Безопасность авиатранспорта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67647.6303
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 15:32
Start Post: Безопасность авиатранспорта 
  #21
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,796
Бабло: $477235
По умолчанию

недавно попал в неприятную ситуацию, до сих пор отойти не могу

летали в Лиссабон в мае и возвращались обратно 1 июня Air France через Париж в Киев

вообще с самого начала поездка пошла не так как надо, мы с женой уже сели в самолёт и думали ну всё домой поскорей, а хрен там, только взлетели прошло минут 15 и начало что-то пищать, стюардессы забегали, лица перепуганные, бля думаю всё пиздец!!!

КВС объявил, что мы разворачиваемся и возвращаемся в Лиссабон
когда выпускал шасси всё трещало и орало, но слава Богу сели

было как в кино, пожарные машины, скорые
пригнали самолёт на какую то стоянку, говорят типа щас подкрутим и полетим, потом наверное механики не рискнули выпустить самолёт и всех вывезли в терминал аэропорта и тупо выкинули как котят

в итоге потратили кучу нервов и времени летели через Рим в итоге попали в Киев на 8 часов позже, а могли бы вообще разбиться нахрен

кому интересно здесь подробности

к чему это я всё написал - я понял, что нихуя эти перелёты не безопасная штука, самолёты старые добивают, по 15-20 лет эксплуатируют, таких инцидентов каждый день куча, всё замалчивают...

кстати кто-нибудь попадал в похожую ситуацию
сейчас хочу вымутить компенсацию от Франсов
bap вне форума  
Старый 12.06.2017, 19:36   #22
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
дешево
Смотря с чем сравнивать. Полететь в Бангкок наверное дешевле, чем туда добираться поездами, автобусами и такси. Но вообще у нас перелеты нифига не дешевые. И лоукостов как не было, так и нет на сегодня нормальных с нормальными ценами.
spomoni вне форума  
Старый 12.06.2017, 19:50   #23
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Когда трясет люто, просто смотрю на стюардесс - они то здесь тоже люди подневольные, но за неделю у них налета больше, чем у меня за год. Если не очкуют - значит все ок.
А если очкуют? Тогда как быть? Оно ж еще страшнее
Начнем с того, что большинство авиакатастроф происходит при взлете и посадке, тоесть между моментом когда пассажиры понимают что какая-то хуйня происходит и смертью очень небольшой промежуток времени.

Касательно трясучки в турбулентности - для самолетов это как для автомобиля езда по плохой дороге. Крылья не отвалятся, они очень гибкие.

И потом, то как летают гражданские самолеты в штатном режиме - примерно 10% их возможностей. В случае чего, даже разваленые тазы Белавиа могут примерно так:



или так:


или так:


P.S. Недавняя история про переломанные руки/ноги/головы после внезапной турбулентности могла бы закончиться менее кроваво, если бы пассажиры слушали что им говорят - "для вашей безопасности оставляйте ремни пристегнутыми на протяжении всего полета".

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
дешево
Смотря с чем сравнивать. Полететь в Бангкок наверное дешевле, чем туда добираться поездами, автобусами и такси. Но вообще у нас перелеты нифига не дешевые. И лоукостов как не было, так и нет на сегодня нормальных с нормальными ценами.
Я в питер летал недавно, знаешь, Киев-Минск-Спб на самолете дешевле и намного комфортнее, чем на поезде шарахаться.

Последний раз редактировалось Drunk Monk; 12.06.2017 в 19:56.
Drunk Monk вне форума  
Старый 12.06.2017, 20:35   #24
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
Я в питер летал недавно, знаешь, Киев-Минск-Спб на самолете дешевле и намного комфортнее, чем на поезде шарахаться.
Это да, 100%, в мск с киева тоже именно на самолете летал, так как быстрее, удобнее и по цене как купе. Но не по всем направлениям так.
spomoni вне форума  
Старый 12.06.2017, 20:41   #25
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Как-то летел, не помню уже, куда, и в самолет пизданула молния. Самолет будто в глубокую яму провалился, пара секунд свободного падения. Вот это было страшно о_О
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума  
Старый 12.06.2017, 20:59   #26
ryabinov
Unicorn Hunter
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Thailand
Сообщений: 580
Бабло: $75605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
или так:
пиздёж видео, следите за облаками. Камеру просто крутят.

самоё стрёмное - это при попадании в зону турбулентности начать смотреть на крыло самолёта. Такое ощущение что сейчас оторвётся)
ryabinov вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:03   #27
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

А, ну да Значит смерть, кровища, сатана

Последний раз редактировалось Drunk Monk; 12.06.2017 в 21:11.
Drunk Monk вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:04   #28
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Кстати, вам спать в самолетах получается? Мне вообще нет, ну разве что мега уставший и лететь далеко, но это нормальным сном не назовешь - заснул на 15 минут,проснулся, и такие качели. Всегда по-доброму завидовал людям, которые могут сесть в кресло, пристегнуться и заснуть, проснувшись при посадке.
spomoni вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:05   #29
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
\
кстати кто-нибудь попадал в похожую ситуацию
У меня этой весной ладошки потели когда самолет при посадке, уже пройдя через облака, убрал шасси и резко пошел на второй круг. В самолете стояла тишина.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Кстати, вам спать в самолетах получается? Мне вообще нет, ну разве что мега уставший и лететь далеко, но это нормальным сном не назовешь - заснул на 15 минут,проснулся, и такие качели. Всегда по-доброму завидовал людям, которые могут сесть в кресло, пристегнуться и заснуть, проснувшись при посадке.
В бизнесе нормально спится.
editeur вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:08   #30
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur
У меня этой весной ладошки потели когда самолет при посадке, уже пройдя через облака, убрал шасси и резко пошел на второй круг. В самолете стояла тишина.
Так збс же, пилот не стал рисковать
Drunk Monk вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:13   #31
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Так збс же, пилот не стал рисковать
Ну да, была такая мысль, но параллельно и другая - что садиться и рисковать все равно придется. А погода была очень хреновая, низкая облачность и сильный ветер.
editeur вне форума