Вскладчину - сервис совместных покупок - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67711.8907
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:46
Start Post: Вскладчину - сервис совместных покупок 
  #21
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
По умолчанию

Уважаемые пользователи! Представляю вашему вниманию автоматизированный сервис для организации складчин "Вскладчину".

Что это и для чего нужно?

На сегодняшний день в сети довольно популярна покупка товаров вскладчину, особенно электронных. Существуют целые сообщества, которые специализируются на организации и помощи в таких покупках. Благодаря ним вы можете купить, например, несколько лицензий софта и получить скидку от продавца до 50% (а порой и больше) за мелкий опт. Также, в некоторых случаях, вы можете скинуться на покупку одного товара и разделить его на всех или пользоваться им по очереди.

Преимущества Вскладчину
  • Возможность купить товары или услуги по максимально низкой цене - благодаря мелкооптовым продажам величина скидок наибольшая. Кроме того, продавцы товаров и услуг предлагают уникальные дополнительные скидки специально для сервиса Вскладчину. В случае же покупки одного товара на всех экономия и вовсе может превышать 90%.
  • 100% защита ваших средств - алгоритмы работы сервиса исключают обман со стороны любого из пользователей, конечный вывод средств из системы осуществляется администрацией вручную.
  • Максимальная простота - сервис автоматизирован, поэтому со стороны пользователя требуется минимум ручных действий. Ошибки также исключены, поскольку система все делает за вас.
  • Максимальная скорость - вам больше не нужно ждать отстающих пользователей, не нужно вручную собирать средства, обговаривать условия проведения складчины по многу раз с каждым из участников.
  • Низкая комиссия - всего 2% при проведении обычных пользовательских складчин и 5% при использовании Гаранта. Следует учесть, что эти средства делятся на всех участников складчины, поэтому, например, при общей стоимости товаров в 100 $ и 5-ти участниках, каждый заплатит всего по 1$ комиссии даже при использовании Гаранта. Комиссия автоматически включается в стоимость.
  • Сотрудничество с продавцами - сервис Вскладчину предоставляет дополнительный способ реализации ваших товаров и услуг. Также я буду рад обговорить особые условия с разработчиками и продавцами, в перспективе возможна разработка дополнительного функционала для ваших нужд (статистика продаж, дополнительные инструменты, интеграция с другими сайтами и сервисами и пр).
  • Надежность - я работаю в интернете уже не первый год, всегда на связи, при личной переписке готов ответить на любые вопросы, имею Webmoney BL более 200, аттестат продавца, все средства принимаются через интерфейсы вебмани, исключена ручная прямая передача денег.

Предыстория создания сервиса Вскладчину

Некоторое время назад я был постоянным участником складчин, регулярно организуемых на ряде сайтов. Но пришел к выводу о несовершенстве методов покупки, часто слишком сложном процессе и правилах, устанавливаемых администрацией ресурсов, которые не позволяют участвовать в покупках всем желающим. Более того, каждый раз я опасался доверять свою долю организатору, ведь всякое могло случиться, а серьезных гарантий обычно не было как таковых.
В случае сбора большого числа людей для складчины, неизбежны проблемы из-за отказавшихся, передумавших или просто тянущих с оплатой своей доли пользователей. В этих случаях приходится искать новых на замену, менять условия и обговаривать особенности проведения. Все это делается при помощи ручной переписки через личные сообщения на форумах и месенджеры. Каких-то действенных механизмов оптимизации этих процессов в случае ручного проведения не существует.
Поэтому на протяжении последних двух лет, в свободное от основной работы время, я занимался разработкой ресурса, позволяющего максимально автоматизировать, упростить и ускорить процесс проведения складчин, при этом предоставить 100% гарантию и защиту долей пользователей. Наконец, разработка завершена, и я рад представить результат.

Сервис Вскладчину

Контакты:

Личка форума или эта тема
Форма на сайте

Буду рад ответить на любые вопросы.
kontenta вне форума  
Старый 26.12.2012, 12:19   #22
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
т.е. если хочется купить в складчину какойто инфопродукт (текст/база/ебук итд), это возможно?
и какая ваша официальная позиция по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Есть места где именно айтишники таким занимаются на регулярной основе. Покупать воздух по 10к не все хотят)
Да, это теоретически возможно, но администрация такие складчины организовывать не будет. Со своей стороны я планирую наполнять ресурс предложениями по мелкооптовым покупкам. Что касается пользователей, то они могут создавать любые складчины. Если же правообладателя не устроит наличие его товара в каталоге, то он может подать жалобу и товар будет удален. Специально по своей инициативе я не буду удалять такие складчины без наличия жалобы или явного нарушения правил, поскольку юридически само по себе понятие складчины не являются чем-то запрещенным. Нельзя же обвинить человека за то, что он купил фильм и пригласил друга посмотреть его вместе? Если же администрация выступает в качестве гаранта сделки, то она передает купленный товар организатору складчины, а не занимается его копированием или распространением, т.е. фактически помогает пользователю купить товар для своего пользования. Что дальше он будет с ним делать - его вопросы.
Тем более, как правильно заметил Strikelol, рынок сейчас переполнен некачественными товарами, поэтому покупка вскладчину может служить для ознакомления. Продавцы же, реализующие действительно качественный товар, следят за их распространением в интернете, поэтому на мой сервис они обязательно наткнутся и смогут легко запретить организацию складчин на их товары. Учитывая то, что сервис открыт и не является каким-то закрытым клубом, анонсы в скором времени появятся практически на каждом форуме вебмастеров.

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Конечно мешает, говноеды собираются пачками по 20 человек и покупают то, что продаётся в одни руки.
Ладно бы они себе просто покупали, может денег нет или гиперэкономные, так у них и потом уважения нет к продукту, закинут в паблик.
По твоему правообладатель должен бегать за каждым таким складичноадмином и просить его закрывать складчину? Если вы по-свински, то и к вам по-свински.
Вылазь в ТОП, буду пробовать на вас Negative SEO и потом этот опыт продавать, а твои хомяки будут на это скидываться по 100 рублей.
Ваше право, свою позицию я пояснил выше. Я не пропагандирую складчины на один товар, но и не являюсь их противником. И, в этом случае, Вам также придется потопить и 2 других аналогичных по своей функции форума, что сделать уже практически нереально. Я особо не изменю положение дел в этой нише, но зато Вы потопите и возможность мелкооптовых покупок, на что в основном и ориентируется сервис.

Цитата:
Сообщение от excl Посмотреть сообщение
kontenta, вы как-то несколько запоздали с релизом, уже есть же подобный раскрученный сервис, где оперативно складываются на все подряд)
Если Вы про складчину.ком и нуллед, то это форумы, где все делается вручную, я же предлагаю полную защиту сделок и автоматизацию. Плюс, основная функция сервиса все-таки будет продажа мелкими оптовыми партиями по договоренности с продавцами.
kontenta вне форума  
Старый 26.12.2012, 13:35   #23
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
Если Вы про складчину.ком и нуллед, то это форумы, где все делается вручную, я же предлагаю полную защиту сделок и автоматизацию. Плюс, основная функция сервиса все-таки будет продажа мелкими оптовыми партиями по договоренности с продавцами.
"складчина" слышится именно как "складчину.ком и нуллед", если основная функция сервиса все-таки будет продажа мелкими оптовыми партиями по договоренности с продавцами, назови лучше чем-то вроде групон, будет более позитивная ассоциация у продавцов да и у всех вокруг. авось даже от гнева fireXXX скроешься.

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Вылазь в ТОП, буду пробовать на вас Negative SEO и потом этот опыт продавать, а твои хомяки будут на это скидываться по 100 рублей.
так он и на этом процент поимеет Negative SEO лучше на молодых сайтах делать, потом только негативный ддос
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 26.12.2012, 13:41   #24
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

satih, спасибо за советы
Пока останется как есть, займусь оптимизацией работы с сайтом и главной страницей (оказалось, что пока не совсем понятна суть сервиса для новоприбывших), позже обязательно дойду до остального.
kontenta вне форума  
Старый 07.02.2013, 17:28   #25
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Доброго времени суток!
Судя по отзывам пользователей и статистике сайта, новые посетители терялись в дебрях каталога и неверно понимали предназначение сервиса. Многие принимали его за интернет-магазин.

Подчеркну: Вскладчину - инструмент для организации совместных покупок.

Я постарался максимально привести содержимое главной страницы в соответствие с предназначением ресурса. Теперь вместо каталога отображаются последние созданные складчины, вместо слогана на самом видном месте выводится простейшая инструкция по пользованию ресурсом со ссылками на нужные страницы. Появилась большая кнопка "Добавить складчину". В последней новости на сайте выложен скриншот старого дизайна для сравнения.

Я подождал неделю перед анонсом нововведений для сбора статистики поведения посетителей на сайте. Картина уже начала складываться в более правильную. Надеюсь, я двигаюсь в правильном направлении. Буду рад услышать ваши рекомендации.
kontenta вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:08   #26
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

а есть подобный сервис для физических товаров?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:10   #27
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

это как, телевизор на подъезд купить?
majordon вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:12   #28
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
а есть подобный сервис для физических товаров?
Вы можете создать складчину на покупку физических товаров. Затем собрать людей, поделившись ссылочкой на Вашу складчину. Например, кинуть друзьям вконтакте или запостить где-то на форуме.
Механизм ничем не отличается от покупки электронных товаров. Чуть позже я продумаю какие-то специализированные "фичи" для покупки физических товаров, но и сегодня никаких преград нет. Единственное, нужно учесть, что на сегодняшний день сервис принимает только Вебмани. И нужно озаботиться вопросом разделения заказанного физического товара. Он может быть заказан на Вас как на организатора, после чего Вы разошлете остальным дольщикам их части, либо можете изначально собрать людей из одного города, кинув ссылочку на складчину на городской форум, скажем - тогда вопросов вообще никаких стоять не будет.

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
это как, телевизор на подъезд купить?
Совсем нет. Например, есть смысл собираться нескольким людям для совместного заказа посылки из-за рубежа, чтобы разделить на всех стоимость доставки. Сейчас американская почта, к слову, значительно увеличила тарифы. И если вы хотите заказать только недорогой планшет или джинсы, то из-за высокой стоимости доставки такая покупка будет не всегда выгодна.
Есть еще такая фишка в интернет-магазинах: заказываете на 100$ и выше - скидка 5%, на 200% и выше - 10% и т.д.
kontenta вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:13   #29
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

majordon, нет, это я продаю, допустим, детские джинсы в своем магазине, пишу в группе вконтакте о поступлении новой партии, мамочки скидываются, допустим, штук на 50, за счет мелкого опта получают скидку. Они довольны - сэкономили, я доволен - быстро сбыл партию товара. Как-то примерно так на ум пришло.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:18   #30
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
majordon, нет, это я продаю, допустим, детские джинсы в своем магазине, пишу в группе вконтакте о поступлении новой партии, мамочки скидываются, допустим, штук на 50, за счет мелкого опта получают скидку. Они довольны - сэкономили, я доволен - быстро сбыл партию товара. Как-то примерно так на ум пришло.
Мне уже начали поступать интересные предложения наподобие этого. Для упрощения внедрения таких возможностей нужно вводить дополнительные способы оплаты (киви, банковские и почтовые переводы и т.д.). Вижу, что спрос есть, в ближайшем будущем планирую прикрутить агрегатор оплаты для начала.
Если хотите, можем обсудить какие-то доп. фичи конкретно под Ваш бизнес.
kontenta вне форума  
Старый 07.02.2013, 19:23   #31
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

Да, в этом случае дополнительные способы оплаты необходимы, т.к. люди из оффлайна не знают что такое вебмани и прочее. Обязательно платежные терминалы и карты, почтовые переводы лучше не надо, т.к. это доп.геморрой и для плательщика (нужно идти на почту или в банк, стоять в очереди) и для складчины (пополнение счета не моментальное.)
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума