Арендное жилье VS Свой угол - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69190.0079
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Сколько платишь за аренду!
Более 2000$ в месяц 4 4.94%
От 1к до 2к в месяц 5 6.17%
700-1000$ в месяц 5 6.17%
400-700$ в месяц 23 28.40%
100-400$ в месяц 29 35.80%
До 100$ 15 18.52%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2016, 19:15
Start Post: Арендное жилье VS Свой угол 
  #21
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Давайте порассуждаем на эту тему.

Нужно ли стремиться к своей жил. площади или снимать всю жизнь квартиру/дом это норма вещей. В странах б.СНГ так это цель всей жизни, заиметь свою коробку.

Думаю многие знают вебмастера с армады, который ходил как бомж с одним пакетиком, экономил каждую копеечку откладывая на квартиру.

Жить сейчас далеко от мкада в квартире с "бабушкиным ремонтом", но откладывать сэкономленные на покупку будущего жилья.


Ну и в опросе меряемся письками.
PanteraSoft вне форума  
Старый 25.04.2016, 11:47   #22
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Пока бабок не было, не было ни машины, ни квартиры. Естес-но, когда речь заходила о наличии оных, выдавал одну причину за другой. Ну по машине здесь все просто - я езжю на такси и уже бухой, а вам еще их где-то ставить нужно.

По квартире конечно тут было посложнее. Хотя потроллить ипотечников, наоборот, попроще. А так да, там про живем не вечно, "я зато путешествую" и т.д.

Потом когда бабки появились, как-то вполне резонно вышло и одно, и другое. Какие отсюда выводы? Пацаны, не задрачивайтесь. Ну и живите по средствам конечно же. А объяснение оно любому движу найдется.
плюсую.
вообще своя хата придает веса твоей жопе, в прямом и переносном смысле с одной - как перелетная птица сложней податься в другой город или страну ) ибо дом, - есть дом. дома лучше... и инвестиция большая, и жалко сьемщикам отдавать.
с другой стороны это чисто авторитетно, иметь свою хату... ты уже не нищеброд-путешественник. а человек со своей хатой.
Про бабло тоже хз, что больше половины нельзя вкладывать. Без дела лучше тоже чтоб бабки не лежали, инфляция как ни как. 13-48 процентов в год)...
Но и на последнии бабки, чтоб с пакетиком ходить - не вариант. Брать надо по возможностям.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 25.04.2016, 12:23   #23
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

норм топик.
поднимите тему, о новостройках и рисках покупки, если вложить деньги за 2 года до сдачи дома в эксплуатацию...

ну а так, чисто мысли в слух:
- в Киеве, покупка однокомнатной это минимум 25к usd
- снимать нормальную однокомнатную можно за 200usd/месяц
- 25000 делим на 200 = 125 месяцев, делим на 12, получается 10 лет

что я хочу этим сказать? та хуй знает.
типа если кто-то собирается жить 10 лет на съёмной, то за эти деньги он бы купил уже свою квартиру?
ну хз, потому что непонятно что будет через 3 года, не то что через 10.
хотя недвига, вроде как стабильна.
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 25.04.2016, 13:24   #24
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Cвой дом - это своя территория которую обустраиваешь как хочешь. А арендное жилье - как койска с которой согнать могут в любое время. Учитываем возраст что в 30 здоровья меньше чем в 20, а в 40 и того хуже. Значит к 30 нужно свое чистое жилье.
Правда мало видел кто бы жил один чисто в своем жилье.
Или снимают, или у родственников, или квартира расписана на на бабу и детей.
А это как раз те варианты когда могут выгнать и идти если нет своего жилья приходится к родителям.
Room вне форума  
Старый 25.04.2016, 13:49   #25
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

"Вкладывать" в недвижку не нужно, если нет свободных миллионов, в ней нужно жить. Недвижка - это чтобы "сохранить", а не заработать. Я бы не сказал, что это стабильный и нерисковый актив. Примеров от Прибалтики до Греции. Есть ликвидные объекты, но нужно понимать. А понять что-то без проебов невозможно. Учитывая общую стоимость, даже будучи миллионером, такие проебы будут ощутимы.

В аренде также нет ничего страшного, главное понимать свои конечные цели. Если точно понятны планы, куда ты двигаешься, то при ежемесячном доходе до 10% от стоимости недвижки, не нужно даже голову себе этим занимать. С семьей дела обстоят несколько по другому, но я бы в принципе ничего не рассматривал кроме рассрочки/кредита на 2-3 года.

Все новые проекты - это стрем. Тем более в СНГ. Этапы строительства от 2 до 4 лет, что тут может произойти - одному Богу известно. Поэтому если брать, то лучше новый дом, но уже построенный (сданный). И не будет лишним пробежаться по продажам (какие объекты сколько стоят и т.д.). Потому что неликвид может продаваться до двух лет (причем с потерей хорошей по деньгам), а ликвид улетит за пару месяцев.

Все это болтовня конечно, но главное здесь одно - нет эмоциям и математика, рациональный расчет. Все и всегда можно сосчитать. А эмоции при крупных покупках - первый шаг к проебу.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 25.04.2016, 14:18   #26
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
"Вкладывать" в недвижку не нужно, если нет свободных миллионов, в ней нужно жить. Недвижка - это чтобы "сохранить", а не заработать. Я бы не сказал, что это стабильный и нерисковый актив. Примеров от Прибалтики до Греции. Есть ликвидные объекты, но нужно понимать. А понять что-то без проебов невозможно. Учитывая общую стоимость, даже будучи миллионером, такие проебы будут ощутимы.

В аренде также нет ничего страшного, главное понимать свои конечные цели. Если точно понятны планы, куда ты двигаешься, то при ежемесячном доходе до 10% от стоимости недвижки, не нужно даже голову себе этим занимать. С семьей дела обстоят несколько по другому, но я бы в принципе ничего не рассматривал кроме рассрочки/кредита на 2-3 года.

Все новые проекты - это стрем. Тем более в СНГ. Этапы строительства от 2 до 4 лет, что тут может произойти - одному Богу известно. Поэтому если брать, то лучше новый дом, но уже построенный (сданный). И не будет лишним пробежаться по продажам (какие объекты сколько стоят и т.д.). Потому что неликвид может продаваться до двух лет (причем с потерей хорошей по деньгам), а ликвид улетит за пару месяцев.

Все это болтовня конечно, но главное здесь одно - нет эмоциям и математика, рациональный расчет. Все и всегда можно сосчитать. А эмоции при крупных покупках - первый шаг к проебу.
интересный подход.
10% от хаты может быть конечно жирновато. но тогда вообще не напряжно)) .
насчет покупки построенных домов ... то тут вопрос спорный.
хорошие места скупают ещё до начала закладки фундамента, остаются остатки на продажу...или с подвохом.
Когда искал хату себе, нашел помнится вариант в хорошем районе, новостройка, элитный ремонт, красотища, казалось всё подходит. ну перепроверил по связям через коммунальщиков.. оказывается, через 3 года планируют там магистраль в 300 метрах провести по 5 полос в каждую сторону. и хуй бы кто сказал))) ...
к чему я это... да к тому,что хорошие места по хорошей цене ,и которые не распроданы - часто могут оказаться лохотроном.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 25.04.2016, 14:37   #27
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
mr.Amoralezz, а как же европейцы живут? Немцы вообще признаны нацией квартиросъемщиков.
не равняй аренду убитой однушки у старой бабки без договора аренды, которая постоянно повышает цену из жадности и которая в любой момент может загнуться и тебя выкинут из квартиры её дети, которые сразу захотят квартиру продать и аренду в Европе, по договору аренды, где арендодатели платят налоги и в случае нарушения договора аренды с их стороны штрафы будут такие, что и мысль такая не появится - выкинуть тебя из квартиры

у нас лучше квартиру купить т.к. заебёшься туда-сюда переезжать постоянно
я когда-то раз 6 переезжал с одной квартиры на другую, это пипец, особенно когда уже обжился холодильниками, стиральными машинами и прочей хуетой

мой выбор - своё жильё, особенно когда есть семья
bap вне форума  
Старый 01.05.2016, 14:02   #28
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
у нас лучше квартиру купить т.к. заебёшься туда-сюда переезжать постоянно
я когда-то раз 6 переезжал с одной квартиры на другую, это пипец, особенно когда уже обжился холодильниками, стиральными машинами и прочей хуетой

мой выбор - своё жильё, особенно когда есть семья
Можно выбирать объект для аренды со стиральной машинкой и холодильником,
сразу меблированную квартиру.
Room вне форума  
Старый 01.05.2016, 14:15   #29
shlomo
Senior Member
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 164
Бабло: $22355
По умолчанию

Цитата:
- 25000 делим на 200 = 125 месяцев, делим на 12, получается 10 лет
это кстати и есть одна из самых популярных формул по рассчету цены квартиры во всем мире. стоимость хаты =10 годам аренды, или 10% годовых.
пс купил свое, когда то в молодости хотел снимать, посмотрел несколько квартир, подумал ну его на хуй.
shlomo вне форума  
Старый 01.05.2016, 14:27   #30
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Amoralezz Посмотреть сообщение
даже не хочу хер зря доставать
есть и хата и дом за городом
и бункер

по съемам нажился, это всё годно пока ты один
для семьи - хуита
Вне зависимости один - не один, все равно в своем лучше.

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
mr.Amoralezz, а как же европейцы живут? Немцы вообще признаны нацией квартиросъемщиков.
У них супер крутая экономика и уверенность в завтрашнем дне. То есть средний немец знает, что будет ходить на работу, получать нормальную зп до конца своих дней, пенсию, соц пакет и т.д. Так проще тратить деньги на съемную квартиру. А у нас хз. Все может быть. И остаться в лет 40-50 без кола и двора как говориться может быть печально.

Цитата:
Сообщение от ShakeTheLeg Посмотреть сообщение
норм топик.
поднимите тему, о новостройках и рисках покупки, если вложить деньги за 2 года до сдачи дома в эксплуатацию...

ну а так, чисто мысли в слух:
- в Киеве, покупка однокомнатной это минимум 25к usd
- снимать нормальную однокомнатную можно за 200usd/месяц
- 25000 делим на 200 = 125 месяцев, делим на 12, получается 10 лет

что я хочу этим сказать? та хуй знает.
типа если кто-то собирается жить 10 лет на съёмной, то за эти деньги он бы купил уже свою квартиру?
ну хз, потому что непонятно что будет через 3 года, не то что через 10.
хотя недвига, вроде как стабильна.
С точки зрения логики ты прав. Но опять же, даже взяв в кредит, через 10 лет ты получаешь свою недвижимость, которую можно сдать/продать/жить. А если жить на съемной, через 10 лет ты получаешь и все ) А возраст может быть уже не малый. Что, так и до 60-70-80-90 лет по съемным квартирам шастать? Понятное дело, что хз сколько мы там проживем и может быть завтра конец света. Но чисто психологически приятно знать, что если что, если станешь даже нищебродом, все равно как то сможешь протянуть на ту же соц пенсию )) А так, без своей недвижимости, тупо бомж)

Я уже не говорю, что в своей ты можешь ремонт сделать как хочешь, можешь вообще в ней делать что хочешь, а в съемной ты никто и по любому требованию хозяина должен сваливать. В свою ты можешь купить нужные удобные вещи, который нужны в хозяйстве, которые упрощают жизнь. Покупать это все для съемной как-то нелогично, да и потом если что перевозить это все нереально. Жил на съемных квартирах, всегда чувствовал себя там как в гостях. Ну типа вроде как все твое, делай что хочешь, но что-то не то.

Все вышесказанное относится к проживанию на съемных квартирах в Украине. Где-то там в Европе или Азии жить на съемной квартиру вполне имеет место на существование. Например, работая в крутой конторе с зп 10-20к$ в ОАЭ или Нидерландах вполне можно спокойно так снимать в каком-то раскошном доме квартирку за 3-4-5k в месяц, с прислугой, и чувствовать себя султаном ))
spomoni вне форума  
Старый 01.05.2016, 18:16   #31
Masty
Member
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 39
Бабло: $23235
По умолчанию

Видимо в Киеве заебись окупаемость кваритир. В регионах России эта цифра 15-20 лет, в Москве все 30
Masty вне форума