ИП с 2013 года в РФ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68385.6137
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 15:34
Start Post: ИП с 2013 года в РФ 
  #21
rulfer
очень злой, очень плохой
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 230
Бабло: $19860
Exclamation

посоны, те кто стоят на учёте как ИП, что думаете по поводу будущего года?

отчисления в пфр выросли в два раза (почти 35 тысяч за 2013 г.), смысла платить их не видел и не вижу, но и отказаться от них нельзя. это же обязаловка.

сейчас ип на 6%. до этого у меня были только услуги.

с этого года помимо услуг ещё и розница. планирую к концу года закрыть ип и открыть ооо (доход минус расход). оформленных намников нет и не будет. директору, то есть себе, зарплату можно не платить. следовательно отчислений в пфр нет.

доход выводить в нал как дивиденды под 12%. плюс есть возможность уменьшать доход ооо, за счёт расходов.

какие подводные камни? кто что думает по этому поводу, что планируете делать сами?
rulfer вне форума  
Старый 18.12.2012, 00:38   #22
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
По умолчанию

ООО, доходы-расходы, работаем в минус, платим минималку - 1%, второй год полет нормальный
в следующий год (третий) надо будет все-таки в плюс выйти, а то и впрямь проверка придет
созванивался пару месяцев назад со своим камеральным инспектором - у них вопросов нет
Вопросы были у пенсионного - тетка пыталась меня заставить к ним с дискетой(!) придти отчет сдавать, была послана лесом. Недавно узнал, что отчеты таки-приняли бумажные, отправленные почтой. Ибо нехуй, менее 50 чел в компании - можно бумажные сдавать.
ЗЫ расходы все внятные - ЗП, офис или по основному виду деятельности
ЗЫЫ со следующего года на УСН надо будет баланс вести, как у взрослых (т.е. на общем налогообложении), так что у бухов добавится работы
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа
baadf00d вне форума  
Старый 18.12.2012, 08:42   #23
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739460
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
да я пока не сталкивался. ИПшка всего месяца 3. какой нахер бух? 1 операция в месяц блеать.
схожу в контору где мне открывали ИПшку, порасспрашиваю их. Просто следить за всей этой хуйней с новыми процентами и прочим мозгоебством от нашего родного государства меня дико ломает. Щас хватает других дел.
у тебя много операций в месяц? сколько буху платишь?
да я сам показываю 50-60к рублей, 2-3 операции в месяц
буху плачу 2500 за квартал, сейчас буду ООО открывать, а то с этим ИП даже 2НДФЛ не сделать

p.s. я тоже пытался сам разобраться, но после получения очередного штрафа с налоговой, нашел буха
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 18.12.2012, 09:25   #24
Diplomat
Senior Member
 
Аватар для Diplomat
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 597
Бабло: $127864
По умолчанию

Закрывать хочу
Diplomat вне форума  
Старый 18.12.2012, 10:09   #25
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Буду декларировать большой доход и списывать с налогов.
medar вне форума