Nespresso кто-то юзает? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69408.9431
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 15:21
Start Post: Nespresso кто-то юзает? 
  #21
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
Question

Как оно? Не приедается? Купил и пользуешься или стоит без дела?
Крушу Ебала вне форума  
Старый 25.10.2018, 12:49   #22
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Сейчас эти капсульные машины везде, на мойках, в отелях и т.п. Я протестировал 3 штуки с разными капсулами, уровень макдака, не более.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 25.10.2018, 13:13   #23
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

От капсул сильно зависит. Самые нормальные - которые в фирменных магазах неспрессо продаются.
Ну и на заправках - всякие тассими, дольче густо - там всякое гавно забивают в капсулы)
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 25.10.2018, 14:10   #24
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение

По сути неспрессо за 8к рублей сделает такой же кофе, как машинка за 100-200к, только во-первых, он не занимает места на кухне. Во-вторых, крайне простое устройство, никакого помола-хуемола-накипи и тд. В третьих - давление воды там как у топовых аппаратов. Фишка только в том, что кофе уже прожарен, перемолот и забит в капсулы. До топовых кофеен конечно далеко, но для дома нормально, чтобы не ебацца со всякими кофемолками и степенями прожарки.
Я потому и варю в турке дома)
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 25.10.2018, 15:20   #25
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Кофеманы вообще отзовитесь что лучше. Люблю хороший кофе, хочу дома заваривать начать
eyescream вне форума  
Старый 25.10.2018, 18:16   #26
Maiami
Тот самый Maiami
 
Аватар для Maiami
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 716
Бабло: $137694
Отправить сообщение для Maiami с помощью ICQ Отправить сообщение для Maiami с помощью Telegram Отправить сообщение для Maiami с помощью Jabber
По умолчанию

Есть капсулы для НЕСПРЕССО машин в Старбаксах. Кофе как по мне даже лучше чем оригинальный НЕСПРЕССО. Но лучше всего иметь и такие и такие. Также докупаю и от Июльюс Майн... тоже вкусные. Цену за капсулу перекрывает с головой удобство.
__________________
ТГ канал для экспресс обсуждения тем: заходи TG MaiamiBlogCom Тру олдскул Блог Хочешь конверта на +20% Сюда: Jabber: maiami@nologs.ТОЧКА.club TG:@maiamiblog
Maiami вне форума  
Старый 28.10.2018, 01:19   #27
prominkiic
Senior Member
 
Аватар для prominkiic
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 666
Бабло: $110850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Короче, если нету лишних 400к на минимальную проф машину https://coffeestate.ru/g17712804-linea-mini и 50к на кофемолку https://coffeespace.ru/products/36663942,
то лучший варик это гейзерная кофеварка, как пьют во всей Италии

Следующей идет тупо турка. Я лично ее и предпочитаю.

Бюджетные кофемашины дешевле 300тр, это треш невкусный кофе и сломается. То есть выкинутые деньги. Собирал мнение с 5 овнеров/управляющих кафе/ресторанов. Пробовал кофе сам во всех нишах ценовых.
Назвать неспрессо хорошим кофе может разве что человек, который до этого пил кофе в говностарбаксе. Уж извините. То есть для отеля он покатит, но дома его держать это странно как то.
Если не вникал в тему, то лучше промолчать и не показывать своего невежества в теме к которой т ничего не понимаешь.
5 овнеров кафе? Это конечно да показатель!
Несколько лет пью кофе из дешевой Гаджии Бэби, купленной б/у 100$
Это далеко не предел мечтаний, но мой кофе лучше чем у 99% кофеен города это точно.
Сложность домашнего кофе даже не в стоимости оборудования, а сколько в лени, 99,99% людей лень возиться с рожком изучать тему вникать в детали, как и тебе. Ты опросил 5-рых таких же недалеких как и ты сам и успокоился.
Начинать надо с Ламарзоки за 4 косаря зелени? И Мазера? А иначе никак? Правда?!
Владельцы Ранчилио, Профитеков, Бецер, Домобаров и тд, сейчас забились в истерике, а владельцы леверов просто впали в кому от безудержного смеха.
О кофемолках Quamar и массе других, более дешевых, но не менее качественных, твои овнеры не в курсе, как и о ручных, которых для дома просто с головой хватает.
И как можно моку (она же гейзерная) сравнивать с туркой, вкус в моке и турке это как небо и земля. Сам пью периодически кофе из моки, нравится. А к турке так и не смог привыкнуть, кофе залитый кипятком тупо в чашке получается не хуже без всяких турок.
Тут надо еще точнить о арабике и робусте, о свежей обжарке, хранении кофе и тд. и тп. Но после утверждения что кофе можно варить только на на боре от 5к зелени видимо бесполезно о чем-то говорить вообще.

И вообще, я не стал бы сравнивать кофе в капсулах, как и кофе приготовленный другими способами межу собой. Это некорректно, кофе не получается лучше или хуже (хоть субъективно это может быть и так, в зависимости от предпочтений) он просто получается другим. Кофе такой продукт, что заварив его десятком разных способов получишь по вкусу 10 разных напитков. Нельзя сказать, что кофе в кофемашине стоимостью 20к зелени самый вкусный, потому что масса людей тупо не любит кофе из кофемашин, но отлично пьют например пуровер или моку или турку.

Учи мат часть и не вводи незнающих людей в заблуждение.
prominkiic вне форума  
Старый 28.10.2018, 12:44   #28
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306180
По умолчанию

Есть такая фраза: "На вкус и на цвет товарища нет"...

Если руки из жопы растут можно все, что угодно испортить, а тем более если кофе сам по себе говно. У меня в офисе апарат стоит за касарей 5 при этом кофе покупают местной фасовки и руки у меня из жопы растут по отншению этого агрегата, а дома турка за 10$ и кофе итальянской и немецкой фасовки - итого выиггрывает дешевая турка + нормальный кофе против машины за 5к + рук из жопы + дешевого кофе.

А есть еще люди которые предпочитают черному кофе растворимый. И какой смысл обсасывать, что вкуснее капсулы или заваренный каким-либо другим способом, если у каждого метода будет свой вкус (даже если заварить одно и тоже сырье), и каждому нравится свое
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 29.10.2018, 12:34   #29
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

prominkiic
Йес! Уделал Максимуса 5:0
Я кстати тоже в турке не люблю вообще, просто в чашке залить кипятком - моя тема утром с завтраком.
Ну а про неспрессо то твоё имхо какое? Гавно или не гавно?

Fubu_By

"о вкусах не спорят, не спорят вообще, особенно с безвкусными мудаками" (с) Шило)

Последний раз редактировалось Dr.Gonzo; 29.10.2018 в 12:44.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:43   #30
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Пор следам топика заказал такую фигню
https://www.coffeemanich.ru/geyzer_b...6092_elektro_/
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 01.11.2018, 00:33   #31
Maiami
Тот самый Maiami
 
Аватар для Maiami
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 716
Бабло: $137694
Отправить сообщение для Maiami с помощью ICQ Отправить сообщение для Maiami с помощью Telegram Отправить сообщение для Maiami с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
prominkiic
Ну а про неспрессо то твоё имхо какое? Гавно или не гавно?
У них очень хороший СТАФ в бутиках. Зайди и скажи что хочешь 3 разные капсулы на выбор попробовать разной прожарки ( intensity ). И ты сам поймёшь по тебе этот кофе или нет. Это будет самый правильный выбор
__________________
ТГ канал для экспресс обсуждения тем: заходи TG MaiamiBlogCom Тру олдскул Блог Хочешь конверта на +20% Сюда: Jabber: maiami@nologs.ТОЧКА.club TG:@maiamiblog
Maiami вне форума