Посоветуйте аналог vestacp. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68349.4811
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 09:42
Start Post: Посоветуйте аналог vestacp. 
  #21
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
Question

Подскажите аналоги развертывания веб сервера и управления им. Что нибудь простое и легкое.
Чтобы на новый сервер залить тыкнуть нужные параметры и однокй командой заинсталлить связку nginx+apache+mysql
и простую панель для управления юзерами доменами как в весте.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 19.10.2016, 17:26   #22
raenkelevra
Senior Member
 
Аватар для raenkelevra
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 116
Бабло: $21629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Тогда инструкцию короткую накидай что да как
не сочтите за рекламу, но мануал у меня уже есть, и все телодвижения описаны как дополнения к организации дешевого мощного хостинга. мануал продается.
а по поводу инструкции.
я разворачиваю (принципиально) все на nginx+php-fpm. у меня есть болванка конфига для нгинкса лежит рядом со скриптом, рядом же и список доменов в текстовике. дальше по шагам.
1. получаем домен из файла (циклом если много надо сделать)
2. копируем болванку в папку /etc/nginx/conf.d/ с названием domain.ru.conf
3. заменяем в болванке с помощью СЕДа все вхождения шаблона на наш домен. например у меня в болванке там, где должен быть домен стоит "dommmain". вот это вхождение и заменяем
4. создаем коневую папку домена
5. перезапускаем nginx и php-fpm
6. PROFIT!

это алгоритм, и его можно модифицировать под привязку к конкретному ип и т.д. и т.п.

и да, если есть конкретная задача, пишите, помогу на досуге)
raenkelevra вне форума