Дигг балабол (digg) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68778.3038
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 04:36
Start Post: Дигг балабол (digg) 
  #21
slavemaster
Senior Member
 
Аватар для slavemaster
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 136
Бабло: $58845
По умолчанию

Дигг балабол ( digg )
Ребятки я знаю как сейчас трудно найти нормального прогера но всеже...
Был дан заказ на проект цена , сроки оговорены 2 недельки , прошло уже больше месяца .. а воз и ныне там
что я хочу сказать этим топиком
1) програмить может и умеет небольшые скрипты.
2) большые начинаються проблемки.
3) прогер флудер на форуме ( за день 10 сообщений ) это круто .

одним словом обидеть некаво неохота , но я уже 3 раза нарывался на таких! ( AlexWM привет )
В итоге просто чтоб другие люди нетеряли время на таких прогеров
всем мир


п.с сорри за ошибки с планшетки

slavemaster вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:08   #22
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

топик огонь, получаеться про баб тоже выдумки?DD
mirikas вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:08   #23
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
))

а digg в шоке походу уже минут 10 в треде, до какой страницы топика код сдаст

ps про шмелей можно уже?
главное кегли жгут как надо быть, а сабж топика второспенно

и нинада дигга напрягать, количество картинок уменьшилось, гофак уже не тот
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:22   #24
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,040
Бабло: $1904870
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

новый метод кнута в менеджменте - типа запилить тред про просроченый заказ на любимом форуме фрилансера.

скажу честно из своего опыта, что одни проекты, в том числе и сложные, делаются на раз два, а другие почему-то затягиваются на месяцы. хз по чему. и гофак никогда не был причиной задержек. докторскую по психологии фрилансеров не писал, но считаю, что каждый имеет право за сутки потратить пару минут на общение и на отдых.

Цитата:
Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
что за проект?
раз уж целый тред об этом, то может то, что написано ниже как-то прольет свет
в общем проект для литовской компании, которая занимается арбитражем в области сдачи в аренду недвижимости

бюджет $400 без предоплаты. предоплату предлагали, но я отказался.

тз, которое пришлось составлять из логов чата с заказчиком самому тут http://www.sendspace.com/file/c1sizt

я походу уже 3й кодер над этим софтом (предыдущие походу даже тз не сформировали и даже примерную архитектуру бд)

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Чую сегодня работа будет сделана!
на данный момент осталось доделать процентов 40% работы
база уже сформирована, все уже читается, сохраняется
и выглядит софтина примерно так



сходу на вскидку я ваще решил, что запилю эту софтину за пару вечеров и в приниципе был прав.

понятно, что ни кого не интересуют всякие причины почему задержка, типа занимался подарками детям к нг или праздники были или жене беременной надо срочно по дому шкаф переделывать или предыдущему заказчику по договору с печатью срочно надо какой-то глюк на сайте исправлять и т.п. - это никого не волнует - это понятно. такое бывает у всех фрилансеров, которые работают дома

поэтому смотрим реально на вещи, компания приняла решение не заказывать по договору софт у предприятия разработчика, который вломил бы не менее пары к за такой софт, а решила сэкономить и нанимать уже в 3й раз фрилансера понимая на собственном опыте весь дискомфорт от этого.

Остается либо допиливать, либо расходиться. А толку срач разводить?

балабол блять...

Последний раз редактировалось digg; 06.02.2013 в 14:28.
digg вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:25   #25
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
я что-то вообще со скептисом отношусь к возможности организации вообще какой-то стабильной удаленной работы таким образом, без соответствуюего менеджмента используя ПО или saas.
Я для себя решил, если когда-то буду нанимать прогера на долгий/объемный проект, то только на почасовую оплату с использованием тайм-трекера типа oDesk Team, RescureTime или подобного. Потом всегда можно будет предъявить "что ж ты, шаверма, мое время на гоуфаке потратил, когда должен был в eclipse зависать..."

Цитата:
Остается либо допиливать, либо расходиться.
Погоди, куда расхордится? А 400 баксов отжать?!
Grut вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:30   #26
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,040
Бабло: $1904870
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

что отжать? работа до конца не сделана - значит никакого бабла
и это правильно
digg вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:32   #27
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

digg, дел то в чём, тебе поставили условия и ты согласился, не выполнил условия или предпологаеш что не выполнишь , напиши типа я не могу\не успею\не хочу\и тп. И всё делов то! Дело то не в бабле и не в предоплате типа предоплаты небыло мне похуй , дело во времени вобще то.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:34   #28
Гурман
В работе
 
Аватар для Гурман
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,262
Бабло: $194958
По умолчанию

Парни, составляйте план на день, на неделю, на месяц. Вечером посмотрели план на неделю, исходя из этого раскидали пункты по плану на следующий день. Это всё упрощенно, но привыкните и не будет таких срывов. Большая часть проблем от отсутствия планирования.
Гурман вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:45   #30
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,839
Бабло: $1168360
По умолчанию

не в обиду но тс походу решил соскочить и поднасрать под предлогом срыва по срокам

Последний раз редактировалось Sultan; 06.02.2013 в 14:50.
Sultan на форуме  
Старый 06.02.2013, 14:46   #31
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
бюджет $400 без предоплаты. предоплату предлагали, но я отказался.

тз, которое пришлось составлять из логов чата с заказчиком самому тут http://www.sendspace.com/file/c1sizt

я походу уже 3й кодер над этим софтом (предыдущие походу даже тз не сформировали и даже примерную архитектуру бд)
Посмотрел тз и как говорится хуясе, кто может накодить такое за пару дней, наверное, реальный прогер-джедай. Да еще и при таком бюджете, ему хотя бы раза в 2-3 увеличиться.

С другой стороны, сам же согласился, надо было делать значит в срок
DimaX вне форума  
Закрытая тема

Кегли
атжыж пиздун ты дигг атжыж пиздун, где деньги лебовски?, задержка 2 недели приводит к детям, digg это ведь spomoni?, digg ещё тот dick, казалось бы причем здесь спомони?, казалось бы причем тут шмели?, литовская кегля, кодер icanna - составил список, прогер слоупок, понять и простить, негры уху ели, l0 постов в день? ха лох. © спомони, с пол-четвертого ночи икаю блеать, синьйор кодер блеать. стыд и срам, netalant поцеловал oso в пипиську, спомони любитель аутофелляции, спомони сделал депиляцию, ура стал балаболом!, форум успешных балаболов, форум успешных кидал, это не я - меня заставили!!!11, две бутылки лонгера победителю, дорогой у меня задержка :), я в топике смищных картинок (digg), янукович виновен