Гугл расскажет, есть ли санкции... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67677.0598
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 23:54
Start Post: Гугл расскажет, есть ли санкции... 
  #21
Xenon
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 676
Бабло: $159820
Exclamation

Цитата:
Как сообщается в официальном блоге Google Webmaster Central, интернет-гигант запускает новый инструмент - Manual Actions viewer. В дополнение к уведомлениям, рассылаемым представителями поиска по электронной почте, в случае, если к сайту были применены «ручные» меры наказания, новый инструмент будет показывать информацию о том, какие конкретно действия со стороны Google были применены к веб-ресурсу, как они повлияли на ранжирования сайта в результатах выдачи, за что был «наказан» сайт.

Чтобы воспользоваться новинкой вебмастеру следует зайти в свой аккаунт в Webmaster Tools и кликнуть по ссылке «Manual Actions» («Меры, предпринятые вручную»), которая расположена снизу от раздела «Search Traffic» («Поисковый трафик»).

Если с сайтом всё в порядке, то Manual Actions viewer покажет следующее сообщение: «No manual webspam actions found». При этом, согласно заявлению представителей Google, в настоящее время «ручное» удаление доменов из выдачи за наличие на сайте веб-спама применяется всего в 2% случаев.

Если же сайту были применены «ручные» санкции – даже незначительные – новый инструмент покажет примерно такое сообщение:



Будут приводиться и примеры некачественных ссылок, повлиявших на решение команды Google:



В настоящее время новый инструмент Manual Actions viewer уже доступен WMT на всех языках, поддерживаемых сервисом.

В помощь отраслевым специалистам, представители команды Google по борьбе с веб-спамом опубликовали сразу 7 обучающих видеороликов, связанных с запуском инструмента Manual Actions viewer в настоящее время все они доступны на специальной странице издания Search Engine Land.

Напомним, что представители Google неоднократно обещали владельцам сайтов, вебмастерам и оптимизаторам ресурсов, пострадавших от «ручной чистки выдачи», в уведомлениях, рассылаемых в Webmaster Tools, напрямую указывать адреса страниц с нарушениями, за которые к сайту были применены меры наказания.


///
Xenon вне форума  
Старый 13.08.2013, 14:56   #22
anchous
Юниор
 
Аватар для anchous
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 13
Бабло: $5530
Отправить сообщение для anchous с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
ну вот есть у меня на некоторых сообщения про unnatural links. ок, тут вопросов нет.
бодаюсь на тему обнуления пыра с весны - на нескольких сапосайтах вернули с первого же письма (причем под раздачу попали как имевшие 400-500 ссылок, так и имевший 5-10), как перенес ссылки с сайдбара в контент, на других вообще ничем не торговал, внешних не было, пыр побочный эффект продвижения, но все равно порезали пыр: ну да покласть.

В итоге сейчас бодаюсь уже пару месяцев на счет пыр3 на одном сайте- блог с 2004 года, было ~300 сапоссылок, все снял, оставив 12 контекстных, не помогло не фига, хотя на одно письмо тупо ответили что какие то санкции сняли, какие то оставили.
Ща снял оставшиеся 12, но думаю что это лажа, так как на сайте много ссылок которые ставил просто чтобы помочь интересному ресурсу, то есть натуральные на 146% даже по их требованиям, но паранойя имени каца требует все закрывать в нофоллов.
По крайней мере на тех страницах де есть пыр.

Так что в понимании гуглеводов надо перелопатить около пары косарей документов, чтобы понять где есть что. Табличка удобная, тем более что они терь на неё линкуют из своих "писем FU", но понимания проблемы она не дает. Опять же на опингвиненных сайтах- в этом разделе все спокойно, так как он автоматический.
anchous вне форума  
Старый 13.08.2013, 16:04   #23
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,701
Бабло: $296955
По умолчанию

anchous, я не понял. ты продавал ссылки или покупал? И причем тут PR?
Morgul вне форума  
Старый 13.08.2013, 17:43   #24
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Лол у некоторых даже так:

Цитата:
Pure spam
Pages on this site appear to use aggressive spam techniques such as automatically generated gibberish, cloaking, scraping content from other websites, and/or repeated or egregious violations of Google’s Webmaster Guidelines.
Hector вне форума  
Старый 13.08.2013, 17:57   #25
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 298
Бабло: $71110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
вот как смотрят глазами



сейчас проверил, фсе....

этот сайт в бане, те совсем в бане!!!!
Onyx вне форума  
Старый 13.08.2013, 22:36   #26
anchous
Юниор
 
Аватар для anchous
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 13
Бабло: $5530
Отправить сообщение для anchous с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
anchous, я не понял. ты продавал ссылки или покупал? И причем тут PR?
обнуление пыра как раз оформлено, как "Искусственные ссылки с вашего сайта"
где то продавал, где то нет, где то ссылки просто из модерируемых комментов присутствовали
anchous вне форума  
Старый 20.08.2013, 20:59   #27
Xenon
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 676
Бабло: $159820
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

вообщем как писал выше, новый инструмент гугла сказал мне что на сайте есть ЧАСТИЧНО фильтр (наложен на некоторые разделы сайта)

(сайт двигался сапой, вечными ссылками ГГЛ, мира и тп)

саповые ссылки (откровенное г-но) подчистил + в дисалов добавил для верности

и отправил запрос на пересомтр

сегодня (спустя 1,5 недели) получил ответ

Цитата:
Мы получили запрос на повторную проверку от владельца сайта http://www.*********/.

Мы проверили ссылки, ведущие на Ваш сайт, и обнаружили, что некоторые из них по-прежнему не соответствуют рекомендациям по обеспечению качества.

Примеры ссылок:

http://www.******

Подробная информация о статусе сайта приведена на странице Меры, принятые вручную в Инструментах для веб-мастеров. Там же можно отправить запрос на повторную проверку сайта.

Если у Вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров.
т.е прислали реальный пример сапоссылки где у меня в данный момент стоит купленный бек в сапе :0)
Xenon вне форума  
Старый 20.08.2013, 21:12   #28
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 298
Бабло: $71110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
вот как смотрят глазами

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
сейчас проверил, фсе....

этот сайт в бане, те совсем в бане!!!!


решил добавить этот домен в WMT. Как и ожидал, ручной фильтр, агресивный спам (ну этож дор с генеренным текстом)

убрал дор повесил несколько копирайта, подожду пару дней отправлю на пересмотр, посмотрим что ответят.

домен дроп с очень хорошими (medical) беками, жалко выбрасывать
Onyx вне форума  
Старый 20.08.2013, 21:13   #29
gromhold
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 476
Бабло: $79900
По умолчанию

Цитата:
т.е прислали реальный пример сапоссылки где у меня в данный момент стоит купленный бек в сапе :0)
интересно, если вычистить всю сапу, оставить только постовые из ггл , миры - пройдут у них такие или нет
gromhold вне форума  
Старый 20.08.2013, 21:25   #30
Shadefirst
Senior Member
 
Аватар для Shadefirst
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 381
Бабло: $89857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
вообщем как писал выше, новый инструмент гугла сказал мне что на сайте есть ЧАСТИЧНО фильтр (наложен на некоторые разделы сайта)

(сайт двигался сапой, вечными ссылками ГГЛ, мира и тп)

саповые ссылки (откровенное г-но) подчистил + в дисалов добавил для верности

и отправил запрос на пересомтр

сегодня (спустя 1,5 недели) получил ответ



т.е прислали реальный пример сапоссылки где у меня в данный момент стоит купленный бек в сапе :0)
в каком виде и с каким текстом отправлял запрос на перевроверку?
Shadefirst вне форума  
Старый 20.08.2013, 23:01   #31
IbnKhan
Member
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 71
Бабло: $16210
По умолчанию

Тоже присоединюсь к вопросу - чуть правда дополню: на каком ЯЗЫКЕ отправлялся запрос? А то у меня куча сайтов на всех языках мира - при этом все под фильтрами, и непонятно на каком языке писать на пересмотр. Ну не знаю я зулусского - а сайт на нем как раз (( А зулусы знают английский?
Просто не уверен, что хваленая spam-team шарит по-русски или на каком ином языке, кроме инглиша.
А сами предупреждения в GWT меняют язык, в зависимости от того, на каком языке панель отображается. То есть к языку нет привязки. А отвечать на каком оптимально? То что можно на любом - это понятно. А вот чтобы эффект был? Обязательно на том языке, на котором сайт? Или лучше все же всегда тупо писать на английском?.
IbnKhan вне форума