НЕ доры в Яндексе - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67232.5428
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 13:48
Start Post: НЕ доры в Яндексе 
  #21
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
По умолчанию

Эта тема посвящена продвижению белых/серых проектов под яндекс и любым сайтам не дорам под рунет.

***

1 ноября был очередной апдейт, который стал то ли глюком, то ли полноценным обновлением АГС, но у многих покосило кучу сайтов. Общие черты не нашли.

У меня попало 3 сайта, на всех стоит статистика ли.ру, у двух одинаковые cms.
1) меньше 100 статейных страниц >1.5k символов, на морду куплено 500 сапоссылок, не обновлялся с лета, траф незначительный, вордпресс
2) только переклеился с АГС домена, статейный сайт, обновляется, траф незначительный, maxsite cms
3) статейный сайт, трафа мало, давно не обновлялся, maxsite cms
Ссылок с сайтов 0, в индексе осталось 8, 1, 2 страниц соответственно.

Казалось бы, рубит саты, но хера, люди отписывают про ушедшие трафиковые проекты

И еще - в ггл много покосило сайтов.

От така хуйня

Последний раз редактировалось Крушу Ебала; 03.11.2013 в 13:56.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 04.11.2013, 04:20   #22
Skavr
Senior Member
 
Аватар для Skavr
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 116
Бабло: $28315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
Ну конечно. СДЛов вылетело мало просто потому что их в общей массе сайтов 2%. Да и субъективно это очень.
Это и да и нет. Вот смотри, зайди в какой-то открытый рейтинг, например того же ливера и начни сверху по хорошим сайтам (именно хорошим) - что-то из них вылетело? Нет. Даже если идти дальше - тоже особо не вылетело. Зато сайты, во всю торговавшие в Сапе и особо без трафа (но с уником и прочим типа как любит поисковик) - повылетали "на ура".

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
Справедливая? Очень смешно.
Я смотрю на это по-философски. Вижу что вылетело у меня и мне этого как-то не жаль даже, все справедливо. Радуюсь что под траф не вылетело то, что тоже следовало бы выкинуть
У меня зарезало в основном хорошие площадки с уником под Сапу, но с муторной линкоторговлей я завязал уже давно и то что "оставалось" постепенно вот так вот уходит - это должно было случится.

В том же топике на серче, понятно что весь "ниасилил", но судя по настроению - много кто отписался потерял далеко не СДЛы, просто для многих обитателей и любителей "жаловаться" там СДЛ - это сайт на шаблоне ВП с уникальным текстом (читай "якобы" копирайт за доллар с бирж) и бестолковой структурой.
Skavr вне форума  
Старый 04.11.2013, 13:07   #23
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skavr
Я смотрю на это по-философски. Вижу что вылетело у меня и мне этого как-то не жаль даже, все справедливо. Радуюсь что под траф не вылетело то, что тоже следовало бы выкинуть
У меня зарезало в основном хорошие площадки с уником под Сапу, но с муторной линкоторговлей я завязал уже давно и то что "оставалось" постепенно вот так вот уходит - это должно было случится.

В том же топике на серче, понятно что весь "ниасилил", но судя по настроению - много кто отписался потерял далеко не СДЛы, просто для многих обитателей и любителей "жаловаться" там СДЛ - это сайт на шаблоне ВП с уникальным текстом (читай "якобы" копирайт за доллар с бирж) и бестолковой структурой.
А у меня вылетели например коммерческие сайты. простые сайты-визитки для фирм. Справедливо? Или ресурс, где тысячи авторских уникальных статей с небольшим, но поисковым трафиком. Тоже справедливо? Не надо судить о справедливости исходя из своих выпавших ГСов. Если для тебя справедливо, не значит что это так для меня.
Насчет того, что не ноют по поводу СДЛов. А что ныть? СДЛов у людей не десятки же. Ну отпишутся пару раз платонам. Если сайт реально полезен для пользоваталей, его вернут в поиск.
Я как раз именно сейчас хотел переориентировать активы с продажи ссылок на траф. Хороший момент))
Жаль конечно ресурсы, если они не вернутся. Потерял в доходах тыщ 150 :/
Solo_ вне форума  
Старый 04.11.2013, 13:55   #24
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skavr
например того же ливера и начни сверху по хорошим сайтам (именно хорошим) - что-то из них вылетело?
Братюня, когда вылетает - падает траф, поэтому сайт уже не может быть в топе статистики.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 04.11.2013, 14:05   #25
Skavr
Senior Member
 
Аватар для Skavr
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 116
Бабло: $28315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Братюня, когда вылетает - падает траф, поэтому сайт уже не может быть в топе статистики.
Не соглашусь, ты же "не первый день в театре" и должен мыслить аналитически, можно же взять период 31 день, а не последний день-два )))

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
А у меня вылетели например коммерческие сайты. простые сайты-визитки для фирм. Справедливо? Или ресурс, где тысячи авторских уникальных статей с небольшим, но поисковым трафиком.
У меня коммерческие сайты НЕ вылетели и у многих моих друзей тоже. Коммерческий сайт фирмы НЕ подразумевает, конечно, продажу ссылок. Если там все чисто - напиши Платонам и с большой долей вероятности разбанят, думаю, ты об этом ведь знаешь.
Skavr вне форума  
Старый 04.11.2013, 15:51   #26
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skavr
У меня коммерческие сайты НЕ вылетели и у многих моих друзей тоже. Коммерческий сайт фирмы НЕ подразумевает, конечно, продажу ссылок. Если там все чисто - напиши Платонам и с большой долей вероятности разбанят, думаю, ты об этом ведь знаешь.
Ну насчет большой доли это хз на самом деле) Они могут мозги парить месяцами. При чем в автоматическом режиме.

Хех, у меня на некоторых выпавших сайтах под траф, пошел удвоенный траф с гугла. Забавно
Solo_ вне форума  
Старый 04.11.2013, 16:31   #27
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,288
Бабло: $1565315
По умолчанию

Сайты под траф - что вы имеете ввиду?
Типа ориентированные под добычу трафа? А остальная часть это под продажу ссылок в сапе? Просто ухо режет как то)
Fisherman вне форума  
Старый 04.11.2013, 17:49   #28
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Очевидно же, под траф значит ориентированные на доходы с трафа, а не с продажи ссылок.
Solo_ вне форума  
Старый 04.11.2013, 19:08   #29
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Скрин с серча:



Вот так уот
Крушу Ебала вне форума  
Старый 04.11.2013, 21:50   #30
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Еще один веселый скрин с маултолка:



по обсуждениям на других форумах - скорее всего откат прийдется ждать также как было с пингвином
Крушу Ебала вне форума  
Старый 04.11.2013, 22:41   #31
Don.Vito
Stuff ®
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 164
Бабло: $50445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
по обсуждениям на других форумах - скорее всего откат прийдется ждать также как было с пингвином
а как было с пингвином?
Don.Vito вне форума