Мини кабинет на лоджии. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67701.8445
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 14:09
Start Post: Мини кабинет на лоджии. 
  #21
Inquisitor
Super Moderator
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 2,001
Бабло: $382620
Отправить сообщение для Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно прибарахлился квартиркой. В целом по квартире уже ремонт сделал.
Вот сейчас пытаюсь понять как лучше оборудовать лоджию под кабинет .
Чтобы зимой было комфортно работать.

Может кто утеплял лоджии, поделитесь советами, чем как и что лучше всего. (материалы и прочее)

Собственно сама лоджия


Когда делал полный ремонт, закинул электричество и сеть, другие провода это спутниковые (за бортом будет тарелка висеть 90 см)


Собственно были заказаны 5 камерные стеклопакеты salamander и 2ух камерное стекло, уже стоит, сфоткать забыл. (сделаю!)

Последний раз редактировалось Inquisitor; 12.07.2013 в 14:17.
Inquisitor вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:02   #22
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,795
Бабло: $477395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceif Посмотреть сообщение
Как балконщик со стажем, скажу что балкон пригоден лишь чтобы летом чаёк на нём пить, зимой - лыжи хранить, ну и хлам всякий в шкафу круглогодично. Поэтому, вкладываясь в переделку его под что-то другое, ты просто выкинешь бабло на ветер.
не согласен, это советское у людей, всякий хлам на балконе хранить
я когда квартиру купил, там от прежних хозяев столько хлама было, целый день выносил
потом сам свой хлам хранил, а потом когда делал ремонт нафиг всё выкинул и сделал кабинет и не жалею
для инструмента и всяких хозяйственных хреней сделал специальный шкафчик и всё тип-топ, выйти приятно на балкон
bap вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:05   #23
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,685
Бабло: $370670
По умолчанию

я все-таки за отдельную комнату или съем офиса/квартиры для работы недалеко от дома. балконы - для серчеебов!
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:07   #24
Inquisitor
Super Moderator
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 2,001
Бабло: $382620
ТС -->
Отправить сообщение для Inquisitor с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

seroja

так это от предыдущих хозяев, сегодня буду всё демонтировать.

bap

1. снаружи хер что выйдет, надо делать проект, на что добро скорее всего не дадут. И бегать по кабинетам чинушь совсем желания нету.
2. Вот на счет этого спасибо подумаю, как раз сейчас не сезон отопления.
3. Кандишен поставил во всех комнатах. В комнате где балкон установил его сразу так, чтобы направление воздуха можно было направить на входную дверь балкона. Испытывал при жаре, пару дней назад, отлично задувает холодный воздух.
Вот кста сам блок кандишена с подводкой:


4. окна с тонировкой, будет отражать немного. Ну и конечно шторки повешу чтобы летом минимум солнца было.
6. с проводкой проблем нет, и освещение тоже. Силовой кабель вывел.
По кста буду делать наверное плиткой и теплый, с программным регулятором. К примеру чтобы обогрев врубался, в нужное мне время, когда я бодрствую.
Inquisitor вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:08   #25
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,795
Бабло: $477395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuaru Посмотреть сообщение
Я положил решетку из брусков пятидесяток и в ячейках пенопласт 5-ку и швы пеной залил, думаю и в -30 нормально будет. Но что-то тряпочное наверно надо будет постелить, ламинат сам по себе холодный. Теплые полы тогда положить можно, чтобы голыми ногами по полу ходить комфортно было.
у меня осталось от старых хозяев так
тоже брусы 50 и стекловатой и всякой ветошью забито между брусами, а сверху доска 50, всё было в нормальном состоянии и я оставил так как есть, только линолеум наверх кинул

всё равно холодно ногам

сейчас бы выкинул всё и сделал тёплый пол и плитку положил бы сверху
оно и летом по плитке приятнее ходить и зимой то что надо

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение

bap

1. снаружи хер что выйдет, надо делать проект, на что добро скорее всего не дадут. И бегать по кабинетам чинушь совсем желания нету.
2. Вот на счет этого спасибо подумаю, как раз сейчас не сезон отопления.
у нас просто не надо никаких разрешений на утепление снаружи

можно ещё сделать так, внутри стену которая ведёт на улицу заложить пенобетоном (пеноблоками) 10-20 см (на сколько не жалко пространства)
у меня так друг делал и стена теперь тёплая

и тёплый пол сделай - не пожалеешь, но батарею ставь полюбому т.к. электроенергии тёплый пол кушает хорошо
bap вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:13   #26
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,199
Бабло: $519970
По умолчанию

у нас мода - панорамные окна ставить и тонировать их

rusawm вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:14   #27
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,795
Бабло: $477395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение

bap

1. снаружи хер что выйдет, надо делать проект, на что добро скорее всего не дадут. И бегать по кабинетам чинушь совсем желания нету.
2. Вот на счет этого спасибо подумаю, как раз сейчас не сезон отопления.
у нас просто не надо никаких разрешений на утепление снаружи

можно ещё сделать так, внутри стену которая ведёт на улицу заложить пенобетоном (пеноблоками) 10-20 см (на сколько не жалко пространства)
у меня так друг делал и стена теперь тёплая

и тёплый пол сделай - не пожалеешь, но батарею ставь полюбому т.к. электроенергии тёплый пол кушает хорошо
bap вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:14   #28
nuaru
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 725
Бабло: $142417
По умолчанию

Цитата:
тоже брусы 50 и стекловатой и всякой ветошью забито между брусами, а сверху доска 50, всё было в нормальном состоянии и я оставил так как есть, только линолеум наверх кинул

всё равно холодно ногам

сейчас бы выкинул всё и сделал тёплый пол и плитку положил бы сверху
оно и летом по плитке приятнее ходить и зимой то что надо
Стекловата пропускает воздух, а пенопласт нет. Х.з попробую как есть, а переделать не долго. Но плитка - это не мое, терпеть не могу плитку под ногами. Ламинат или линолеум.

Еще важно чтобы не было никаких частей холодных - типа кусков незакрытых стен или одинарных стекол, иначе с них конденсат будет ручьями течь.
__________________
Уникальный seo софт на zennolab.com
ZennoPoster - реальная экономия денег
nuaru вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:21   #29
Inquisitor
Super Moderator
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 2,001
Бабло: $382620
ТС -->
Отправить сообщение для Inquisitor с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuaru Посмотреть сообщение
Стекловата пропускает воздух, а пенопласт нет. Х.з попробую как есть, а переделать не долго. Но плитка - это не мое, терпеть не могу плитку под ногами. Ламинат или линолеум.

Еще важно чтобы не было никаких частей холодных - типа кусков незакрытых стен или одинарных стекол, иначе с них конденсат будет ручьями течь.
вот наверное пенопласт использовать не буду!
Нашел какой то Пеноплекс который вроде как по качеству и описанию будет лучше.

Inquisitor вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:22   #30
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,055
Бабло: $460560
По умолчанию

лучший вариант это поменять квартиру на побольше, и выделить команту под кабинет
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума  
Старый 12.07.2013, 15:23   #31
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,795
Бабло: $477395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuaru Посмотреть сообщение
Стекловата пропускает воздух, а пенопласт нет. Х.з попробую как есть, а переделать не долго. Но плитка - это не мое, терпеть не могу плитку под ногами. Ламинат или линолеум.

Еще важно чтобы не было никаких частей холодных - типа кусков незакрытых стен или одинарных стекол, иначе с них конденсат будет ручьями течь.
плитка конечно полезнее будет чем ламинат или линолеум
я сам терпеть не могу плитку под ногами, но как-то останавливались в отеле где была плитка и тёплый пол под ней - очень понравилось

по поводу конденсата кстати да отдельный разговор, ещё нужна какая-то вентиляция

у меня после установки новых окон п..ц был, жена задолбалась вытирать их, а вытирать бессмысленно

проблема решилась сама собой, створки окна которые открываются от времени присели и появились маленькие щели при закрывании и окна не потеют

думал вызвать мастера чтобы отрегулировал окна, но потом передумал, пусть будет микровентиляция

кстати в советских домах большая проблема правильной вентиляции при таких современных окнах
bap вне форума