут ставиться.

тупо винт не увидится.

чтобы все заработало, надо столько гемора поиметь. ставить на сата, искать дрова на сас. подымать второй винт. переносить систему с поддержкой сас с сата на сас... фух...

впизду. я как то раз ебся с рейдом, который не увидила система. ну его нахуй. не стоит оно того
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 23.12.2008, 23:46   #30
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaza Посмотреть сообщение
впизду. я как то раз ебся с рейдом, который не увидила система. ну его нахуй. не стоит оно того
ну это хостер пусть ебется у меня мускл много, рэйд вроде должен нормально все ускорить...
Gentle Giant вне форума  
Старый 24.12.2008, 00:09   #31
balabass
Разгильдяй
 
Аватар для balabass
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: http://google.com/
Сообщений: 30
Бабло: $3824
По умолчанию

noable,
а сколько реально у вас стоит коло в 2U и 4U в месяц в стойке со 100Мб портом? допустим оборудование делл или ибм...
balabass вне форума