Собаки - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68098.4442
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Откуда заводить собаку
Купить, что хочешь 35 50.00%
Из приюта 17 24.29%
Хз 18 25.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 16:06
Start Post: Собаки 
  #21
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,837
Бабло: $405235
По умолчанию

Банда, кто что думает.

Тут спор жуткий завязался с приятелями, откуда собаку брать.
Некоторые говорят, что из приюта надо, благородно и спасешь животину, другие, что лучше не играть в лотерею, а сразу покупать то, что хочешь. умную или красивую, или сторожевую.

Что вы думаете? И если у вас есть, то какая.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 30.09.2015, 20:46   #22
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petetong
Поподробнее плиз
я немного опечатался и имел в виду, что не стоит заводить бигля, ориентируясь только лишь на его внешний вид на картинке в гугле.
это сложная порода, требующая серьезного внимания.
знаю 4-х биглей и трое из них неадекватные, потому что хозяева не могут с ними найти контакт, хотя и пытаются.

гончая порода, охотник, любит бегать по полям и приключения, а их в многоквартирных домах запирают со всеми вытекающими.

Если есть желание, условия и возможности содержать и воспитывать бигля, то хорошо. Если нет, то я бы посоветовал собачку попроще.

Цитата:
Бигли обладают хорошим обонянием и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев, очень часто используются на таможне для поиска взрывчатых веществ. Бигли очень активные и шаловливые. Обучение и воспитание биглей сложное, они требуют постоянных тренировок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бигль

вот тут Бигль на 73 месте из 80 пород собак по своим интеллектуальным возможностям: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...D0%B3%D0%B0%29

не считаю этот рейтинг за 100% пруф и верю в то, что (условно) твоя собака не такая, но в целом рейтинг выглядит правдивым.

У биглей вой интересный, ни с кем не спутаешь )
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 30.09.2015, 21:16   #24
blackforest
Ебланнед
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 285
Бабло: $55970
По умолчанию

У меня лайка сейчас в загородном доме. Красивая, глупая и здоровенная, хотя ей 5 месяцев всего. Сколько собак было - с интеллектом у них не очень, кошки умнее гораздо.
__________________
Ссылки на ваши сайты - 20000 ссылок за $10. При заказе более 100 тыс. ссылок - скидки.
Сделаю сайты-многостраничники на любом языке. Цены от бесплатно до $15.
blackforest вне форума  
Старый 30.09.2015, 21:32   #25
AVroll
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 210
Бабло: $34880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackforest Посмотреть сообщение
У меня лайка сейчас в загородном доме. Красивая, глупая и здоровенная, хотя ей 5 месяцев всего. Сколько собак было - с интеллектом у них не очень, кошки умнее гораздо.
коты скорее хитрые. а собаки преданные, да их вообще глупо сравнивать. у меня были и собаки и коты, с собаками намного интереснее, но ими и заниматься нужно. сейчас со мной живет кот, его погладил, покормил и норм, дрыхнет лежит рядом. с собакой гулять нужно, дрессировкой заниматься.
у меня немецкие овчарки были, умнейшие создания. когда умирали это ппц, действительно как член семьи, но сколько радости за свою жизнь они доставили, это бесценно

теща взяла собачку из приюта. мелкую, в квартиру, она настолько ей благодарна это просто не передать словами. коты на такое не способны

сам хочень хочу собаку, не чихуа хуа какую-то, а настоящую собаку, большую! но сейчас нет возможности - ей времени уделять нужно много + в квартире ну никак не хочется мучить ее. в частном доме это другое дело
AVroll вне форума  
Старый 30.09.2015, 21:54   #26
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,837
Бабло: $405235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

сам хочу либо немецкую овчарку, либо ротвейлера... либо из приюта..

для первых двух - хата маловата, беспокоюсь малька. хотя считаю это не решающим фактором. собака любит хозяина, считаю, настолько сильно, что ей в кайф где угодно с ним. Вон бомжи на улице с собаками спят, и те их безмерно любят.

насчет приюта думаю, уже бывал в одном много раз, мне там и подорбали уже по всем пораметрам, ..и чуть меньше овчарки, и спокойная, и сообразительная, и здоровая... бери и люби... а я яйца мну..

но точно нужна собака... в жизни нужен преданный и любящий друг заполнить эту пустоту.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 30.09.2015, 22:03   #27
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,155
Бабло: $739460
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
P.P.S. были собаки - 3 добермана, 2 венгерских куваса, лабрадор, боксер, колли.
куда ты их дел?
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 30.09.2015, 22:10   #28
blackforest
Ебланнед
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 285
Бабло: $55970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVroll Посмотреть сообщение
коты скорее хитрые. а собаки преданные, да их вообще глупо сравнивать. у меня были и собаки и коты, с собаками намного интереснее, но ими и заниматься нужно. сейчас со мной живет кот, его погладил, покормил и норм, дрыхнет лежит рядом. с собакой гулять нужно, дрессировкой заниматься.
у меня немецкие овчарки были, умнейшие создания. когда умирали это ппц, действительно как член семьи, но сколько радости за свою жизнь они доставили, это бесценно

теща взяла собачку из приюта. мелкую, в квартиру, она настолько ей благодарна это просто не передать словами. коты на такое не способны

сам хочень хочу собаку, не чихуа хуа какую-то, а настоящую собаку, большую! но сейчас нет возможности - ей времени уделять нужно много + в квартире ну никак не хочется мучить ее. в частном доме это другое дело
У меня кавказская овчарка одно время в квартире жила. Давно это было. Все норм. Времени хватало - на работу я не ходил тогда уже. Рядом площадка именно для занятий с собаками, примерно как в фильме "Мухтар ко мне". А на даче наоборот не прижился кавказец - грядки раскапывал не хуже экскаватора..))
__________________
Ссылки на ваши сайты - 20000 ссылок за $10. При заказе более 100 тыс. ссылок - скидки.
Сделаю сайты-многостраничники на любом языке. Цены от бесплатно до $15.
blackforest вне форума  
Старый 30.09.2015, 22:18   #29
masterkungfu
Юниор
 
Аватар для masterkungfu
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 17
Бабло: $3440
По умолчанию

Да на самом деле и дома практически любую держать можно, у меня в 1комнатной самоед жил
И места всех хватало и он не жаловался
Где бы не жила - заниматься ей главное )
masterkungfu вне форума  
Старый 30.09.2015, 22:18   #30
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,362
Бабло: $425025
По умолчанию

нах эти собаки, это же привязанность к месту пиздец, а если захотел куда то на 1-2 месяца слетать отдохнуть куда девать собаку то ? да и бабла и времени на них уходит больше чем на детей
FastJack вне форума  
Старый 30.09.2015, 22:21   #31
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navai
немецкую овчарку, либо ротвейлера
Цитата:
Сообщение от navai
для первых двух - хата маловата, беспокоюсь малька.
в квартире с ротвейлером будет более комфортно.
от немцев шерсти много.
но это разные собаки, между ними нужно выбирать исходя из других параметров.

с этими собаками планируй от 3 часов в день на прогулки + обязательные занятия по воспитанию и дрессировке, на которых прежде всего будут учить тебя (ОКД)

мне обе эти породы нравятся, знаком с представителями ))
немцев я как-то сразу отложил в виду того, что их слишком много, многие собаководы жалуются, что у них ухудшились рабочие качества, здоровье и т.п. Ну и шерсть меня волновала сильно. Жить с шерстью в квартире - это не мое.
потом я выбирал между доберманом и ротвейлером, но все же выбрал первого за его активность, универсальность и красоту ))

а симпатии к немцам трансформировались в симпатию к Малинуа - разновидность бельгийских овчарок







еще совет - сходи на выставку собак зрителем, вход свободный и это очень круто )
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума