Visa повышает лимит покупок без пароля - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 10:15
Start Post: Visa повышает лимит покупок без пароля 
  #21
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Visa с апреля позволит оплачивать картой без введения ПИН-кода покупки на сумму до 3 тыс. руб. (сейчас — до 1 тыс. руб). Решение упростит платежи для клиентов, но может увеличить риски мошенничества с картами



Международная платежная система Visa разрешит держателям своих карт не вводить ПИН-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. руб. Сейчас его нужно вводить, если платеж превышает 1 тыс. руб. Письмо с новыми правилами было разослано банкам, рассказали РБК три источника в банковской сфере. Его получение подтвердили в Альфа-банке и «ФК Открытие», об инициативе также известно ВТБ.

Новые правила должны вступить в силу в середине апреля, рассказали два источника. Требования платежной системы касаются всех банков — участников системы Visa, пояснил руководитель по развитию эквайринга Альфа-банка Денис Хренов.

В Visa в понедельник подтвердили, что с 13 апреля 2019 года банки — участники платежной системы в России могут не запрашивать ПИН-код для подтверждения транзакций по бесконтактным картам Visa на сумму не более 3 тыс. руб. «Мы уверены, что наша инициатива учитывает сегодняшнюю стадию развития платежного рынка и сформировавшиеся новые платежные привычки россиян», — подчеркнула Visa в ответе на запрос РБК.

Осенью 2018 года Visa сообщала, что Россия находится в тройке стран — лидеров по количеству бесконтактных платежей, которые совершаются как с помощью бесконтактных карт, так и с помощью смартфонов (Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay и т.п.). Эксперты Сбербанка назвали рост бесконтактных платежей одним из главных трендов последних двух лет. По данным банка, на конец 2018 года в России было выпущено более 270 млн карт и почти 50% операций по ним совершалось бесконтактным способом, хотя еще в январе 2017 года этот показатель не превышал 1%.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 14.06.2019, 13:01   #22
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

У меня вот такой зажим для денег и карточек, но все равно телефоном расплачиваться айс - два раза клацнул, лицом посмотрел, приложил, на все про все меньше 5 сек, и никаких пин кодов.
Final Fantasy вне форума  
Старый 14.06.2019, 13:31   #23
Sekotka
Роботовладелец
 
Аватар для Sekotka
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 378
Бабло: $49735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Если бы с помощью телефона я мог попасть в подъезд и квартиру, он заменял документы, я мог бы в него высморкаться или руки им протереть, я бы, конечно, и оплачивал им покупки и без сумки ходил, но пока так
Ну высморкаться и руки протирать конечно вряд ли, а управлять откатными воротами, шлагбаумами, доступом в дом (умный дом) уже сейчас можно. Электронные доки не за горами.

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Зачем доставить вообще карту? Просто прикладываешь кошелек и идешь дальше.
У меня в кошельке 4 карты с бесконтактной оплатой. Поэтому просто приложить кошель не пойдет. А в телефоне ты за секунду выбираешь нужную карту и оплачиваешь без ввода пина.
Sekotka вне форума