В России вернут вытрезвители - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD66923.4219
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 12:21
Start Post: В России вернут вытрезвители 
  #21
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко раскрыл примерные расценки за одну ночь в вытрезвителе, которые будут актуальны со следующего года.

«1500 рублей в среднем, учитывая сложившуюся практику. Конечно, решение будет приниматься регионом в каждом конкретном случае, многие субъекты изыскивают средства на содержание вытрезвителей в своих бюджетах», — приводит слова чиновника ТАСС.

Сам порядок оплаты за приведение очень нетрезвого гражданина в чувство будут устанавливать в правительстве.

Как сообщалось ранее, закон о воссоздании системы вытрезвителей в стране должен вступить в силу 1 января 2021 года — Госдума планирует принять его во втором и третьем чтении до конца текущего года.

Тут
seostock вне форума  
Старый 23.11.2020, 21:44   #22
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Не понял, я не совсем знаком с такими обычаями, но часто люди которые могут заплатить 1500р за сутки валяются на улицах? Я думал что чаще валяются алкашня которая еле на бояру собирает 50р, откуда у них 1,5к?
Там не совсем так все просто. Это не старые советские и ранне российские вытрезвители при районном управлении МВД и под контролем Минздрава.

Они планируют создавать вытрезвители в рамках частно-государственного партнерства. На уровне регионов и муниципалиетов. Точнее сказать пока нельзя, правила еще не разработанны.

И здесь вопрос. Либо сами частные вытрезвители будут заниматься взысканием долгов, что сомнительно. Либо их будет оплачивать соответствующий бюджет, взамен получая юридическое право истребовать долг с алкаша. Для бюджета это безнадежный долг, а частный вытрезвитель будет стабильно получать деньги по 1,500 руб за алкаша из бюджета. А алкаши в РФ товар непереводящийся, их хоть грузовиками свозить можно будет. Особенно если полиции приплачивать, да и самим алкашам бонус давать. Предполагаю, что будет что-то вроде этого варианта. Поскольку последний открывает широкое поле для воровства бюджетных денег под соусом вытрезвления граждан. "Вытрезвление" - это такая услуга, которую, хоть каждый день оказывать можно.

p.s. тут еще фишка, что можно легко обосновать почему долги можно вешать на бюджет. Вытрезвитель это учреждение больше медицинское, чем полицейское. Типа спасает жизнь и здоровье граждан, а поэтому перебои в его функционировании недопустимы, и чтобы перебоев не было - нужно своевременная оплата счетов, и.т.д. и.т.п.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:02   #23
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
По умолчанию

Наконец-то! Будет где со вкусом отдохнуть без маски и прочей херни....
Акванафт вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:11   #24
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акванафт Посмотреть сообщение
Будет где со вкусом отдохнуть без маски
Это еще вопрос.. менты там и ласточку могут сделать.. чтобы лучше кайфовать было)
seostock вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:13   #25
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat
И здесь вопрос. Либо сами частные вытрезвители будут заниматься взысканием долгов, что сомнительно. Либо их будет оплачивать соответствующий бюджет, взамен получая юридическое право истребовать долг с алкаша. Для бюджета это безнадежный долг, а частный вытрезвитель будет стабильно получать деньги по 1,500 руб за алкаша из бюджета. А алкаши в РФ товар непереводящийся, их хоть грузовиками свозить можно будет. Особенно если полиции приплачивать, да и самим алкашам бонус давать. Предполагаю, что будет что-то вроде этого варианта. Поскольку последний открывает широкое поле для воровства бюджетных денег под соусом вытрезвления граждан. "Вытрезвление" - это такая услуга, которую, хоть каждый день оказывать можно.
истребовать не надо, на тюрьме отработают
15 суток - классика
веломан вне форума  
Старый 24.11.2020, 00:47   #26
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Да че сразу алкаши. Давно дело было в РФ, без гугл карт в телефоне, но...

Сидели как-то с друзьями в квартире у одного из друзей. Выпивали немного, так просто пиво под чипсы, типа такого.

Закончилось бухло, хозяин квартиры в тапочках и я - решили выйти в соседний ларёк за пивом. Никого не трогая нормально дошли, не шатались, не барагозили, ничего. В квартире при этом оставались "друзья". В ларьке дают пиво в руки и сразу из ниоткуда за белы ручонки мусора хватают, заводят за павильон и садят в уазике сзади в обезьянник нас обоих. Пиво конфискуют.
Привезли на окраину города в 11 вечера, в трезвяк, обшмонали. Давай грит бабки или до утра тут щас будете на процедурах. Я решил чето за права человека закачать, на что мусарило сказал, что щас отобьёт мне печень и стал грозно приближаться. Пришлось отдавать деньги.
Выпустили уже под ночь, и говорит, вон туда пиздуйте, где фонарей нет. А времена были такие, что гоп-стоп не столько в песнях пели, сколько оно в воздухе висело, сплошняком.
Ну я решил, что это подлянка и пошли туда, где есть фонари. И пришли мы куда-то к забору какому-то с вышками вертухайскими, оказалось это зона, причем вроде как строгого режима. А какой-то зоновский ландшафтный дизайнер был гением и изрыл всё вокруг рандомными ямами, а сверху высадил какую-то высокую траву. В итоге ты идёшь по полю, и каждые 10 секунд по колено проваливаешься. Ям под травой не видно, если попробуешь идти быстрым темпом - ощущение, что переломаешь ноги, бежать - вообще невозможно.
Так шли по полю, падая, до какого-то фонаря, думали город начинается. Оказалось ЖД станция, пригородняя, капец короче. До квартиры добрались в 5 утра.

А на том же месте на остановке, избили и ограбили в ту ночь отца хозяина квартиры и мусаров там уже естественно не было.

А сколько раз видел, как идут 50-летние муж жена с праздника под ручки до дому. Она в шубе, он в пальто. Мусора по газам, как командос из серого такого грузовика вылетают, отдирают от жены мужика, пакуют в кузов и газуют. Баба бежит в слезах, орёт, стучит по кузову, мол, мы не алкаши, отпустите мужа гады.

Да, вот вспомнишь и думаешь, ну что сука за люди такие. Придумали себе Путин плохой Путин плохой, да люди страшнее Путина. Но себя винить как-то не с руки. Не все конечно такие, но всё равно.

--
У нас напротив подъезда в Чехии в Праге ширяются наркоманы почти круглосуточно, мусора ничего не делают. Вокруг дома ватки, пластыри с кровью под листьями.

Зато сегодня ублюдок мусорской приехал тачки с улицы эвакуировать, во двор этот какой-то задроченный. И я чуть ли не в трусах успел выбежать тачку убрать.
Да, нельзя там ставить формально, потому что ты должен быть резидент микро-района и отбашлять ебаному прави***ству 500 евро за год за каждую машину. Но сука, весь год эти гады душат нас, мне пришлось на времянную хату съехать из-за фин. вопроса на 2 месяца, где я не прописан и не могу оформить парковку, да и 500 евро не готов тратить в такой год за то, чтоб ты мог негарантированно запарковаться на обочине. Там не парковки нет, нихуя, просто на обочине встал - плати.

Платить 500 евро, чтобы тачку впритирку к нарикам ставить - это пиздец какой-то.

И самое смешное, тут полиция редко бывает, то есть это кто-то вызвал. То есть один урод, видя какой год, что все вокруг на гречке и в долгах, сука вызывает мусаров, а второй приезжает и пакует тачки на эвакуатор, когда рядом там в 50 метрах сидел угашенный нарик. Вот такие люди сами себе враги. Подумываю, может в США как-то свалить, от этих епт людей. Но вдруг там также...
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 24.11.2020, 18:37   #27
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
А сколько раз видел, как идут 50-летние муж жена с праздника под ручки до дому. Она в шубе, он в пальто. Мусора по газам, как командос из серого такого грузовика вылетают, отдирают от жены мужика, пакуют в кузов и газуют. Баба бежит в слезах, орёт, стучит по кузову, мол, мы не алкаши, отпустите мужа гады.
Это с СССР еще пошло.

__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 24.11.2020, 19:10   #28
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Я попадал после пиздиловок бухих, а туда даже скорую не вызывали, так и сдох, но хотя нет, как то я пишу же щас
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума