Как помочь родственнику с диабетом? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67642.2237
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 18:26
Start Post: Как помочь родственнику с диабетом? 
  #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Здарова мужики,

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Есть родственник в возрасте. У которого сахарный диабет и сахар 17 моль в крови, (при норме 5).

Самое плохое, что человек отказывается лечится. Пьёт таблетки по настроению. Не ходит по врачам, питается без режима.

Естественно чувствует себя плохо и постоянно жалуется всем, естественно находя виновных в окружающих, вплоть до президента...

Т.к болезнь серьёзная, нет сомнений, что рано или поздно при такой кондиции начнутся необратимые осложнения, а т.к это родственник, сложно просто плюнуть.

Возили по лучшим специалистам страны, покупали лучшие лекарства, показывали и рассказывали самые ужасные последствия осложнения болезни.
Всё без толку если человек сам не видит проблемы.
Он считает, что делает всё правильно.

Человеку за 60.

Как помочь?
disqus вне форума  
Старый 27.02.2018, 22:20   #22
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

У меня отец тоже к врачам относился так же.
По итогу когда прикрутило - говорю, или едешь в больничку, или я забираю ключи от машины (а он ее ой как ценил). Я денег давал на авто - потому право имел забрать. Помогло - поехал, пролечился, потом спасибо сказал.
И тоже психически здоровый и дееспособный - другой вопрос, что он меня, психа, знает. Что могу и реально отобрать
Maximius вне форума  
Старый 27.02.2018, 22:41   #23
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
По умолчанию

У меня мать более 20 лет больна диабетом. Но у нее нет таких проблем, соблюдает диету и колет инсулин.
Если человек не хочет, то ничем ему не помочь, как и алкоголику.
Тут если с головой в порядке, то надо психологическая помощь и только потом все остальное.
Stigmatik вне форума  
Старый 27.02.2018, 23:03   #24
Polarius
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 537
Бабло: $109540
По умолчанию

Та же история, есть человек, но не знаю, как помочь.
Всё очень сложно из-за того, что нет желания самого человека. А без него да, ты можешь слегка подломать, разово затянуть куда-то , снять симптом, но это как зарядка. Если не делаешь - через месяц как будто и не был спортсменом. Поэтому терпения тебе в нелёгком деле, вода камень точит. Буду следить за темой, вдруг кто-то что-то подскажет интересное.
Polarius вне форума  
Старый 27.02.2018, 23:12   #25
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
и постоянно жалуется всем, естественно находя виновных в окружающих, вплоть до президента
Стоит человеку сказать: призидент - пидр, и все люди - идиоты, как его тут же в больничку хотят запихнуть
sharp85 вне форума  
Старый 28.02.2018, 00:02   #26
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Может положить принудительно на реабилитацию. Как нарков, если есть такое. Полежит ему если станет легче втянется + там вские психологии, психокоррекцию проведут. Наркам помогает
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 28.02.2018, 00:11   #27
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Вообще - если это не пустые разговоры. То надо первое искать по знакомым врача, который с опытом. И уже объяснять родственнику что это толковый чел идти к нему на консультацию, при необходимости ложится. На прямую денег давать и обходить очереди.
Если родич, не захочет, тогда разговаривать и разговаривать и объяснять. Через месяц он сам пойдёт чтобы отстали от него.

Но на это надо тратить реально много времени и возможно денег. Чтобы ему стало понятно, что выхода у него по сути нет.
lawyer вне форума  
Старый 28.02.2018, 00:16   #28
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,874
Бабло: $1862575
По умолчанию

а вы что, рассчитываете его вылечить от диабета?
веломан вне форума  
Старый 28.02.2018, 11:17   #29
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Вообще - если это не пустые разговоры. То надо первое искать по знакомым врача, который с опытом. И уже объяснять родственнику что это толковый чел идти к нему на консультацию, при необходимости ложится. На прямую денег давать и обходить очереди.
Если родич, не захочет, тогда разговаривать и разговаривать и объяснять. Через месяц он сам пойдёт чтобы отстали от него.

Но на это надо тратить реально много времени и возможно денег. Чтобы ему стало понятно, что выхода у него по сути нет.
дык возили к лучшему. после него сахар падал до 9 молль , но через две недели возвращался.. видимо опять начался жор запретного.. видимо дело в питании, и надо реально как за маленьким следить.. что ест, что не ест
disqus вне форума  
Старый 28.02.2018, 12:28   #30
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
кстати тут присутствует синдром дефолта или что-то такое. т.е по факту человек ещё работает и получает неплохие деньги в сумме со второй половиной около 1,5к зелени в месяц. своя квартира + машина, хоть и старенькая + дача.
но какая-то психологическая травма и страх дефолта, что каждый день жопа.. по-этому львиная доля заработка откладывается куда-то на что-то..и ставится какой-то немыслимый дневной бюджет в 5 баксов или ещё меньше... ожидая новый дефолт и каждый день понося нынешнюю власть... говоря как раньше было хорошо...
Ну так стабильности то нет. А возраст уже не 20 лет. Вот поэтому так и живет.
spomoni на форуме  
Старый 28.02.2018, 14:09   #31
Polarius
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 537
Бабло: $109540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
а вы что, рассчитываете его вылечить от диабета?
Есть такое понятие как "качество жизни" . Одно дело жить с проблемой, выполнять ежедневно процедуры и чувствовать себя так, чтобы жить хотелось. А другое дело разваливаться каждый день, вызывать скорую помощь и смотреть на всё через призму "да я уже пожил, больше и не хочется".

Всегда для своих близких хочется дать или предложить первый вариант, а они скатываются во второй. Особенно пожилые, любят плыть по течению, которое несёт к обрыву.
Polarius вне форума