А кто такой вебмастер? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68777.7501
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 23:11
Start Post: А кто такой вебмастер? 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Собственно какими качествами он должен обладать? Какие задачи долже решать? Вы считаете себя вебмастерами?
Hector вне форума  
Старый 10.11.2013, 01:27   #22
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony
Было бы интересно, imho.
Лол. Кто ж регаться будет?

Круто когда палят темы.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 10.11.2013, 01:29   #23
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

вебмастер для меня понятие из 90х, начала нулевых... Человек который умеет все понемногу, и толком ничего (будет честны). Конечно, некоторые развивались и развивали навыки клепания тех же сайтов до какого-то уровня. Но все равно...
В наше время чистый вебмастер - вымиращий вид, те кто давно в инете еще могут как-то жить на старой инерции, но школоте ловить уже особо нечего. Что бы зарабатывать надо развивать либо умения в сео, либо программировании либо и то и другое в идеале... (хотя и сео уже не то что до 2008г - но это другая тема).
Но вообще, вебмастер для меня это такое мифическое, в какой то мере полулегендарное понятие... Это как пионер, первопроходец инета... Он практически ничего не получил и не заработал, но его слава осталась неувядающей. Его будут помнить в веках. Если говорить о хронологических рамках, то конец вебмастера, это где-то 2004-2006 года... Или начало конца... С появлением фейсбука и вконтакте. В общем, я очень симпатизирую собирательной личности вебмастера.
И еще заметил, что те кто давно в инете, не могут любить тот же ВК. И мизантропия тут не причем. Так что вебмастер это еще временное понятие. Ну т.е время когда он был адекватен окр. действительности. Как хиппи в 60х или панки в 70х-80х. Сегодня они смотрелись бы глупо. Также и вебмастер.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 10.11.2013, 01:41   #24
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Немного оффтоп. Вчера мелькнула мысль : какая основная проблема вебмастерских сообществ? - избыток школобро. Например серч читать просто не могу. Решение - ввести ограничения на регистрацию, например по таким критериям - владелец популярного сайта, или webmoney BL > 100 например, ...
Было бы интересно, imho.
Американцы высадились на луну!
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:13   #25
Tony
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 1,062
Бабло: $235285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Лол. Кто ж регаться будет?
Я, такие как я.

Ну а чо?
Сделать рассылку по контактным формам популярных сайтов - "Приглашение в закрытый клуб илитных вебмастеров".
Прям Лепра для вебмастеров получится
Я бы повелся
Tony вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:18   #26
Dr. Kronos
Армадовец :)
 
Аватар для Dr. Kronos
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 11
Бабло: $6015
По умолчанию

Не знаю, кто такой вебмастер. Интернет — Авгиевы Конюшни, нет четкого вида деятельности, чтобы описать это. Тот кто делает сайты. Тот кто нанимает тех, кто делает, имхо, тоже вебмастер, why not? Это уже вопрос иерархии и делегирования. Вот если то, что делает вебмастер — актив, продукт, который можно продать и который приносит деньги, то это уже бизнес. Если ему доход приносит то, что нельзя выделить в продукт (арбитраж, дорвеи и т.п), то это самозанятость. Работаешь — есть деньги. Отдыхаешь — денег нет. Как-то так. Можно заниматься самозанятостью с многоуровневой иерархией и делегированием, но это не станет бизнесом.

Цитата:
Сообщение от Tony
владелец популярного сайта, или webmoney BL > 100 например
Можно еще yandex_partner_id брать. Чтобы его получить, нужен СДЛ, чего нет у школоты.

Цитата:
+1 только ,а что если нету БЛ ? вообще нету ВМ ? с валютой не катит....
Наличие Порш Каен) На одном закрытом форуме был такой критерий. В формате местного юмора, но тем не менее.

Последний раз редактировалось Dr. Kronos; 10.11.2013 в 02:27.
Dr. Kronos вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:45   #27
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony
Немного оффтоп. Вчера мелькнула мысль : какая основная проблема вебмастерских сообществ? - избыток школобро. Например серч читать просто не могу. Решение - ввести ограничения на регистрацию, например по таким критериям - владелец популярного сайта, или webmoney BL > 100 например, ...
Было бы интересно, imho.
А если выплаты в банк, а плачу через палку тогда как?)
п.с. у меня 300+ если чо
Solo_ вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:50   #28
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

В названии форуме присутсвуют слова: Бизнес и Вебмастер
Какой же это бизнес?)))
Hector вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:54   #29
Tony
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 1,062
Бабло: $235285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Какой же это бизнес?)))
а что такое бизнес?
Tony вне форума  
Старый 10.11.2013, 02:59   #30
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение
те кто давно в инете еще могут как-то жить на старой инерции, но школоте ловить уже особо нечего.
почему то эта фраза напоминает "в сео денег нет", встречаю ее столько сколько работаю в онлайне, т.е. было время определенные люди (возвышенные?) вошли в тему и укрепились в ней а новичкам туда сувать нос незачем, 100% непробьетесь.
огромный плюс интернета что порог входа минимальный, комп и интернет, даже если своего нет не сложно найти гдето. по моему характеризует пусть даже не успешного но зарабатывающего вм достаточная смекалка чтоб понять что работать на дядю это тупик и способность положив член на все рамки и всех гуру попытатся урвать свой кусок пирога с понравившейся темы. по инерции как раз невыйдет, темы становятся достаточно открытыми много конкуренции и профита нет. школота совсем другая порода, они просто от скуки или от того что слышали что в инете деньги есть пытаются всячески получить хоть что-то не особо вкладываясь, так и выглядит результат, кидают на мелочь или вбивают каптчи.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 10.11.2013, 03:08   #31
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satih
огромный плюс интернета что порог входа минимальный, комп и интернет, даже если своего нет не сложно найти гдето
Никогда не понимал этой хуйни.
Что за такой минимальный порог входа. Нормальный порог, если хочешь реально зарабатывать. И знать нужно много и уметь и деньги нужны.
Минимальный порог входа у дворника. Взял метлу и мети.
Solo_ вне форума