Как наказать бессовестного механика? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67093.4108
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:58
Start Post: Как наказать бессовестного механика? 
  #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Здарова,

Такой вопрос.
Был у меня знакомый, по покраске кузовов, работал стандартно в гаражах. и пару лет я к нему постоянно ездил, то передний бампер покрасить, то задний, то жену направлю с машиной.
Вроде дело делал свое хорошо, но иногда со сроками, как и все проебывал, в последний раз с женой, аж на 2 недели передержал машину. Ну я сильно не кипишил, так как были праздники, и машина была не очень нужна.



Но видимо нащупав дно своей дозволенности, механик решил его пробить снова.

Вообщем встрял Я с ремонтом двигателя , набрал как-то ему попутно спрашивая по покраску и спросил, мож он знает кого. На что он ответил, что у него есть друг-работник, который мастер по двигателям и всё сделает в лучшем виде, за 2 недели.

Дело было в середине декабря, ну думаю отлично , я как раз на лыжи еду, то-сё, приеду, раскачегарюсь, заодно и машину возьму...

И тут по прилёту назад, я узнаю, что начались какие-то проблемы... свечи сломались.. он будет их пытаться вытащить, потому что без них дальнейший ремонт невозможен.. потом ещё какая-то проблема, потом в шлифовке в очереди...и в конце концов, он просто начал от меня шифроваться... телефон не берет-сбрасывает, в соц. сетях вишу непрочитанным, на смс не отвечает
Пару раз к нему заезжал , из которых 1 раз застал его.. где он предстал передо мной "при смерти" что очень сильно болеет, но всё делает что возможно, а трубку не берет, потому что всегда занят (ну дурачка врубил)
Пару раз мои друзья заезжали.. на что он не отвечал ничего дельного... вначале февраля я до него всё таки дозвонился, и поставил рамки что до 15 февраля машине должна быть, так как "еду в другую часть страны по работе", он клятвенно пообещал что всё сделает, и договорились что 9-го я его наберу.

Естественно 9-го он начал сбрасывать трубку, а т.к я отдыхал в другом городе, попросил подьехать друга, на что тот сказал, что процесс идет и всё будет готово "через 2 недели"... что естественно не вписывается в договор до 15 февраля...

Естественно уже начинается какое-то наебалово и развод, 2 месяца держать машину.

Вроде как пару лет работаем вместе, и такая ебатня впервые.

Просто терпеть - это удар по чсв, надо как-то наказать.

Пока идея такая - вычесть "сьем машины" за поездку в другой конец страны с 15 февраля на 15 дней, из финальной стоимости машины, через 2 недели.

Как себя повести в такой ситуации?

Может кто-то сталкивался, и знает как ставить на место охуевших механиков?
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:57   #22
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adidasso Посмотреть сообщение
Имхо, пока тачку не заберешь и не проверишь на косяки, ничего не предпринимай. Скажи, что на диагностику погонишь, потом полный расчет. Будет в позе - дай часть, мол, остальное после диагностики. Пусть с тобой едет, если очкует.

После того, как все проверишь, вычитай за косяки и/или за твои потери. Это по-чесноку.

P.S. Один знакомый, когда его кинули по ремонту, выждал месяц и сделал анонимный звонок в ОБНОН, мол в гараже механик в тачках прячет наркоту. Итог - СТО помимо четкого маски-шоу и массажа дубинками полиняло на пару к баксов. Ибо нехуй.
Насчёт ОБНОНА - а почему они похудели?
Если наркоту не найдут, разве не могут привлечь за ложные обвинения-вызовы?
Может в налоговую проще? Это вроде как реальней. Хотя и как-то не по мужски чтоль..стучать в налоговую.. да и ебальник бить тоже не по мужски.


Механик сегодня заблокировал мой телефон. Последний раз поднял трубку 2-го февраля, когда и договорились, что 15-го заберу.. с 9 названивал ему каждый день по пару раз.не разу не взял.. а сегодня уже в блоке.

Думаю его завтра навестить.. но стоит наехать или действовать мягко, и после проверки уже высчитать свое
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 18:20   #23
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Может в налоговую проще? Это вроде как реальней. Хотя и как-то не по мужски чтоль..стучать в налоговую.. да и ебальник бить тоже не по мужски.
В его глазах ты уже не мужик. А терпило, о каких по мужски может идти речь?
Ну и рассказ про ОБНОН и избиение дубинками это
lawyer на форуме  
Старый 12.02.2018, 18:40   #24
adidasso
Senior Member
 
Аватар для adidasso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 829
Бабло: $114865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение

Насчёт ОБНОНА - а почему они похудели?
Если наркоту не найдут, разве не могут привлечь за ложные обвинения-вызовы?
Я подробностей не знаю. Со слов знакомого. С ним все ок, не привлекали.
adidasso вне форума  
Старый 12.02.2018, 18:40   #25
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 574
Бабло: $115625
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Думаю его завтра навестить.. но стоит наехать или действовать мягко, и после проверки уже высчитать свое
Если друзей бойцов нет, то едешь в спорт зал попроще, берешь с собой 50 баксов эквивалент и просишь 2 ребят с тобой съездить, если дерзить не умеешь то они помогут. Схема проверенная опять же другом когда за б/у тачку торговался
Paka вне форума  
Старый 12.02.2018, 18:42   #26
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Может в налоговую проще? Это вроде как реальней. Хотя и как-то не по мужски чтоль..стучать в налоговую.. да и ебальник бить тоже не по мужски.
В его глазах ты уже не мужик. А терпило, о каких по мужски может идти речь?
Ну и рассказ про ОБНОН и избиение дубинками это
нахуя ты бросаешься словами) подстрекатель ) возьми тачку, спизди... прям как из Вояжа ленинграда ) .. разве это по умному? взять и спиздить свою тачку не заплатив? ..а потом шнырятся по городу? Особенно когда с этим механиком знаком несколько лет, и он знает где ты паркуешь свою машину, а его друзья мои знакомые, будут всегда вкурсе где я и что я типо косарь бачей за ремонт можно взять и отпустить так просто это не масло поменять... по-этому и спрашиваю умных людей, что делать.. а дураки всегда посоветуют - пиздиться, воровать, может ещё поджечь гараж)) вот тогда точно мужик
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 18:56   #27
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

Ты тоже задаешь глупые вопросы кк сделать? Хуй пойми какая у тебя точно ситуауия и кто там тебе кем приходится.

По умному: эвакуатор вызвал, тачку забрал в другое СТО и кента нахуй послал.

Только детали проверь, все куда отсылал - узнай адреса. Нет, заява-милиция.

ЗЫ или жечь, пиздить.

ЗЫ У друзей пробовал узнать что за подстава?
sharp85 вне форума  
Старый 12.02.2018, 19:05   #28
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
косарь бачей за ремонт можно взять и отпустить так просто
Мне шлифанули башку, поменяли прокладку, выехал с сервиса, тачка 3 минуты поработала, задетонила и сдохла. Подумал че я буду возиться, тратить время на дебила, жизнь его накажет. Через пару недель узнаю что он и на своей машине уложил мотор
Попробуй мирно разойтись, заработаешь себе на новую тачку с салона и будешь счастлив
Dimazzan вне форума  
Старый 12.02.2018, 19:06   #29
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а поговорить нормально по человечески не вариант?
AloneSlamer вне форума  
Старый 12.02.2018, 19:13   #30
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Ну а поговорить нормально по человечески не вариант?
да я за. чел только за 2 месяца 3 раза взял телефон. из 10 раз, что был у него в гараже, только 2 раза его выловил - остальные "он на обеде; он уехал тачку отганять; он скоро будет; хз где он", друзья его вылавливали ещё 3 раза.

Счас прозванивал его с левых симок - тоже не берет.

Dimazzan, ты я вижу за карму добрую, это конечно в плюс, но бесит такое "динамо", особенно сейчас с 15 февралём , чистый игнор.
Ладно ты там обосрался, или ещё что - так подними и скажи "бля я долбаёб, не успеваю" нахуя шкерится с игнором.. темболее портить отношение с постоянным клиентом, который ему ещё 10 человек привёл за пару лет...

теперь между двумя ходами, либо завтра попытаться опять его в гараже вылавить и ставить какие-то ультиматумы,.. либо ещё подождать хуй знает сколько и уже на выходе высчитывать... просто без истерики и скандалов попытаться доказать, что он не прав, и чтоб он это принял.. с тем же съёмом...
второй вариант мне ближе, но косяк в том, что если не надавить машина может ещё месяц проржаветь в гаражах...

дергать на буксире машину без мотора с запчастями в мешке - последнее, что бы мне хотелось
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 19:25   #31
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Ну а поговорить нормально по человечески не вариант?
да я за. чел только за 2 месяца 3 раза взял телефон. из 10 раз, что был у него в гараже, только 2 раза его выловил - остальные "он на обеде; он уехал тачку отганять; он скоро будет; хз где он", друзья его вылавливали ещё 3 раза.

Счас прозванивал его с левых симок - тоже не берет.

Dimazzan, ты я вижу за карму добрую, это конечно в плюс, но бесит такое "динамо", особенно сейчас с 15 февралём , чистый игнор.
Ладно ты там обосрался, или ещё что - так подними и скажи "бля я долбаёб, не успеваю" нахуя шкерится с игнором.. темболее портить отношение с постоянным клиентом, который ему ещё 10 человек привёл за пару лет...

теперь между двумя ходами, либо завтра попытаться опять его в гараже вылавить и ставить какие-то ультиматумы,.. либо ещё подождать хуй знает сколько и уже на выходе высчитывать... просто без истерики и скандалов попытаться доказать, что он не прав, и чтоб он это принял.. с тем же съёмом...
второй вариант мне ближе, но косяк в том, что если не надавить машина может ещё месяц проржаветь в гаражах...

дергать на буксире машину без мотора с запчастями в мешке - последнее, что бы мне хотелось
А начальство у него есть?
AloneSlamer вне форума