Отзывы ZennoPoster / BrowserAutomationStudio? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68757.5133
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 19:56
Start Post: Отзывы ZennoPoster / BrowserAutomationStudio? 
  #21
roddik
Senior Member
 
Аватар для roddik
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 346
Бабло: $86613
По умолчанию

Привет.

Думаю купить софт для эмуляции браузера и сабмита нужной инфы в нужные сайты. Кто-то пользовался сабжем? Как впечатления? Что лучше выбрать, плюсы/минусы?
roddik вне форума  
Старый 20.12.2018, 17:07   #22
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
сделал какую-нибудь постилку в ЖЖ: в зенке - ты залогинился, запостил, запускаешь поток заново, опять логинишься... - все это очень долго
Шта простите? Делаю по 10-50 циклов, шаблоны работают по 10-40 минут. Никаких утечек нет.

Цитата:
Сообщение от roddik Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к басу из-за комментов по поводу багов и антидетекта
А нет никакого антидетекта фантастического, захотел я сделать регалку акков гугла, на зенке накидал по быстрому, не вышло, скачал бас, всрал кучу времени на его интерфейс, тоже ничего не вышло, вернулся обратно на зенку и минут за 15 допилил до рабочего состояния. И это на о боже фаерфоксе 52.
Баги периодически всякие разные всплывают, иногда ощущение что их разрабы туда втуливают.
Dimazzan вне форума  
Старый 20.12.2018, 19:46   #23
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Резюмируя: нет идеального инструмента. Ты везде будешь чувствовать боль, такова жиза.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 21.12.2018, 19:13   #24
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

BAS - софт, который постоянно развивается, это касается как функционала, так и удобства использования. За последний год было сделано множество изменений и еще больше запланировано на следующий. Хотелось бы верить, что все кто оставляет отзывы пользовались хотя бы версиями выпущенными в 2018 году, например, вот реальный диалог:

- Ваш софт мне не подходит.
- Почему?
- Он не работает с таким-то сайтом.
- А что не так?
- Там элемент во фрейме, я не могу по нему кликнуть.

Оказалось, что клиент писал отзыв об очень старой версии, а поддержка фреймов была добавлена полтора года назад. Тот софт, который был 2 года назад и сейчас - это абсолютно разные вещи, например, последний апдейт по интерфейсу(переработана основная область, та которая черная) был только месяц назад.

И еще немного про интерфейс. Он удобен и функционален, рабочая область разделена на 3 части: браузер, список всех действий, ваш скрипт. Все действия сгруппированы в модули, есть поиск. В скрипте действия могут выполняться либо последовательно, либо есть возможность переносить точку выполнения в любое место. Также есть возможность обрабатывать ошибки, циклы, условия. Повторяющиеся задачи можно группировать в функции.

Еще раз, можно либо использовать подход который обычно применяется в программировании: последовательное выполнение действий, циклы, вызовы функций. Либо "прыгать" из любой точки кода в любую другую, как в ZP. Либо совмещать оба подхода.

Мне это кажется весьма удобным, если вам нет, напишите какие задачи вам решать тяжело, я открыт к конструктивной критике, чаще всего она приводит к новым апдейтам)

Также спасибо за отзывы тех, кто уже выбрал BAS, это мотивирует продолжать работу.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 21.12.2018, 19:22   #25
roddik
Senior Member
 
Аватар для roddik
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 346
Бабло: $86613
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
BAS - софт, который...
Бро, раз уж ты тут, я вчера потыкал софт, простые вещи делаются просто, а вот сложные сложнее, чем должны бы, видосы "документация" по 2 часа нихуя не помогают. Есть ли возможность писать руками какой-то скрипт в файле вместо тыканья мышкой в интерфейс?
roddik вне форума  
Старый 21.12.2018, 19:29   #26
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roddik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
BAS - софт, который...
Бро, раз уж ты тут, я вчера потыкал софт, простые вещи делаются просто, а вот сложные сложнее, чем должны бы, видосы "документация" по 2 часа нихуя не помогают. Есть ли возможность писать руками какой-то скрипт в файле вместо тыканья мышкой в интерфейс?
А что именно не получилось?
Есть возможность писать скрипт целиком на node.js
Статья на английском https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=node.js
Видео на русском https://www.youtube.com/watch?v=YojWxGcGGEg
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 21.12.2018, 20:19   #27
roddik
Senior Member
 
Аватар для roddik
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 346
Бабло: $86613
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от roddik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
BAS - софт, который...
Бро, раз уж ты тут, я вчера потыкал софт, простые вещи делаются просто, а вот сложные сложнее, чем должны бы, видосы "документация" по 2 часа нихуя не помогают. Есть ли возможность писать руками какой-то скрипт в файле вместо тыканья мышкой в интерфейс?
А что именно не получилось?
Есть возможность писать скрипт целиком на node.js
Статья на английском https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=node.js
Видео на русском https://www.youtube.com/watch?v=YojWxGcGGEg
да хотел в несколько потоков гнать скрипт по строкам из файла, как увидел как циклы for реализованы - стало не по себе) я на нодежс норм писать умею, если бы можно было в обычной иде запилить скрипт типа async.eachLimit lines, 10, (line, cb) -> browser = new bas(); load(...), то было бы заебись, я бы даже денег заплатил за такое (еще бы поддержку линупса в идеале, конечно).

по поводу интеграции ноды посмотрю, спасибо
roddik вне форума  
Старый 21.12.2018, 20:37   #28
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Для того, чтобы быстро распределять строки по потокам в BAS есть система ресурсов. У нее множество преимуществ: работа с миллионами строк, простота использования, автоматическая генерация интерфейса, удаление строк из фала по желанию. Вот пример использования:

https://youtu.be/JbCiekHd9TQ

А что с циклами смущает? Вроде тоже не сложно, если есть список - нужен Foreach, если просто хотите несколько раз выполнить действие, нужен For. С помощью меток можно выйти/зайти в цикл.

Можно и весь цикл организовать с помощью меток. Поставить метку и возвращаться к ней если нужно продолжить цикл, либо не возвращаться, если цикл нужно завершить. Как я уже говорил, BAS поддерживает оба подхода.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.

Последний раз редактировалось twaego9; 21.12.2018 в 20:46.
twaego9 вне форума  
Старый 21.12.2018, 21:03   #29
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Пример цикла с помощью меток https://youtu.be/62t4ngnEs40
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 21.12.2018, 21:18   #30
alkoustas
Senior Member
 
Аватар для alkoustas
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 645
Бабло: $147264
По умолчанию

Не претендую на адекватный отзыв, но свои 5 копеек вставлю.
Зенку начал юзать с конца 2010 года (8 лет что ли получается ?)
БАС вот буквально месяц назад решил попробовать. Набросал простенький проектик, все ок.

Что не понравилось в бас - просто вырвиглазный проджектмейкер.
Какие-то изи баги которые предлагают решать костылями. Например нужно просто выпарсить ссылку. Открыть ее в новой вкладке, сделать там пару действий. Закрыть. Будут что-то подобное делать, сами нагуглите.

Что же касается зенки.
Последние 2-3-4? года в зенке, почитывая форум. Какая-то ебучая секта.
---здесь должно было быть мое негодование но всем и даже мне похуй---
Привет Астарпорт, если я правильно ник написал.

Offtopic
__________________
здесь могла быть ваша реклама
alkoustas вне форума  
Старый 21.12.2018, 21:33   #31
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkoustas Посмотреть сообщение
Например нужно просто выпарсить ссылку. Открыть ее в новой вкладке, сделать там пару действий. Закрыть. Будут что-то подобное делать, сами нагуглите.
Если вам нужно просто получить содержимое страницы - то можно сделать это без костылей через действие "Get запрос", можно даже перенести куки через "Загрузить cookies из браузера" в одно касание.

Если вам нужно, чтобы на странице выполнялся javascript и сайт видел, что зашел честный браузер, при этом не терять содержимое текущей страницы, то вкладки - единственный вариант который я вижу. Напишите, как правильно?
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума