Что случилось в банковской сфере? Партнерки задерживают выплаты? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67318.2449
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 03:01
Start Post: Что случилось в банковской сфере? Партнерки задерживают выплаты? 
  #21
teen4jump
Senior Member
 
Аватар для teen4jump
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
Бабло: $19730
Question

Здравствуйте,

Что случилось в банковской сфере, и почему многие партнерки собираются выплатить в понедельник (в крайнем случае - в пятницу), ссылаясь именно на эту причину?

Спасибо!
teen4jump вне форума  
Старый 01.12.2014, 19:48   #22
LeXxiK
Senior Member
 
Аватар для LeXxiK
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,240
Бабло: $263105
По умолчанию

Каким образом курс $ влияет на выплаты в рублях? Либо весь оборот конвертнули в баксы и не хотят менять их обратно даже на выплаты, либо кредиты берут в $. Молодцы чо)
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
LeXxiK вне форума  
Старый 01.12.2014, 22:17   #23
AlexWM55
Member
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 48
Бабло: $11785
По умолчанию

Я так понял, опсосы платят биллам раз в квартал (O`RLY??), а биллы платят партнеркам раз в неделю. Чтобы вести деятельность, они берут кредиты на оборот, овердрафты и т.п., а сейчас, похоже, кредитование зажали, лимиты на овердрафтах уменьшили. Как-то стали договариваться с опсосами, чтобы те выплачивать стали чаще.
Это я по топикам инфу пособирал. На самом деле не верится, что раз в квартал платят.
AlexWM55 вне форума  
Старый 01.12.2014, 23:55   #24
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 546
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

AlexWM55 написал все верно. Только цепочка вроде бы длиннее - ОПСОС -> КП с API -> биллинг -> иногда еще и реселлер -> партнерка -> адверт. Т.к. большинство первых партнерок были сколочены школотронами, ни к одному нормальному КП (реальный биллинг) они зайти не могли. Но попытки были. Поэтому смекливые сотрудники КП начали создавать то, что понимается под биллингом большинством из адвертов. Нужно было чем-то брать, поэтому стали брать сначала еженедельными, а потом чуть ли ни ежедневными выплатами. Встает вопрос - откуда взять деньги на выплаты при очень растянутом обороте? Только кредиты. Начиная от банковских, заканчивая биржей WM. Кредиты большинство брали в рублях. После того как курс резко поменялся, банки стали требовать деньги назад, в тоже время не кредитуя сызнова. Ну а дальше встает вопрос организации. Для организации партнерок - нужно приложить определенные умения бизнесмена, поэтому некоторые партнерки погашали и погашают из своего кармана долги КП, биллингов и реселлеров. Сами ОПСОСЫ и КП - это оффлайн бизнес, у которых куча нервных школьников не основной клиент. А вот биллинг и реселлеры - у них кончилась радужная перспектива и светлые ожидания. Так как привыкли и рассчитывали на одни цифры, а по итогу стали получаться другие. Вопрос как всегда в другом - кризис системный или нет. Мне почему-то кажется, что системный, хотя я в теме ровно настолько, насколько любой читатель увлекательного раздела "Партнерок" на Серче. Поэтому буду рад, если меня кто-то поправит из темы, ибо поп-корн это всегда увлекательно. Насколько я понял, сейчас кризис у Борнпея, но кто там и у кого реселлит, здесь уже не знаток.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума