Нужна помощь: резкий рост ссылок и бан Гугла. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD70168.3220
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 12:34
Start Post: Нужна помощь: резкий рост ссылок и бан Гугла. 
  #21
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
По умолчанию

Доброго времени суток. Сорри за много букв, реально нужна помощь. Если кто-то поможет, готов отблагодарить материально в разумных пределах.

Имеется небольшой сайт, ему около полугода. Особо продвижением не занимался, но периодически покупал ссылки и делал небольшие прогоны. Основной упор делался именно на качественные статьи на сайте и внутреннюю перелинковку и оптимизацию. Доля трафика гугл / яндекс была примерно 50/50.

1 марта резко упал траф с гугла, сначала вдвое, сейчас почти вообще пропал.

2 числа обнаружил у себя вот такое письмо:

Цитата:
Уважаемый владелец или веб-мастер сайта!
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.
Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.
Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить запрос на повторную проверку, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.
Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на повторную проверку.
Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.
С уважением,
команда по обеспечению качества поиска Google
Полез на маджестик сео, увидел странную картину:

Backlink History.jpg

За несколько дней было добавлено около 3000 ссылок на сайт, хотя у меня даже прогонов таких не было, в основном по 100-150 ссылок проставлялись в течение недели. В панели вебмастеров пока что количество ссылок не изменилось.

Отписал гуглу мол ничего не делал, сео не проводил, убирайте ссылки или напишите какие из них - неестественные.

Грешу на конкурентов, потому как по многим НЧ вылез в топ-5 - топ-10. Только хрен чего докажешь имхо.


Вопросов несколько:

1) Откуда ссылки и как посмотреть какие именно были добавлены в этот промежуток времени? А также по возможности убрать их через Disavow.

2) Как их можно быстро обнаружить / снять?

2) Как быстро возвращаются позиции после пересмотра сайта, если он был успешным? Вообще я понимаю что месяц времени я уже потеряю как минимум, ибо гугл гораздо медленнее чем яндекс.

Буду благодарен за любую помощь. Кому интересно будет - покажу сайт в личку.
ErmolovT вне форума  
Старый 05.03.2013, 17:09   #22
ckP
drifting away
 
Аватар для ckP
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Earth
Сообщений: 707
Бабло: $82594
По умолчанию

Ahrefs все классно показывает, и новые ссылки и старые ссылки. кинь УРЛ в личку.
ckP вне форума  
Старый 05.03.2013, 21:04   #23
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 302
Бабло: $71110
По умолчанию

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=777969

тс
гугл имеет виду вот такие сылки
http://fcpsg.ru/
http://rap-woyska.org/

Последний раз редактировалось admin; 05.03.2013 в 23:09.
Onyx вне форума  
Старый 05.03.2013, 21:56   #24
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
Ждать Пингвина/Пони/Зебру/Утконоса


по теме - взять новый домен, писать статьи и аккуратно ставить по одному бэку в день и будет счастье
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 05.03.2013, 23:02   #25
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOCBAJI Посмотреть сообщение


по теме - взять новый домен, писать статьи и аккуратно ставить по одному бэку в день и будет счастье
Ну и будешь раскручивать целый год а потом схватишь бан за чё нибудь вот будет счастья)
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 05.03.2013, 23:50   #26
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Ну это типичные дорвеессылки.
У меня таких на нормальные сайты - по 1к - 2к ссылок, каждый ап (если рассуждать в терминах яндекса) - они мигают - появляются одни, исчезают другие.

ЭТО БЕСИТ.

Неизвестно, зачем это делают - типа, получают тематическую исходящую ссылку? Ссылка нормальная - do follow, с анкором, не js. Её не видно конечно, но с таких страниц, как правило, по 20-30-50 таких же исходящих ссылок.

Я не вижу, как на это можно повлиять.
Я например сейчас просто не обращаю на это внимания.

P.S.

причем, это дорвейная "мода" порядка 6 мес. давности.
Раньше такого никогда не замечал.

Блять, один сделает, и пошло - поехало.
Причем, неизвестно, влияет это на позиции, или нет.

Я уверен, никто не проводил чистого эксперимента - все просто хуярят "как в серпе".
Бесит
Boddhisatva вне форума  
Старый 15.03.2013, 05:39   #27
lopacka
Юниор
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 20
Бабло: $6130
По умолчанию

Ну и советчики, легче повесится уж. А каков вердикт гугла-то?
А вообще лучше конечно настаивать на своем, иначе так можно каждый раз с нуля начинать.
lopacka вне форума  
Старый 15.03.2013, 15:30   #28
Tyler Durden
Senior Member
 
Аватар для Tyler Durden
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 580
Бабло: $196085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ErmolovT Посмотреть сообщение
2) Как быстро возвращаются позиции после пересмотра сайта, если он был успешным? Вообще я понимаю что месяц времени я уже потеряю как минимум, ибо гугл гораздо медленнее чем яндекс.
Пришло недавно письмо такое. Сделал запрос на восстановление, отписал что вообще ничего не делалось, ссылок новых не прибавилось и хз в чём дело вообще. Сама с перепугу быстро заменил часть статей на уник, чтоб неуника вообще нигде не осталось.

Всего через 3-4 дня(!!!) пришёл ответ из Гугла, что наша Spam Team рассомтрела ваш запрос, проверила ваш сайт вручную и действительно ничего не нашли,и мы возвращаем ваш сайт назад. С припиской, что это может произойти не сразу, а через какое то время.
Прошло уже 3 месяца. Как был в жопе, так и остался. Ничего не изменилось. При этом я стал регулярно добавлять уник статьи, хотя до этого месяцами никуя не добавлял. Всё равно не помогло.
__________________
Самые дешёвые сервера, VPS от 5$ и -40% при оплате за год - тут
Tyler Durden вне форума  
Старый 15.03.2013, 23:27   #29
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Апдейт. Пришел мне ответ от них, на первый запрос ответили отказом, щас снял через disavow все ссылки, которые в вебмастере нашлись за март и февраль, отправил еще один запрос, жду теперь. По 2-3 статьи минимум в день на сайт добавляю.
ErmolovT вне форума  
Старый 18.03.2013, 23:05   #30
vix
Senior Member
 
Аватар для vix
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 234
Бабло: $68450
По умолчанию

тоже получил ответ, что санкции сняли.
в итоге белый бурж сайт PR6 так и болтается в жопе, за исключением нескольких позиции по нч-сч
а прошел уже год.
не восстанавливает гугл в позициях, лживые отписки

да и сколько читаю подобные топки, еще не встречал тех у кого сайт восстановился.. все ждут неизвестно чего
__________________
vix вне форума  
Старый 18.03.2013, 23:17   #31
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю у кого как - а у меня - резкий прирост ссылок - и топ
Забейте ждать восстановления. Вообще не понимаю тех кто белым занимается.
У меня несколько проектов над которыми работал по 2 года в сраку улетели без видимых причин, после этого на белое забил....
qvent вне форума