Расскажите про биллинги? Редактирование информации за бабки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69143.3717
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 18:29
Start Post: Расскажите про биллинги? Редактирование информации за бабки. 
  #21
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Привет.

Суть, в кратце:

У меня есть сайт-каталог предприятий, довольно крупный, на нем от 5 до 10к трафика daily.

Там есть опция "исправить ошибку" - т.е. владельцы мне пишут - поправьте адрес, поправьте телефон, поправьте то, сё. В день несколько десятков жалоб таких приходит.

Надоело забесплатно это править - и возникла идея - ненавязчиво подписывать их на МТ-подписки - в момент, к примеру, оформления жалобы - требовать так же проверку телефона - "введите код, условия по маленькой серой ссылке".

Я вообще топик-то создал из-за паранойи.
Так как сайт белый абсолютно, владелец известен и оформлено всё на меня.
Мне за такое "глаз на жопу" не натянут, подскажите?
Какие там вообще проблемы могут возникнуть, как думаете? С биллингами напрямую работал последний раз 4 года назад.

Сайт этот хороший и для людей - но не бесплатно же работать.
Приветствуются любые мнения, спасибо!
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.03.2013, 00:00   #22
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

О кстати, из свежего.
Пришло письмо:

Цитата:
"Удалите всю информацию И ОТЗЫВЫ о %ПРЕДПРИЯТИЕ%, сегодня уже 06.03.2013 года а с сайта информация не удалена, если не удалите будем обращаться в суд. Информация указанная на Вашем сайте является искаженной и порочит честь и достоинство физического лица %ФИО%."
Удалять информацию не хочу - это предприятие - шарлатанская клиника, я думаю, негативные отзывы о ней - правда, не конкуренты понаписали (есть технические основания так полагать).

Как бы вы поступили? Судом первый раз угрожают
Домен .org, регистратор AHnames (EvoPlus), хостится у Инферно.

P.S.
Я не в плане, посадят-не посадят
Я в плане - как отрабатывать такие письма? Не отвечать? Отвечать, что нет технической возможности удалить? Какая тут best practice?

Интересно, если регистратору напишут, что будет.
Они-то очкуют всегда зазря.

Последний раз редактировалось Boddhisatva; 07.03.2013 в 00:05.
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.03.2013, 00:09   #23
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Забей. С кем они судиться будут? С Инферно или с AHnames, которые на решения судов из раши болт клали в силу другой юрисдикции?
Мне на топовые домены регулярно шлют абузы в которых ссылаются на решения индийских судов (вполне возможно фейковые, а может и нет), в которых ссылаются что в Индии у них торговая марка зарегистрированна.
Хотя больше всего пугает то, что если шлют - то кто-то на это ведётся.
qvent вне форума  
Старый 07.03.2013, 00:28   #24
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Т.е. ты вообще никак на такие письма не реагируешь?
Сейчас в админку жалоб зашел на сайте - 28 жалоб от них

Пока забаню по IP.

В России есть такая тема кстати, как "список запрещенных сайтов".

Если есть решение суда, или просто по решению уполномоченного сотрудника сайт добавляется в список, а запрет доступа - уже дело провайдера. (ну это так, к слову - понятно, что тут кончится письмом скорее всего).

Сайты блокируют, и владельцы узнают об этом только глянув статистику посещаемости.
И как из этого реестра сайты доставать - хз.
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.03.2013, 08:11   #25
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
О кстати, из свежего.
Пришло письмо:



Удалять информацию не хочу - это предприятие - шарлатанская клиника, я думаю, негативные отзывы о ней - правда, не конкуренты понаписали (есть технические основания так полагать).

Как бы вы поступили? Судом первый раз угрожают
Домен .org, регистратор AHnames (EvoPlus), хостится у Инферно.

P.S.
Я не в плане, посадят-не посадят
Я в плане - как отрабатывать такие письма? Не отвечать? Отвечать, что нет технической возможности удалить? Какая тут best practice?

Интересно, если регистратору напишут, что будет.
Они-то очкуют всегда зазря.
Ссылайся на http://constitution.garant.ru/rf/chapter/2/#block_2000
Цитата:
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Правда, опять же, данная статья Конституции не говорит о том, что мнение не может нанести какой-то вред, т.е. кто-то вполне может оспаривать чужое мнение, в том числе, в суде.
DimaX вне форума  
Старый 12.03.2013, 16:45   #26
marmar
Member
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 33
Бабло: $7025
По умолчанию

Boddhisatva, если у тебя есть данные с фио то лучше удали, сейчас за это трахать стали очень, закон о защите персональных данных, все дела, грубо говоря чтоб фио чьето на сайте указать надо письменное разрешение от чела
marmar вне форума  
Старый 13.03.2013, 18:19   #27
fune
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1,088
Бабло: $160450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Мне за такое "глаз на жопу" не натянут, подскажите?


Нет, не натянут никому ничего за такое.

Бтв, моралфаги, когда же вы сдохните?
Даже в этом треде умудрились покукарекать.
fune вне форума