Вывод WMZ. Какие есть варианты? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67927.8075
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 15:51
Start Post: Вывод WMZ. Какие есть варианты? 
  #21
gor
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 231
Бабло: $57695
Question

Вывести например 30к баксов на карту, какие сейчас есть варианты? Так понял напрямую из вебмани сейчас не выведешь, только через обменники, но и через них сразу крупную сумму тоже палево наверно.
gor вне форума  
Старый 19.04.2020, 02:28   #22
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

roman33, я так тоже одно время выводил. Потом знакомому пришла весточка(выводил так же) - с налоговой, прийти отчитаться. Выводил до 5к масли.
Ну там все закончилось ок - но я чет стреманулся. Менялы берут на 1% больше, но истории такой жесткой нет(как в Привате).
Octopus вне форума  
Старый 23.04.2020, 17:16   #23
JpS
Кассир
 
Аватар для JpS
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: World
Сообщений: 217
Бабло: $7630
Отправить сообщение для JpS с помощью ICQ Отправить сообщение для JpS с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cinstaller Посмотреть сообщение
Через биржу Битзлато. Покупаешь биток за WMZ и продаешь с выводом на карту или даже сразу за нал.
ну данная конкретная биржа или нет - не так важно. главная идея - в крипту, а потом уже вариантов - море.
в крипту кстати можно даже вообще без сервисов всяких (WMX - аналог битка, в него переводишь и дальше все так же как с битком).
из крипты (один из вариантов): кракен выводи SEPA за 1 евро за ваер.

по поводу украины: вот немного беспокоит новый закон который 28.04.2020 вводят. обещают снизить максимальный размер перевода 5к грн. как обменники жить дальше будут?
__________________
-= J =-
JpS вне форума  
Старый 23.04.2020, 18:44   #24
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

JpS, и меня интересует. Непонятно, как это все будет работать на практике. Еще и обменники % на вывод подняли прилично.
Octopus вне форума  
Старый 25.04.2020, 11:38   #25
orka13
Member
 
Аватар для orka13
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 51
Бабло: $9735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
roman33, я так тоже одно время выводил. Потом знакомому пришла весточка(выводил так же) - с налоговой, прийти отчитаться. Выводил до 5к масли.
Ну там все закончилось ок - но я чет стреманулся. Менялы берут на 1% больше, но истории такой жесткой нет(как в Привате).
А знакомый те 5K $ делил на мелкие части при выводе? А то в сети пишут что лучше не выводить на карточку суммы > 15К грн (~550$) за раз, или даже за день. Типа банк автоматом пересылает в налоговую отчеты за переводы > 15 к грн.
Но даже если суммы поменьше, но очень часто, либо с подозрительных счетов идут, то сама внутренняя служба безопасности банка в праве отказать в обслуживании такому клиенту (просят закрыть счет и остаток средств перевести в другой банк). Тем более если клиент не имеет в банке дополнительных депозитов или кредитов (то есть они понимают что он только деньги гоняет, на нему не заработать особо, и он для них не ценен).
Я вот тоже в Украине в областном центре живу. И из тех нескольких обменников что в наличку $ выводят нет точек в моем городе, только в соседних областях. Может можно как-то договорится чтобы они курьером прислали, либо самому прокатится, но это лишние риски.
Теоретически оптимально получается для таких людей переводить через вебмани на карточку по 400…500$ раз в неделю, чтобы не было подозрений. Если денег больше, то в нескольких банках завести валютные карты. Если не поможет, то зарегать несколько вебмани на жену, родителей и т.д. Тут уже подключайте фантазию.

Последний раз редактировалось orka13; 25.04.2020 в 11:45.
orka13 вне форума  
Старый 25.04.2020, 23:03   #26
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

orka13, а как же закон, который с 28 апредя в силу вступает? Там абсолютно все деньги, проходящие через карту учитываются. И во всех банках
Octopus вне форума  
Старый 26.04.2020, 00:36   #27
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman33 Посмотреть сообщение
Я такие крупные суммы не выводил, да и живу в Украине. Тут для себя нашел единственный подходящий способ - оформил долларовую карту в Привате и на нее вывожу. Доллары потом получаю через кассу в банке. Лимит 2000 баксов, кажется. Процент есть, но он приемлемый.
Как ты выходишь? Вебмани запретили же в Украине. Банки не могут работать с вебмани.
Hector вне форума  
Старый 26.04.2020, 00:51   #28
JpS
Кассир
 
Аватар для JpS
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: World
Сообщений: 217
Бабло: $7630
Отправить сообщение для JpS с помощью ICQ Отправить сообщение для JpS с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Как ты выходишь? Вебмани запретили же в Украине. Банки не могут работать с вебмани.
суровость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения
банки не принимают, а обменники - принимают, причем обменники вообще могут быть не на территории УА (часто так и бывает).
ну а то что обменники могут кому-то слать гривны приватом24... ну могут, закону не противоречит
вот с 28.04 смогут только по 5к переводить. ну будут по 10 переводов слать
хотя болтал я с обменниками в УА, говорят что их это не коснется. они типа юрики, а закон касается физиков онли, причем получать физик может как и прежде, сколько хочешь. а вот отправлять - будет закон.
__________________
-= J =-
JpS вне форума  
Старый 26.04.2020, 00:57   #29
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
orka13, а как же закон, который с 28 апредя в силу вступает? Там абсолютно все деньги, проходящие через карту учитываются. И во всех банках
Все деньги и так всегда считались и до этого закона, из позитивных моментов нового закона о фин. мониторинге - это то, что сумма теперь не 150к грн, а 400к грн. Приват до его национализации был крайне удобным банком, сейчас когда он государственный то думаю не стоит через него $ гонять, но в нашей стране еще много банков.

Налоговая в основном мониторит крупные покупки, а ля недвижимость, дорогие авто и т.д. на запрос налоговой в банк, если ты не фоп то никаких данных банк предоставлять не обязан

У нас фоп всего 5% и до 7м грн в год можно гнать, но нужно все переводы конвертировать в гривны, насколько я знаю и еще есть вариант, что они по другим твоим счетам посмотрят не занимался ли ты какой-то деятельностью раньше с которой не заплатил налоги, это лично меня и больше всего и напрягает.

Цитата:
Сообщение от JpS Посмотреть сообщение
суровость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения
Согласен, но в связи с сложившейся обстановкой в стране на фоне коронавируса, думаю они по максимуму будут искать новые возможности подсосаться к самозанятому населению, им то кушать хочется
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.04.2020, 01:04   #30
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от roman33 Посмотреть сообщение
Я такие крупные суммы не выводил, да и живу в Украине. Тут для себя нашел единственный подходящий способ - оформил долларовую карту в Привате и на нее вывожу. Доллары потом получаю через кассу в банке. Лимит 2000 баксов, кажется. Процент есть, но он приемлемый.
Как ты выходишь? Вебмани запретили же в Украине. Банки не могут работать с вебмани.
Телепей работает как и работал раньше, 2% + 0.8% от вебмани стандартных +3$(независимо от суммы) - гоняй раз в сутки до 2к баксов на любую долларовую карту. Не обязательно твою.

А по поводу закона - там же еще с января "отменили" банковскую тайну. А значит, данные могут сливаться и без запроса, нескончаемым потоком.
Octopus вне форума  
Старый 26.04.2020, 01:27   #31
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
А по поводу закона - там же еще с января "отменили" банковскую тайну. А значит, данные могут сливаться и без запроса, нескончаемым потоком.
Да есть такое, но не всем, налоговой это пока не касается, там только про прокуратуру и сбу вроде
Final Fantasy вне форума