Влияние ссылок с сайтов на других языках - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68489.9330
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 18:11
Start Post: Влияние ссылок с сайтов на других языках 
  #21
slml
В топе
 
Аватар для slml
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Marbella
Сообщений: 59
Бабло: $9545
По умолчанию

Интересует опыт и наблюдения тех, кто двигал свои ресы коммерческих тематик, в частности по фарме, в бурж и евро гугле беками как преимущественно с сайтов на других языках, так и наоборот с таргетированных по языку и ip. Замечали ли вы различия в плане роста позиций? К примеру, двигать ед шоп чисто под юсу беками в большинстве с снг-ных сайтов, пусть и достаточно весомых, но на соответствующих языках и ip-х, или же конкретно бурж беки с юса сайтов, захосщенных там же?
slml вне форума  
Старый 08.07.2015, 16:23   #22
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию

хм, а есть смысл добавлять все папочные урлы, и таргетировать по странам?
или же достаточно выбрать анлистед для основого домена (где страну выбирать) и управлять с помощью hreflang аттрибутов непосредственно на сайте, тем самым указывая язык контента... А далее уже пусть идут и таргетируются по языку сайта, а не по стране... Тот же испанский, английский - основной язык во многих странах, какой смысл привязывтаь испанскую версию сайта только к испании?
Dumpty вне форума  
Старый 08.07.2015, 17:26   #23
Covax
Analysis Paralysis
 
Аватар для Covax
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Between Screens
Сообщений: 240
Бабло: $38415
По умолчанию

Внесу свои пять копеек по поводу гео-ссылок. IP, язык сайта, доменная зона - всё имеет значение и учитывается Гуглом. Хочешь задвинуть испанские кеи - лучше искать доноров для ссылок по этим трём показателям, Мексиканские, Колумбийские, Аргентинские и тп. сайты тоже подойдут. Аналогично по англоязычным кеям, Канада, Ирландия, Австралия итд. В данном случае важно опираться на процентное преобладание языковых доноров. Но, чтобы двигаться в конкретной стране нужны преимущественно родные ссылки и соответственный сайт. Исключение - сайты на глобальных tld под мультиязычные кейворды, чаще всего брендовые, двигать можно любыми ссылками. Встречал неоднократно даже морды, где в тайтле прописан один ВЧ на 3-4х языках, собственно и с таким приёмом Гугл не прочь показать подобный сайт в топе той или иной страны.
Covax вне форума  
Старый 08.07.2015, 18:26   #24
John Smitt
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 171
Бабло: $28075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumpty Посмотреть сообщение
хм, а есть смысл добавлять все папочные урлы, и таргетировать по странам?
или же достаточно выбрать анлистед для основого домена (где страну выбирать) и управлять с помощью hreflang аттрибутов непосредственно на сайте, тем самым указывая язык контента... А далее уже пусть идут и таргетируются по языку сайта, а не по стране... Тот же испанский, английский - основной язык во многих странах, какой смысл привязывтаь испанскую версию сайта только к испании?
Я думаю что ТС имел ввиду экзотические страны, а ля Норвегия где ссылочных доноров не так много можно наскрести, так вот если сам шоп имеет несколько я зыков, допустим EN, DE и Norway. С выводом в топ первых двух особых проблем нет, а вот с последним могут быть проблемы. Тогда имеет смысл загнать все GWT и поставить основной регион США и далее по списку. Тогда гугля если увидит ру ссылку с анкором на норвежском, то для него будет понятно почему она появилась и соответственно перенесет траст/вес или фильтр на нужную страницу
John Smitt вне форума  
Старый 08.07.2015, 21:42   #25
slml
В топе
 
Аватар для slml
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Marbella
Сообщений: 59
Бабло: $9545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Covax, есть основания считать так же, как минимум для юса гугла на английском, но пока сам таких манипуляций не совершал, не буду утверждать.

John Smitt, не только лишь экзотические) смысл в том, какое влияние оказывают именно таргетированные ссылки.
slml вне форума  
Старый 08.07.2015, 22:58   #26
John Smitt
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 171
Бабло: $28075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slml Посмотреть сообщение
John Smitt, не только лишь экзотические) смысл в том, какое влияние оказывают именно таргетированные ссылки.
Как сказал выше covax ссылки из других доменных\гео\ip зон работают если основной костяк "родной". Это я тебе могу сказать точно.
John Smitt вне форума  
Старый 09.07.2015, 11:20   #27
slml
В топе
 
Аватар для slml
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Marbella
Сообщений: 59
Бабло: $9545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Smitt Посмотреть сообщение
ссылки из других доменных\гео\ip зон работают если основной костяк "родной". Это я тебе могу сказать точно.
ты наращивал именно костяк? ссылки с сайтов на продвигаемом языке и ip той страны под которую двигаешь? опыт?
slml вне форума  
Старый 09.07.2015, 12:04   #28
John Smitt
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 171
Бабло: $28075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slml Посмотреть сообщение
ты наращивал именно костяк? ссылки с сайтов на продвигаемом языке и ip той страны под которую двигаешь? опыт?
Да наращивал, был и печальный опыт когда "костяк" был не оттуда. Я даже более скажу, уже почти год не получается вернуть сайт в нужное гео, сайт как висел в сша так и висит, хотя сам сайт на европейском языке и gwt установлен геотаргетинг на нужном языке (не En)
John Smitt вне форума  
Старый 09.07.2015, 12:34   #29
slml
В топе
 
Аватар для slml
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Marbella
Сообщений: 59
Бабло: $9545
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

John Smitt, и как по ощущениям эти костяковые ссылки в сравнении с остальными не таргетированными? лучше лезет в нужном гугле?

А после чего он слетел с евро гео? Может % евро беков уменьшился, бурж увеличился или качество хуже стало.
slml вне форума  
Старый 09.07.2015, 15:24   #30
John Smitt
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 171
Бабло: $28075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slml Посмотреть сообщение
John Smitt, и как по ощущениям эти костяковые ссылки в сравнении с остальными не таргетированными? лучше лезет в нужном гугле?

А после чего он слетел с евро гео? Может % евро беков уменьшился, бурж увеличился или качество хуже стало.
Задача: У Васи было 100 яблок со своего огорода, но тут он увидел Петю который нес еще 100 яблок тоже со своего огорода, Вася дал пизды Пете и чтобы вообще не казаться полным мудаком, Вася с Петей по братски поделили его яблоки. Вопрос: Насколько % Вася мудак?

Пробуй тестируй, может у тебя все получится и мой кейс будет не показательным.
John Smitt вне форума  
Старый 29.07.2015, 15:24   #31
axelerator
Member
 
Аватар для axelerator
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 48
Бабло: $11870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Smitt Посмотреть сообщение
Как сказал выше covax ссылки из других доменных\гео\ip зон работают если основной костяк "родной". Это я тебе могу сказать точно.
Год назад и ранее вообще пофиг было. Берешь ссылки с жирных (PR5-7) русских сайтов в SAPE и вес получал, и трафик получал (траф по гугл-картинкам).

Видел конкуренты еще в апреле-мае тоже получали траф с весовых саповских ссылок.

После последних 2х апдейтов, правда, все стало не понятно. Картинки вообще индексирует фигово, а в июньском апдейте выкидывал из индекса исключительно картинки, когда как страницы были в индексе.

Изменился ли алгоритм влияния ссылок на все это - хз.
axelerator вне форума