Фанат рассказал, почему ушел с Mac на Windows - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67968.9205
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 15:43
Start Post: Фанат рассказал, почему ушел с Mac на Windows 
  #21
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

«Я ярый Apple-юзер. Но после нескольких лет наблюдения за медленной смертью Mac я вернулся на Windows». Так бывший редактор The Next Web, а ныне ведущий техноблога Charged и разработчик Оуэн Уильямс рассказал о причинах, которые привели к разочарованию в Apple и переходу с Mac на Windows.

Автор утверждает, что устал от отношения Apple к «десктопам». По его мнению, прогресс Apple в macOS остановился со времен обновления Yosemite два года назад. Последующие обновления были «невероятно малыми». «Я разработчик. И создается впечатление, что Apple не уделяет внимания своему софту и сотням, тысячам разработчиков, которые используют Mac как основную платформу». Тот же XCode не обновлялся уже много лет. Единственной причиной, по которой платформа еще жива, Оуэн называет opensource-сообщества на Mac toolchain.

По мнению Оуэна, выпущенные в конце 2016 года MacBook Pro фокусируются на тонком корпусе и сенсорной панели в ущерб производительности и функциональности. Это он связывает с тем, что Apple реорганизовала команду операционной системы Mac, объединив с командой iOS-разработчиков.



Приоритет компании сместился на iPhone, iPad и iPad Pro. «Посыл был простым: зачем тебе нужен компьютер, если планшет и телефон могут делать то же самое? — негодует Оуэн. — Результат предсказуем: аппаратная часть не получала обновления на протяжении 4 лет, а OS X теперь получает только объедки с iOS».

В противовес автор ставит Windows, которая после ошибок 8-й версии стала прислушиваться к пользователям и реализовывать функции, которые нужны людям. Решающим же моментом для Оуэна стала Windows Linux Subsystem: «Это заставило меня понять, что разработка на Windows может быть приятнее».

Но Оуэн ждал обновленных MacBook Pro. «Гейминг на Mac после многообещающих признаков жизни с 2015 года стал умирать». Компания проигнорировала виртуальную реальность, тогда как Microsoft добавила поддержку VR на уровне ОС.

Озвученные выше причины и заставили парня после нескольких лет вернуться на Windows: «Я понял, что чертовски устал от сплошной бездарности Apple в ноутбуках и десктопах».

Оуэн уже 6 недель на Windows: «Она не идеальна. Но Microsoft уделяет внимание мелочам впервые за многие годы». Он настроил среду разработки и подсистему Linux (от Jekyll до Gulp) под себя и остался крайне доволен. Похвалил «железо», позволяющее играть во все новинки на PC, экспериментировать с разработкой под HTC Vive, а также подросшее качество программ на Windows и пропавшую возню с драйверами.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 14.03.2017, 11:31   #22
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrogant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
Не факт, что этот пост не является маркетинговым ходом. Неужели подобное заслуживает внимания?
Скорее всего является. Но все равно никогда не понимал истерии к эпл ноутам и их ОС.
Нужно поработать некоторое время, чтобы появилось понимание.
Так объясни) Просто реально массовая истерия какая-то у некоторых.
spomoni вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:10   #23
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arrogant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
Не факт, что этот пост не является маркетинговым ходом. Неужели подобное заслуживает внимания?
Скорее всего является. Но все равно никогда не понимал истерии к эпл ноутам и их ОС.
Нужно поработать некоторое время, чтобы появилось понимание.
Так объясни) Просто реально массовая истерия какая-то у некоторых.
В магазины Apple техники заходил, пробовал поюзать немного? Если ничем не зацепило, то значит не твое. Вообще не наблюдаю никакой истерии сейчас, как maximus сказал, все на месте стоит.
imgreen вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:10   #24
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760725
По умолчанию

Что обьяснить ?! ))
Он говорит пока не поработаешь- не поймешь. У тебя есть эйпл?
Cannabis Cup вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:17   #25
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
Что обьяснить ?! ))
Он говорит пока не поработаешь- не поймешь. У тебя есть эйпл?
Это похоже на привлечение в секту, не ведусь на такое
spomoni вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:28   #26
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760725
По умолчанию

spomoni, Тебе же просто предлагаю попробовать. Не понравится, и не понравится. )) можем сбор средств спомони на айфон организовать).
Cannabis Cup вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:34   #27
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Точно сектанты какие-то. Свидетели Джобса.

Цитата:
Рационализация после покупки (англ. Post-purchase rationalization, также известно как Стокгольмский синдром покупателя) — одно из когнитивных искажений, выражающееся в том, что покупатель дорогого продукта или услуги после покупки склонен искать рациональные аргументы и убеждать себя, что покупка стоила своих денег. Является частным случаем искажения в восприятии сделанного выбора.
Hector вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:38   #28
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Два макбука было у меня - всё гуд, приятные на ощупь, цена завышена, да, но нахуй мне этот красивый кусок железа, если в нём нет Notepad++, полноценного вебмани-кипера, нормального icq-клиента, Marsnotebook'а и масштабирования шрифтов на больших диагоналях? Для развлечений - норм, однако сука нормальному шустрому но устаревшему мабкуку я даже айфон не могу подключить чтобы залить музло! Ибо ебучий свежый айтюнс не ставится на ноут с 8 гигами оперативы и с SSD, т.к. типа железо устаревшее.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 14.03.2017, 12:52   #29
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Два макбука было у меня - всё гуд, приятные на ощупь, цена завышена, да, но нахуй мне этот красивый кусок железа, если в нём нет Notepad++, полноценного вебмани-кипера, нормального icq-клиента, Marsnotebook'а и масштабирования шрифтов на больших диагоналях? Для развлечений - норм, однако сука нормальному шустрому но устаревшему мабкуку я даже айфон не могу подключить чтобы залить музло! Ибо ебучий свежый айтюнс не ставится на ноут с 8 гигами оперативы и с SSD, т.к. типа железо устаревшее.
в целом на вкус и цвет.
notepad++ есть на виртуалке (VMware), вебмани есть в виде Light WM Keeper'a, icq полноценный есть (как и сам ICQ App, так и Adium), заместа музла заливать через itunes можно сделать подписку на Apple Music за 149 рублей в месяц, если нету такой музыки на itunes , использовать Soundcloud app или Boom app от VK.
То что мак жрёт много оперативы - это факт, но абгрейд до 16гб (чего хватает под множество нужд) счас дело 100 баксов или меньше, SSD 512гб год назад купил за 150 баксов от Кингстон.
У меня маку уже 5 лет - может чисто марально устарел, но со своими задачами справляется на 100%. правда уже два раза батарея перегорала, но ничего критического.

В целом понятны задачи аппла. У меня жена комп свой (мак бук) включает раз в месяц.
Все эти фейсбуки, пинтересты, 9гаги, интернеты, новости , ютубы - ей хватает с головой на своем телефоне (хоть и не айфоне)) samsung s6), а кино на домашнем кинотеатре.
Компы уже действительно очень скоро отойдут чисто в среду работников с компьютерами - технарям.
Обычный юзер будет довольствоваться телефон + телевизор + а геймеры прийдут в виртуальную реальность по средствам VR Glases
disqus на форуме  
Старый 14.03.2017, 13:22   #30
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Точно сектанты какие-то. Свидетели Джобса.

Цитата:
Рационализация после покупки (англ. Post-purchase rationalization, также известно как Стокгольмский синдром покупателя) — одно из когнитивных искажений, выражающееся в том, что покупатель дорогого продукта или услуги после покупки склонен искать рациональные аргументы и убеждать себя, что покупка стоила своих денег. Является частным случаем искажения в восприятии сделанного выбора.
Есть еще синдром, когда купили более дешевую вещь, но пытаются доказать другим (и скорее всего себе тоже), что она круче, чем их дорогое "фуфло".
imgreen вне форума  
Старый 14.03.2017, 13:38   #31
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis Cup Посмотреть сообщение
spomoni, Тебе же просто предлагаю попробовать. Не понравится, и не понравится. )) можем сбор средств спомони на айфон организовать).
Что значит попробовать? Это ж не гамбургер съесть. У меня был айфон) После того как купил последнюю модель самсунга понял, какое айфон гуано)
spomoni вне форума