Продажа квартир - помогите советом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69553.4918
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 01:30
Start Post: Продажа квартир - помогите советом 
  #21
Freddy
Senior Member
 
Аватар для Freddy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 168
Бабло: $6945
Exclamation

Всем привет! =)
У меня выдался интерестный случай. Предложили продать 270 квартир, ну или как можно больше в не большом городе Валдай, население 25к, 390км до Москвы и 350 до Питера, но... в этом городе есть свои плюсы, куча дач у разных актеров РФ, перечислять не буду, и презеденская дача находиться в 13км от города. Т.е. много красивых мест, свежий воздух и т.п.

Есть всякие переселенчиские программы по "переселению жителей с крайнего севера", они кстати часто покупают квартиры в этом городе, но на них тоже расчитывать особо не надо. Понятно конечно, что % продаваемости именно в городе, очень мал, поэтому надо акцентировать внимание на жителей других городов, ну а к ним достучишься только через инет.

У самой конторы рекламы как таковой нет... Вот я теперь и задался такой задачей - попрбовать продать наибольшее кол-во квартир в данном городе. Думаю о том что будет лучше?
- создавать рекламную компанию самому, либо обратиться в какое либо агенство по рекламме, но от них мне кажеться будет очень мало толку, поэтому и решил вынести это тут.

Буду очень рад если поможете какими либо советами =)

З.Ы. Если кого-то заитересует прямое сотрудничество, то всегда велкам!

З.З.Ы. Начал подумывать о том может партнерку какую либо поднять по продаже квартир, т.к. у этой конеторы, это не единственный дом
__________________
всем похуй
Freddy вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:10   #22
Freddy
Senior Member
 
Аватар для Freddy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 168
Бабло: $6945
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paramed Посмотреть сообщение
вот тебе тогда сразу совет- не занимайся этим, если не шаришь в таких вопросах. здоровее будешь
Дак а почему не заняться? я шарю в онлайне, по крайней мере как мне кажеться, вполне норм. Застройщик построил дом в моем городе и предложил заняться рекламой... Почему бы и не попробывать, я всеравно от этого ничего не потеряю, а опыт пригодится всегда

З.Ы. Я вообще этим занялся, только для доп. знаний в данной темы. Финансовая выгода в данной теме мне совсем не интерестна. Для меня будет кайф именно в том, что я как нить смогу продать эти 270 квартир ))))
__________________
всем похуй
Freddy вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:15   #23
paramed
Ебланнед
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 28
Бабло: $16410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
Дак а почему не заняться? я шарю в онлайне, по крайней мере как мне кажеться, вполне норм. В застройщик построил дом в моем городе и предложил зханяться рекламой... Почему бы и не попробывать, я всеравно от этого ничего не потеряю, а опыт пригодится всегда

З.Ы. Я вообще этом занялся только для познания данной темы.
ну просто недвижкой занимаются не совсем те, кто сидит в онлайнах и пробует

ничего не имею против, если найдешь чего, описывай результаты
paramed вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:20   #24
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Так купи директ и давай статьи в читаемые журналы, тут же главное не цена клика, а конверт, если у тебя за 300 уников будет хоть 1 серьезно интересующийся, то ты все равно будешь в плюсе.

Цитата:
Сообщение от paramed Посмотреть сообщение
ну просто недвижкой занимаются не совсем те, кто сидит в онлайнах и пробует
Не хочу обидеть тех, кто занимается недвижкой, но ею занимаются очень многие, порог входа довольно низкий.
Другое дело уже качество самих услуг, это как в SEO. Пытаются продвигать все, а мест в ТОПе только 10.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:21   #25
Freddy
Senior Member
 
Аватар для Freddy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 168
Бабло: $6945
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paramed Посмотреть сообщение
ну просто недвижкой занимаются не совсем те, кто сидит в онлайнах и пробует

ничего не имею против, если найдешь чего, описывай результаты
Да да, это уже ближе к теме, я пытаюсь начать, и просил совета как лучше сделать?: - обратиться в котору по рекламе? в контору по недвиге (в разных регионах), либо самому все делать...

Если самому не стоит этим заниматься, то может кто-то посоветует нормальные рекламные конторы? Т.к. по большому счету бюджет у меня не ограничен )

З.Ы. Если будут результаты, то обязательно отпишу

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть тех, кто занимается недвижкой, но ею занимаются очень многие, порог входа довольно низкий.
Другое дело уже качество самих услуг, это как в SEO. Пытаются продвигать все, а мест в ТОПе только 10.
Дак я писал, что для меня это только "спортивный интерес" если получитсья то норм, если нет, то и хрен с этим. А с онлайном мне и так тем хватает )

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Так купи директ и давай статьи в читаемые журналы, тут же главное не цена клика, а конверт, если у тебя за 300 уников будет хоть 1 серьезно интересующийся, то ты все равно будешь в плюсе.
Зачем покупать директ, если он совершенно не нужен. По запросу "купить квартиру в валдае" конкуренции 0! я в топ и так вылезу, а юзер который ищех квартиру себе, так и так веть топ перероет прежде чем кому то позвонить )
__________________
всем похуй

Последний раз редактировалось Freddy; 30.01.2013 в 02:32.
Freddy вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:34   #26
ulitka
Ебланнед
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 53
Бабло: $35450
По умолчанию

ещё совет: письменно с клиентами не общайся никогда.
ulitka вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:39   #27
Freddy
Senior Member
 
Аватар для Freddy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 168
Бабло: $6945
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
ещё совет: письменно с клиентами не общайся никогда.
Да мне не надо будет с ними общаться, т.к. я не склонен к общению с клиентами, - по умолчанию ))) я больше организаторской деятельностью занимаюсь.
__________________
всем похуй
Freddy вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:41   #28
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
Зачем покупать директ, если он совершенно не нужен. По запросу "купить квартиру в валдае" конкуренции 0! я в топ и так вылезу, а юзер который ищех квартиру себе, так и так веть топ перероет прежде чем кому то позвонить )
Я посмотрел, там не 0 конкуренция, в топ ты может и вылезешь через месяц-2, а директ тебе даст клиента завтра.
Какая тебе разница, платить за директ или нет, если все равно будет профит?
Чет там в спец. размещение только 1 рес, я сомневаюсь, что там клики по 3 бакса.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:50   #29
Freddy
Senior Member
 
Аватар для Freddy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 168
Бабло: $6945
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Я посмотрел, там не 0 конкуренция, в топ ты может и вылезешь через месяц-2, а директ тебе даст клиента завтра.
Какая тебе разница, платить за директ или нет, если все равно будет профит?
Чет там в спец. размещение только 1 рес, я сомневаюсь, что там клики по 3 бакса.
У директа есть такой минус. Запрос "купить квартиру в москве" стоит 3 бакса, а так же запрос "купить квартиру в валдае" стоит так же. Т.е. они продают кей "купить квартиру" а то что будет дальше пох.

Да конечно в этом может быть смысл, выкупать траф с ЯД, но... Юзер набирает в яндексе "купить квартиру в валдае" первое что есть (рекламные объявления) это всякие авито ирр и т.п. зачем выкупать траф с ЯД если можно разместиться объявления на том же авито которые весит в рекламе? Юзер всеравно зайдет на авито и посмотрит все предложения по продаже квартир в валдае )
__________________
всем похуй
Freddy вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:56   #30
Skavr
Senior Member
 
Аватар для Skavr
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 116
Бабло: $28315
По умолчанию

Очень все правильно советуют про Директ+Адвордс, по этим кеям и так очень мало трафа: http://goo.gl/6llhS - там пару сотен баксов слить хоть для теста хватит на нормально времени.
А двигать уже нужно более широкое СЯ.
Сейчас какой там траф и по каким кеям?

Покупной траф по нужным ключам даст понимание что конвертится в звонки, а что нет. Потом можно и переделывать сайт.
Вообще как показывает практика - если у людей есть интерес и на площадку идет нормальный траф по нужным кеям - то УГ тоже конвертится в заявки/звонки, просто процент конверсии ниже. Если ее совсем не будет при грамотной РК - вот здесь уже нужно будет задумываться.
Skavr вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:57   #31
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Freddy, меня тоже кумарят такие рекламодатели, которые без стоп слов работают, но конкретно по Валдаю, щас нет в спецразмещении московских объяв, может они конечно на ночь выключили.
В любом случае, ты ищешь сейчас оправдания, лишь бы не вкладываться в рекламу директа. В авито твоя объява будет одна из десятка и еще хз, нажмет ли на неё человек.

Если человек попадет на твой сайт, то там уже всё пространство твоё, заманивай, предлагай, эксперементируй, убеждай.
Не забывай, что помимо СЕРПа есть еще рекламная сеть яндекса, оттуда очень хороший трафик идёт, в отличие от гугла.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума