Скорость индексации гугла - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69573.6964
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2022, 18:14
Start Post: Скорость индексации гугла 
  #21
Linoge
Senior Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 265
Бабло: $80790
По умолчанию

Добрый день, давно не генерил доры, прямо очень давно, залил 5 доменов, 2 новорега и 3 дропа, но хз, будем считать что жирностью там не пахнет.

Так вот смущает скорость индексации: за 2 недели примерно по 100 страниц схавано.

В вебмастер панели добавил сайтмапы (50к урлов в сайтмапе), более никаких действий для ускорения индексации не проводил.

Поэтому вопрос, это для 2022 нормально и сейчас все так индексит или просто я не нравлюсь гуглу?
Linoge вне форума  
Старый 20.12.2022, 14:45   #22
Moroz
Get lost
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 466
Бабло: $61496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Теоретически можно. У меня такой потребности не было- я не пробовал. Но с 10 аккаунтов я загонял разово 2к страниц. Когда будет потребность в 50к- попробую.
А, оказывается теоретитески! Заебись, теоретики раздают советы )

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Ляпнул по идее ты- ведь ты скорей всего не пробовал и 200 загнать. Я говорю про свой опыт, который сам получил. Что мешает сделать 20 сервисных аккаунтов и загонять по 4к ссылок дейли в течении 12 дней? Ничего. Разве что убеждение, что гугл их не возьмет.
Конечно я не пробовал, ведь это утопия и полная иррациональность пытаться загнать по 200 стр. через тысячи аккаунтов гугл, когда у тебя дор в несколько лям страниц.
Ах да, хуй знает где акки гугла брать, купить надо видимо, и ещё соксы, сим карты тоже прикупить придется и браузер с отпечатками поставить и ещё чего нибудь, для осуществления данного мероприятия.

Итог - гугл всё равно возьмет в индекс только то, что с читает нужным, потому что API это всего лишь метод, а не дыра в индексации гугл.
Так что jkvoka, твой совет полезен для начинающих изучать html и быстрой индексации домашней страницы сайта визитки )))
Moroz вне форума  
Старый 20.12.2022, 15:15   #23
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
По умолчанию

Цитата:
Итог - гугл всё равно возьмет в индекс только то, что с читает нужным, потому что API это всего лишь метод, а не дыра в индексации гугл.
Moroz, ты свои витиеватые изыскания бороде скажи - у него как индекс был, так и не перестаёт и всё стоит, ну ты понял, чтоб Кремль стоял и все на него равнялись
AlisaK вне форума  
Старый 20.12.2022, 15:18   #24
Linoge
Senior Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 265
Бабло: $80790
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlisaK Посмотреть сообщение
Цитата:
Итог - гугл всё равно возьмет в индекс только то, что с читает нужным, потому что API это всего лишь метод, а не дыра в индексации гугл.
Moroz, ты свои витиеватые изыскания бороде скажи - у него как индекс был, так и не перестаёт и всё стоит, ну ты понял, чтоб Кремль стоял и все на него равнялись
кто такой борода?
Linoge вне форума  
Старый 20.12.2022, 15:20   #25
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
По умолчанию

местный староста по дорам - он гугл шатал люто
AlisaK вне форума  
Старый 20.12.2022, 15:21   #26
Linoge
Senior Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 265
Бабло: $80790
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlisaK Посмотреть сообщение
местный староста по дорам - он гугл шатал люто
а есть какой-то чат по дорам адекватный?
Linoge вне форума  
Старый 20.12.2022, 15:22   #27
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
По умолчанию

ну есть же, как ты про него не слышал пиши в лс покажу там как раз он админит - бородач...
AlisaK вне форума  
Старый 20.12.2022, 16:17   #28
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Теоретически можно. У меня такой потребности не было- я не пробовал. Но с 10 аккаунтов я загонял разово 2к страниц. Когда будет потребность в 50к- попробую.
А, оказывается теоретитески! Заебись, теоретики раздают советы )

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Ляпнул по идее ты- ведь ты скорей всего не пробовал и 200 загнать. Я говорю про свой опыт, который сам получил. Что мешает сделать 20 сервисных аккаунтов и загонять по 4к ссылок дейли в течении 12 дней? Ничего. Разве что убеждение, что гугл их не возьмет.
Конечно я не пробовал, ведь это утопия и полная иррациональность пытаться загнать по 200 стр. через тысячи аккаунтов гугл, когда у тебя дор в несколько лям страниц.
Ах да, хуй знает где акки гугла брать, купить надо видимо, и ещё соксы, сим карты тоже прикупить придется и браузер с отпечатками поставить и ещё чего нибудь, для осуществления данного мероприятия.

Итог - гугл всё равно возьмет в индекс только то, что с читает нужным, потому что API это всего лишь метод, а не дыра в индексации гугл.
Так что jkvoka, твой совет полезен для начинающих изучать html и быстрой индексации домашней страницы сайта визитки )))
О чем и речь- не пробовал. Я использую всего 2 аккаунта гугла, к слову. Индексирую в день столько, сколько у меня на домене страниц за сутки генериться- это примерно 2к страниц на один домен. И, чтото мне подсказывает, что если бы я генерил больше- то и их бы запихал успешно. И ТС про миллионы страниц не писал, он сказал по мапу исключительно. Загнать в индекс можно легко и непринужденно. Я, кстати написал исключительно про индексацию, про попадание в серп речи не шло, так ведь? Я также выше написал, что надо ссылки для серпа. Читай не по диагонали, если можешь. Ни или можешь дальше брызгать слюнями.
jkvoka вне форума  
Старый 20.12.2022, 16:20   #29
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

А какой смысл просто индексировать контент? Без ссылок позиции в жопе и трафа нифига нет
imgreen вне форума  
Старый 20.12.2022, 16:23   #30
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

так без индекса позиций тоже не будет) Не путаем теплое с мягким) Никто не утверждает про топы исключительно из за индекса. Речь онли про индексацию- что плохо индексируется.
jkvoka вне форума  
Старый 20.12.2022, 20:35   #31
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,029
Бабло: $1903740
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
А какой смысл просто индексировать контент? Без ссылок позиции в жопе и трафа нифига нет
наверное нч адалт траф
digg на форуме